51

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Это скорее всего с заделом на автомат сделано. Не отображает на механике.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: baz1

52 (04-01-2015 20:30:14 отредактировано baz)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Жалко если так, удобная штука. Мне на фабии понравилась. Читал где то что на новых грантах это уже работает, хотя может с автоматом как раз.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

53

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

baz пишет:

Из мануала "На верхней строке отображается текущее время, или индикатор положения рычага переключения передач (для некоторых вариантов исполнения автомобиля). "

Насколько я понимаю - некоторые варианты исполнения - это автомат. на Dream тоже просто время показывает.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: baz1

54

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Это наверное для автомата

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

55

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

У меня вообще это не показывает.....

Trust A-- за 379 000 цвет Серый

56

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Собратья, кто уже во всём разобрался окончательно, что там показывается на этом БК, сделайте доброе дело плиззз, выложите ОДИН ПОЛНЫЙ СПИСОК по пунктам сверху вниз (с переключениями). Спасибо! Модераторы может его потом в шапку поместят и ни у кого больше вопросов не будет и не надо всю тему лопатить с повторами и "цитатами".

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

57 (20-01-2015 06:15:05 отредактировано max-x-x)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Температуру за бортом.
Температуру двигателя.
Напряжение бортовой сети.
Ориентировочный остаточный пробег.
Мгновенный расход при скорости более 20 км/ч.
Средний расход от последнего сброса компьютера.
Общий расход топлива от последнего сброса.
Время в пути от последнего сброса.
Средняя скорость от последнего сброса.

Сброс кнопкой резет зажать. Лепестками листать. Остаток топлива - только указатель визуальный.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: baz1

58 (20-01-2015 07:27:13 отредактировано 71rus)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

baz пишет:

Жалко если так, удобная штука. Мне на фабии понравилась. Читал где то что на новых грантах это уже работает, хотя может с автоматом как раз.

За фабию не скажу, а на тигуане бесполезная вещь. Типо для экологии. С 56 км\ч предлагалась втыкаться 6 передача. А для моего мотора езда "внатяг", а на 6-ой при 56км\ч так и получается, смерти подобно.

Кстати как он-до после шкоды? Я как альтернативу рассматнивал приобретение б.у. фабии.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

59

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

71rus⇓ пишет:

Кстати как он-до после шкоды? Я как альтернативу рассматнивал приобретение б.у. фабии.

Да я мало на ней покатался. Учебные часы в автошколе. Фабия потише конечно...Более юркая, за счёт габаритов, малость покомпактнее, но это не плюс а дело привычки.  Салон в он-до ощущается гораздо просторнее. Педальный узел мне в Фабии не очень, женский какой-то, педальки близковато. Ну а так вообще мне он-до больше нравится, более мужской, клиренс, салон, морда,  багажник, нормальный "B"- седан. Кузов Фаби, ну не мой...  Каой то недоуниверсал и не Хетч спортивный. Не знаю чё там про "ватность" руля где то говорят, меня устраивает и после Фабии не заметил какой то существенной разницы и напрягов. Не беря в расчёт цену, бренд и качественно-надёжную составляющую -  не поменялся бы ) Нравится мне мой Датсун, во всяком случаи пока. Время покажет.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

60

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

max-x-x,

Будет время, сделаю картинку с видом БК, вариантами информации, пропишу пояснения и выложу. Вот чё в ломы в руководстве такую картинку было сделать, вернее она там есть, надо было только расписать подробно по пунктам. Не понимаю.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

61

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Комп конечно хорошо, но вот только мгновенный расход топлива штука весьма опасная, пока будешь на скорости пялиться, чтоб съекономить 100грамм бензина, можешь попасть на крутые бабки, когда уделаешь свою морду по заду какой- нибудь машины впереди себя!

62

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Каюр пишет:

Комп конечно хорошо, но вот только мгновенный расход топлива штука весьма опасная, пока будешь на скорости пялиться, чтоб съекономить 100грамм бензина, можешь попасть на крутые бабки, когда уделаешь свою морду по заду какой- нибудь машины впереди себя!

Так и напишем производителю - у Каюра при очередном ТО вырезать существующий БК к чёртовой матери не дожидаясь перитонита  ag и осложнений.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

63

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

baz пишет:

max-x-x,

Будет время, сделаю картинку с видом БК, вариантами информации, пропишу пояснения и выложу. .

Жду. Товарища носом ткну, а то замучился ему сто раз повторять про каждую позицию.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

64 (22-01-2015 23:45:48 отредактировано baz)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

На ютьюбе наткнулся на обзор Датсуна на какой то выставке, чисто внешний и интерьер. Вот с таким вот БК. Что это над ним?
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/415/thumb/p19c9pmohtotluuadijhcj9dg1.jpg
Или это фишка максимального "Дрима" или у всех "дримов" так? Коробка на ручке была.
Вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=Cpp0Lg-JhVA

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

65

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Это выставочный образец. Стрелки другие. Панель светится, а габариты нет при этом. По нижним кнопкам это Дрим3. А так на панели датчик ТОЖ с цифрами и парктроник скорее всего. Наврятли навигация это.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

66

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Да. да. На верху указатель ТОЖ. Вроде в Дримах 2,3 будет.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

67 (23-01-2015 19:57:23 отредактировано baz)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

baz⇓ пишет:

71rus⇓ пишет:

    Кстати как он-до после шкоды? Я как альтернативу рассматнивал приобретение б.у. фабии.

Покатавшись побольше на Датсуне, добавлю ещё пару слов к вышесказанному в сравнение:
1. Переключение передач на фабии чётче. Правда бывало по неопытности  что ошибочно втыкал не ту, но втыкалась чётко  ag
2. Фабия на трассе стоит увереннее, может из-за руля (околонулевое положение). Датсун по сравнению с ней всё таки приходится как то подлавливать, есть таки заметный люфтик в ноле. При чём именно по прямой, в долгом затяжном повороте когда руль чуть повёрнут (работает) - всё нормально.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

68

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

max-x-x пишет:

Температуру за бортом.
Температуру двигателя.
Напряжение бортовой сети.
Ориентировочный остаточный пробег.
Мгновенный расход при скорости более 20 км/ч.
Средний расход от последнего сброса компьютера.
Общий расход топлива от последнего сброса.
Время в пути от последнего сброса.
Средняя скорость от последнего сброса.

Сброс кнопкой резет зажать. Лепестками листать. Остаток топлива - только указатель визуальный.

Это для on-Do или для mi-Do тоже?
Время в пути и средняя скорость. Эти два режима у себя найти не могу простым перелистыванием. Или их как-то по особенному включать нужно?

Datsun mi-Do. 2015 г.в. Комплектация Trust3 АКПП

69

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

После среднего расхода вверх сожженое топливо, далее часы работы. Ещё вверх - средняя скорость.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

70

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

У меня, если по порядку.
Температуру за бортом.
Температуру двигателя.
Напряжение бортовой сети.
Ориентировочный остаточный пробег.
Мгновенный расход при скорости более 20 км/ч.
Средний расход от последнего сброса компьютера.

Все. Эти экранчики ходят по кругу.
Datsun mi-DO

Datsun mi-Do. 2015 г.в. Комплектация Trust3 АКПП

71

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Значит не доложили в ми-Ду.
А какая комплектация машины?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

72

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

fullreliz⇓ пишет:

Все. Эти экранчики ходят по кругу.
Datsun mi-DO

ну может в ми-до чтото переделали... надо статистику собирать...у вас какая комплектация?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

73

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

artrnd пишет:
fullreliz⇓ пишет:

Все. Эти экранчики ходят по кругу.
Datsun mi-DO

ну может в ми-до чтото переделали... надо статистику собирать...у вас какая комплектация?

комлектация Trust

Datsun mi-Do. 2015 г.в. Комплектация Trust3 АКПП

74

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Автомат или механика?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

75

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

fullreliz⇓ пишет:

У меня, если по порядку. Температуру за бортом.Температуру двигателя.Напряжение бортовой сети.Ориентировочный остаточный пробег.Мгновенный расход при скорости более 20 км/ч.Средний расход от последнего сброса компьютера.Все. Эти экранчики ходят по кругу. Datsun mi-DO

У меня точно так же.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП