1 (15-10-2014 14:14:22 отредактировано Dik2)

Тема: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Не грозит ли Датсуну такое? Если кто ездит в норковой шубе, будьте осторожны ac

Ни чего не предвещало беды. Авто отлично ездит, жена довольна. И вот в один прекрасный день жена включает подогрев сидений, а водительское сиденье стало током покалывать. Вечером поехали ставить авто в гараж, ну думаю надо проверить еще раз. Жена села на водительское, а я рядом и включили подогрев еще раз. А она и говорит, что то очень сильно греет...
В итоге результат на фото и у пуховика несколько дырок. Обратились в автосалон. Сразу признали гарантийным случаем - будут менять сиденье (а если такой расцветки не будет, то поменяют все сиденья ). А на следующий день звонят с салона и спрашивают про пуховик. Я говорю, что уже сдали в ремонт. Они сказали взять чек и мы вам оплатим ремонт пуховика. На что был очень удивлен. Так что пока доволен работой автодилеров. Посмотрим сколько будем ждать сиденье.
Кстати на след.день у мужика на такой же калине тоже самое случилось (в салоне сказали). И таких случаев оказывается очень много даже на иномарках (кто не верит посмотрите в интернете)

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/311/thumb/p1949o8428m012b211271thk8fm1.jpeg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/311/thumb/p1949o87inf6k1shno1dbsm1f562.jpeg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/311/thumb/p1949o8b03bq4bc12oq1qpu1gl63.jpeg

2

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

От чего такое происходит? А если машина на прогреве будет без пассажиров стоять и такая фигня приключится??

3

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Шерлок пишет:

От чего такое происходит? А если машина на прогреве будет без пассажиров стоять и такая фигня приключится??

На сиденьях с подогревом всегда стоит датчик задницы ag, пока не сядешь, подогрев работать не будет, даже если включен.

4

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

JamesDouglas⇓ пишет:

На сиденьях с подогревом всегда стоит датчик задницы , пока не сядешь, подогрев работать не будет, даже если включен.

Ничего себе, получается пока машина прогревается сидение не прогреется? Это косяк)

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

5

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

JamesDouglas пишет:
Шерлок пишет:

От чего такое происходит? А если машина на прогреве будет без пассажиров стоять и такая фигня приключится??

На сиденьях с подогревом всегда стоит датчик задницы ag, пока не сядешь, подогрев работать не будет, даже если включен.

Откуда такая информация? Дословно из"Руководства по эксплуатации" цитирую:" Обогрев передних сидений осуществляется электрическими нагревателями, включить которые можно при работающем двигателе" " Не пользуйтесь обогревателем сиденья дольше необходимого периода времени, либо при отсутствии пассажира на сиденье" Т.е. на каких то а/м может и есть датчик "задницы", но у нас похоже нет.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

6

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

gamer пишет:
JamesDouglas⇓ пишет:

На сиденьях с подогревом всегда стоит датчик задницы , пока не сядешь, подогрев работать не будет, даже если включен.

Ничего себе, получается пока машина прогревается сидение не прогреется? Это косяк)

По крайней мере, у меня на Кобальте и у друга на Ситро С4 так. Мне в салоне Шевроле объясняли, что на всех машинах так должно быть из соображений безопасности, дабы при отсутствии пассажира сиденье не прогорело.

7

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

JamesDouglas⇓ пишет:

По крайней мере, у меня на Кобальте и у друга на Ситро С4 так. Мне в салоне Шевроле объясняли, что на всех машинах так должно быть из соображений безопасности, дабы при отсутствии пассажира сиденье не прогорело.

У Джентры, которая собирается на одном заводе с Кобальтом, если что, имеется датчик нагрева, при определенной температуре подогрев отключается, после остывания сидения включается опять. При этом кнопка всегда в положении "включено"

8

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Dtsn пишет:
JamesDouglas⇓ пишет:

По крайней мере, у меня на Кобальте и у друга на Ситро С4 так. Мне в салоне Шевроле объясняли, что на всех машинах так должно быть из соображений безопасности, дабы при отсутствии пассажира сиденье не прогорело.

У Джентры, которая собирается на одном заводе с Кобальтом, если что, имеется датчик нагрева, при определенной температуре подогрев отключается, после остывания сидения включается опять. При этом кнопка всегда в положении "включено"

У меня на Кобальте иначе сделано. Включаешь подогрев, пока не сядешь - греть не будет.

9

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Сегодня специально проверил включение подогрева: при включении зажигания уже можно включить, а в Руководстве написано только при работающем двигателе, несоответствие выявил. Так что не забывайте выключать.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

10 (16-10-2014 17:58:02 отредактировано Amtel)

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Кстати в том случае в топике темы сидение так и не поменяли.

11

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Нагреваться должна и спинка и само сидение, а у вас как?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/354/thumb/p194mpuio3ior1ulkhk51oab11bk1.jpg

12

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Mara пишет:

Нагреваться должна и спинка и само сидение, а у вас как?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/354/thumb/p194mpuio3ior1ulkhk51oab11bk1.jpg

нагревается и спинка и сиденье
кстати если кресло пустое, обогрев не работает

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

13

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Abram⇓ пишет:

кстати если кресло пустое, обогрев не работает

Нифига, у них еще и датчик нагрузки есть? Вот это круто

14

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Ми-до да есть такой косяк пассажирское сиденье проплавило обивку, попу теперь не греет!( долбанный АвтоВАЗ!!!))

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

15

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Уважаемые, коллеги! Подскажите, что делать. Очень медленно греется сиденье водителя, порой начинает греть через полчаса, когда машина вообщем уже теплая. Думал тормозные такие подогревы, что почти ими не пользовался, а тут узнал что пассажирское сиденье начинает греть почти сразу. Подскажите как у вас и что делать?

On-Do Access, 2016

16

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

chtopor пишет:

Уважаемые, коллеги! Подскажите, что делать. Очень медленно греется сиденье водителя, порой начинает греть через полчаса, когда машина вообщем уже теплая. Думал тормозные такие подогревы, что почти ими не пользовался, а тут узнал что пассажирское сиденье начинает греть почти сразу. Подскажите как у вас и что делать?

Тоже самое. А еще заметил, когда садишься на водительское сиденье, то такое ощущение, что за обшивкой шуршит полеителеновый пакет. На всех остальных сиденьях такого нет.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

17

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

chtopor пишет:

Уважаемые, коллеги! Подскажите, что делать. Очень медленно греется сиденье водителя, порой начинает греть через полчаса, когда машина вообщем уже теплая. Думал тормозные такие подогревы, что почти ими не пользовался, а тут узнал что пассажирское сиденье начинает греть почти сразу. Подскажите как у вас и что делать?

Да, медленно прогревается, что у водилы, что у пассажира...да по другому и не будет, ведь спирали одинаковые должны быть! Так, что  делать ничего не получится, смиритесь с тем, что есть!

18

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

chtopor пишет:

Уважаемые, коллеги! Подскажите, что делать. Очень медленно греется сиденье водителя, порой начинает греть через полчаса, когда машина вообщем уже теплая. Думал тормозные такие подогревы, что почти ими не пользовался, а тут узнал что пассажирское сиденье начинает греть почти сразу. Подскажите как у вас и что делать?

У меня после включения подогрева сидений, на заведенной машине, тепло начинает ощущаться меньше чем через 5 минут...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

19

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

dinamit пишет:
chtopor пишет:

Уважаемые, коллеги! Подскажите, что делать. Очень медленно греется сиденье водителя, порой начинает греть через полчаса, когда машина вообщем уже теплая. Думал тормозные такие подогревы, что почти ими не пользовался, а тут узнал что пассажирское сиденье начинает греть почти сразу. Подскажите как у вас и что делать?

У меня после включения подогрева сидений, на заведенной машине, тепло начинает ощущаться меньше чем через 5 минут...

Практически так-же. Причём оба одинаково.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

20

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

chtopor пишет:

Уважаемые, коллеги! Подскажите, что делать. Очень медленно греется сиденье водителя, порой начинает греть через полчаса, когда машина вообщем уже теплая. Думал тормозные такие подогревы, что почти ими не пользовался, а тут узнал что пассажирское сиденье начинает греть почти сразу. Подскажите как у вас и что делать?

А чехлы есть на сиденьях?

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

21

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

зато когда разогреется...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

22

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

у меня тоже нагревается очень быстро-Он-До

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

23

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Чехлы есть, но и без чехлов не намного быстрей. Причём пассажирское сидение быстрее греется. Почти сразу чувствуется

On-Do Access, 2016

24

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

chtopor пишет:

Чехлы есть, но и без чехлов не намного быстрей. Причём пассажирское сидение быстрее греется. Почти сразу чувствуется

Диагноз-к дилеру. Всё должно быть быстро и одинаково.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

25

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

При -12 сегодня попогрей через 3 минуты дал тепло (при условии, что я сидел на нем), через 5 минут можно было поджарить филейную часть - выключил. при больших отрицательных температурах  будет скорее всего дольше немного раскочегариваться. Без седока не работает похоже что.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.