1 (15-10-2014 22:09:24 отредактировано sonneque)

Тема: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

Приветствую всех!
На следующей неделе буду забирать машину из салона. Так как это мой первый новый автомобиль прошу указать примерный список того, что проверить. Возьму с собой двух друзей, смотреть машину будут все равно они, т.к. один дотошный и любит выявлять косяки дилеров, а другой сам менеджер в автосалоне ab И оба любят машины. Думаю и другим неопытным новым покупателям будет интересно знать мнение более опытных коллег. Нашел вот такой список для Гранты.

https://docs.google.com/document/d/1thK … sp=sharing

Спасибо сказали: gamer, Лен4ик2

2

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

Качество ЛКП, комплектацию, проверить, что все работает, смотреть, как сделали предпродажную. Короче, вокруг с лупой её обойдите

3

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

sonneque пишет:

Приветствую всех!
На следующей неделе буду забирать машину из салона. Так как это мой первый новый автомобиль прошу указать примерный список того, что проверить. Возьму с собой двух друзей, смотреть машину будут все равно они, т.к. один дотошный и любит выявлять косяки дилеров, а другой сам менеджер в автосалоне ab И оба любят машины. Думаю и другим неопытным новым покупателям будет интересно знать мнение более опытных коллег. Нашел вот такой список для Гранты.

https://docs.google.com/document/d/1thK … sp=sharing

Проверьте как двери закрываются. У меня три двери нормально закрываются а правая задняя с 3 раза. Когда покупал  заметил это, но менеджер как то прихлопнул сам и сказал, типа все нормально, ну я и успокоился, а зря. Надо было заставить отрегулировать.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

4

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

Надо пару дней в салоне дилера провести чтобы все пункты проверить ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

Главное смотрите чтоб не было вмятин и царапин, после того как с салона выйдете, никому ничего не докажете уже, скажут что сами поставили вмятину.

Спасибо сказали: Abram1

6

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

АААААА,народ, срочно выручайте. Завтра забирать. Брызговики идут на машине или нет? На что еще смотреть? Списки про выбор гранты и универсальный прочитал. Может что еще? Применимо уже к нашей машине.Заранее спасибо

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

7

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

braboris пишет:

АААААА,народ, срочно выручайте. Завтра забирать. Брызговики идут на машине или нет? На что еще смотреть? Списки про выбор гранты и универсальный прочитал. Может что еще? Применимо уже к нашей машине.Заранее спасибо

Это называется - мандраж!,..- ложись лучше спать, - ты всё уже знаешь!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

8 (18-12-2014 23:46:45 отредактировано baz)

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

braboris пишет:

АААААА,народ, срочно выручайте. Завтра забирать. Брызговики идут на машине или нет? На что еще смотреть? Списки про выбор гранты и универсальный прочитал. Может что еще? Применимо уже к нашей машине.Заранее спасибо

Брызговики идут. Только подкрылки одни пластиковые, другие фетровые, тут уж дело личное - закрывать доп. пластиковыми фетровые или нет. Я закрыл. Если будешь у них из допов защиту заказывать, скажи что бы родной пыльник не заныкали а в богажничек положили. За него "уплочено". Нормальный такой кусок алюминия, мало ли чё, в хозяйстве сгодится. Я забрал. Удачи!

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

9

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

Всем добрый день! Вчера получал датсун в салоне, 4,5 часа.Поясняю для будущих покупателей.В начале все было нормально, пока не получил ПТС и не пошел сверять номера vin и на ДВС. Пытаясь посмотреть номер ДВС заглянул вниз и увидел на КПП много розового антифриза. Подзываю менеджера, задаю вопрос: предпродажную подготовку делали? Ответ: конечно, да. Прошу объяснить откуда антифриз на КПП.Ответ: если бы Вы не показали, я бы и сам не увидел.Начинаем выяснять.Сначала меня пытаются уверить, что это пролили случайно, заливая в бачок.Я: но от бачка до КПП около 30-40см., и под бачком чисто.Затем новая версия менеджеров: плохо обжат шланг. Сейчас исправим, но для этого надо увезти ее в Nissan центр. Это около 100м.Спрашиваю о времени на исправление.Ответ: минут 20.Жду.Проходит 30
минут.Датсуна нет. На экране видно, что с машиной что-то делают.Снова спрашиваю о задержке.Ответ: ДВС остывает!!! Я: как движок может нагреться за 100 метров пути, что его надо охлаждать полчаса?Ответ: ну сейчас ведь не зима. Проходит 1.5 часа.Мне предлагают кофе. Машины нет.Становится понятно, что мне просто морочат голову.Требую доступа к моей, уже оплаченной, машине. Неохотно, но соглашаются.Подходим к датсуну. На полу лужа антифриза.Спрашиваю у слесаря: в чем дело?Ответ: текло из датчика температуры на блоке.
Была установлена СТАРАЯ!!! прокладка под датчик. Но я все заменил.От меня: але, это что за Datsun пришел в Россию, если на датчик ставят старую прокладку,
цена которой 3 рубля? Датсун, ты меня слышишь?Снова осматриваю датчик, вижу на нем следы герметика.Спрашиваю, для чего? Ответ слесаря в фирменной спецовке Nissan: так на всех машинах. Если бы этот парнишка знал, что говорит это слесарю высшего разряда со стажем больше 35 лет, который всегда готовил свою старую машину к ТО сам и проходил это ТО официально и без проблем! Тут я не выдерживаю, и требую другую машину.Попутно, придя в салон осматриваю датчики на нескольких авто.Естественно, нигде герметика нет.
Переоформление машины заняло еще минут 40.Наконец, уже под вечер уезжаю домой.Выводы: подготовка машины на крайне низком уровне.
Смотреть надо все и очень внимательно.Не можете сами-позовите  опытных друзей.В данном случае дело могло закончится клином ДВС.А если
до дома около200 км, да еще ночью?Понятно, что радости от такой покупки очень мало.

10 (22-03-2015 08:58:01 отредактировано artrnd)

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

strannik, может коробку перекидывали с одной на другую.. .я не удивлюсь
ЗЫ: напишите город

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: vl116rus1

11

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

Екатеринбург.

12

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

artrnd⇓ пишет:

может коробку перекидывали с одной на другую.. .я не удивлюсь

По мере увеличения выпущенных машин, увеличивается число обращений по гарантии. Наверняка ОД мудрить начинают. При покупки, особо, глаз да глаз нужен.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: artrnd1

13

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

vl116rus⇓ пишет:

По мере увеличения выпущенных машин, увеличивается число обращений по гарантии. Наверняка ОД мудрить начинают

нам повезло в таком случае что мы из первых партий купили=)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

14

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

strannik⇓ пишет:

Переоформление машины заняло еще минут 40

Я правильно понял, что машину взяли другую?

15

Re: Забираем Datsun on-Do из салона. Что смотреть.

Да,другую, такого же цвета.