1

Тема: Парктроник Datsun DO

Будет или нет? Он хоть и мелкий, но не Ока, все таки, а бампер поменять/покрасить денег стоит, с ними как-то надежнее, по крайней мере сначала, пока к машине не привыкнешь и габариты не почувствуешь

Re: Парктроник Datsun DO

Будут и передний и задний парктроник. Но только в топовой комплектации

3

Re: Парктроник Datsun DO

Да ладно, парктроник, может быть, еще автопарковщик вам поставить? В 80-ых парктроников не было и ничего, жили люди. В России, я имею ввиду

4

Re: Парктроник Datsun DO

А в от в базовой версии Access не будет парктроника ac
Придется доплачивать, если кому-то надо, а нам женщинам без него тяжело бывает  aa

5

Re: Парктроник Datsun DO

В автошколе значит вас плоховато учат, если тяжело бывает. У меня препод был, вместо двух часов четыре в день с ним ездили, вдалбливал знания. Никакие парктроники не нужны теперь

6

Re: Парктроник Datsun DO

On-dosha пишет:

У меня препод был, вместо двух часов четыре в день с ним ездили, вдалбливал знания. Никакие парктроники не нужны теперь

Препод научил вас смотреть сквозь вещи? Или выскакивать каждый раз на мороз и смотреть, что там за бампером? Бред какой то, парктроник удобная вещь, и учеба тут не при чем. Еще лучше камера.

7

Re: Парктроник Datsun DO

Препод научил чувствовать машину. Ездили же раньше без электронных помощников.

8

Re: Парктроник Datsun DO

Парктроник будет в топовой комплектации. Пруфа нет, просто так думаю

9 (06-08-2014 11:54:35 отредактировано karakaru)

Re: Парктроник Datsun DO

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/189/thumb/p18ul8e60d18b511rg13jfbhj1jga1.JPG

10

Re: Парктроник Datsun DO

Какая у него морда по сравнению с задом низкая

11

Re: Парктроник Datsun DO

Сколько датчиков будет? И как  работа парктроников в салоне для водителя отображаться будет? Не видел никакого табло или что то в этом роде.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

Re: Парктроник Datsun DO

gamer пишет:

Сколько датчиков будет? И как  работа парктроников в салоне для водителя отображаться будет? Не видел никакого табло или что то в этом роде.

Датчиков скорее всего будет два. Ни какого прибора с индикацией не будет, звук будет идти сзади. Сужу по люксовой Гранте.

13

Re: Парктроник Datsun DO

Четыре поставят,  ну два, ну что это такое, это нет ничего

Re: Парктроник Datsun DO

gamer пишет:

Сколько датчиков будет? И как  работа парктроников в салоне для водителя отображаться будет? Не видел никакого табло или что то в этом роде.

Сзади парковочных датчиков два. Но смысла в них нет, потому что информация никуда не выводится и ты просто не понимаешь с какой стороны препятствие. Всегда ездила без них и с парковкой было отлично. А непонятное пищание отвлекает сильно. Хотя в инструкции по эксплуатации нарисованы две лампочки на приборной панели и якобы они должны отображать у какого датчика препятствие, а по факту их нет

Re: Парктроник Datsun DO

alina_borisovna⇓ пишет:

Хотя в инструкции по эксплуатации нарисованы две лампочки на приборной панели

Инструкцию в студию! В моей ничего такого не написано.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

16

Re: Парктроник Datsun DO

при покупке авто порктронники дали в подарок в коробочке (не собранные) - фирмы аллигатор. багажник действительно большой, парковаться не очень удобно, но не критично. Сам поставил в гараже, четыре датчика, небольшой мониторчик установлен на зеркало. там показывает с какой стороны препятствие и расстояние до него в десятках самнтиметров, в принципе удобно. установка не сложная, в инете все есть и на датсун и на гранту.

17

Re: Парктроник Datsun DO

Nikita_Ku88, вы не поверите ... но у нас целая тем по установке есть на форуме http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=508 .

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

18 (24-09-2015 20:38:34 отредактировано Damir 1967)

Re: Парктроник Datsun DO

alina_borisovna пишет:
gamer пишет:

Сколько датчиков будет? И как  работа парктроников в салоне для водителя отображаться будет? Не видел никакого табло или что то в этом роде.

Сзади парковочных датчиков два. Но смысла в них нет, потому что информация никуда не выводится и ты просто не понимаешь с какой стороны препятствие.

А зачем понимать с какой стороны препятствие? Оно либо есть, либо нет, по мне так нафик не нужны эти столбики светящиеся и цифорки всякие, достаточно звука, кстати в БМВ Х3 например, (конторское авто, часто пользую по делам) нет индикации парктроника просто звук, и это правильно, лишняя информация ни к чему. Ведь если вы куда то пристраиваетесь задом, вы это место должны по любому осмотреть, в зеркала или просто посмотрев назад, что бы как раз понимать с какой стороны препятствие и увидит ли его датчик парктроника... Если вы привыкли парковаться в слепую, для женщин это характерно, не в обиду, то лучше поставить камеру заднего вида, вот там информации выше крыши,  там даже полосочки с рисочками цветные и всё такое...

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

19

Re: Парктроник Datsun DO

Damir 1967⇓ пишет:

А зачем понимать с какой стороны препятствие? Оно либо есть, либо нет,

Как пример. Чтобы понять, что левый крайний датчик парктроника пищит на препятствие, которое вы видите в зеркало, а остальная зона парковки свободна.

Datsun on-DO Trust-3

20

Re: Парктроник Datsun DO

Пищит жутко неинформативно. После полутора метров до препятствия звук уже не меняется. Годится только для предупреждения о наличии препятствия.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

21

Re: Парктроник Datsun DO

thor пишет:

Пищит жутко неинформативно. После полутора метров до препятствия звук уже не меняется. Годится только для предупреждения о наличии препятствия.

У меня замечательно работает, нет притензий. Я поначалу думал что двух датчиков мало будет, ан нет, вполне себе видит боковые препятствия.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

22

Re: Парктроник Datsun DO

Damir 1967,

Damir 1967⇓ пишет:

вполне себе видит боковые препятствия

Согласен. Видит, только не понятно сколько там до этого препятствия осталось ещё.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

23

Re: Парктроник Datsun DO

thor пишет:

Damir 1967,

Damir 1967⇓ пишет:

вполне себе видит боковые препятствия

Согласен. Видит, только не понятно сколько там до этого препятствия осталось ещё.

Ну не знаю, при переходе на постоянный писк около метра, если строго сзади препятствие, если сбоку около 50 см. Я как то привык к такой информативности, как только на постоянку пищать начинает, сдаю ещё чуток, пол метра примерно и не парюсь, никогда не бился бампером...

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

24

Re: Парктроник Datsun DO

У меня, когда треск сзади - значит хватит, когда уже упёрся - поздно оглядываться, приехал!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

25

Re: Парктроник Datsun DO

Сегодня поставили самостоятельно. Ничего сложного. Только вот на что-бы я обратил внимание: провода от датчиков заводите с одной и той же стороны в вентиляционных проемах задних крыльев. А то мне пришлось крепить блок парктроника ближе к задней фаре, хотел установить за сиденьем, но длины провода от одного датчика не хватило.