26

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

anateus пишет:

Правда, что бортовик показывает открытие только водительской двери, а на остальные пассажирские не реагирует?

в комплектации до 400 т.р. ПРАВДА. да, и когда ключ в замке зажигания, при открывании водительской двери ещё и пиликать начинает...

Trust A-- за 379 000 цвет Серый
Спасибо сказали: gamer, Amtel2

27

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Странно что на остальные двери не реагирует. На них концевиков что ли нет?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

28

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

gamer пишет:

Странно что на остальные двери не реагирует. На них концевиков что ли нет?

У меня стоит 1 концевик на водительской двери ( Траст за 379000).

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: Amtel1

29

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

serg⇓ пишет:

У меня стоит 1 концевик на водительской двери ( Траст за 379000).

и у меня так же

Trust A-- за 379 000 цвет Серый

30

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Просвятите пожалуйста, что отображает бортовой компьютер по порядку. А то в описании этого нет

31

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

ЦИФРОВОЙ ДИПСЛЕЙ


Цифровой дисплей имеет несколько строк:

На верхней строке отображается текущее время, или индикатор положения рычага переключения передач (для некоторых вариантов исполнения автомобиля).

На средней строке отображается общий или суточный пробег.

На нижней строке (для некоторых вариантов исполнения автомобиля) отображается наружная температура или другие данные маршрутного компьютера. Графический дисплей отображает текущий уровень топли ва. При необходимости дозаправки включится сигнализатор низкого остатка топлива и звуковая сигнализация.


ОПАСНОСТЬ

Манипуляции с информационным дисплеем во время движения могут стать причиной аварии, в которой вы можете получить серьезные повреждения или погибнуть. Обязательно остановите автомобиль в безопасном месте, прежде чем работать с дисплеем. В движении смотрите на дисплей только при необходимости и не задерживайте на нем взгляд надолго. Следите за дорогой. Невнимательное вождение может стать причиной аварии, в которой вы можете получить серьезные травмы или погибнуть.


СЧЕТЧИКИ ПРОБЕГА ЗА ПОЕЗДКУ

Счетчики пробега за поездку отображаются на цифровом дисплее информационного дисплея автомобиля. Нажатие кнопки сброса на приборной панели обнуляет показания счетчиков пробега

Спасибо сказали: gamer1

32

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

То что написано в мануале, я смог прочитать. Спасибо. Мне хотелось узнать точно, а не " ...или другие данные маршрутного компьютера".

33 (11-11-2014 20:48:32 отредактировано serg)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Катран пишет:

То что написано в мануале, я смог прочитать. Спасибо. Мне хотелось узнать точно, а не " ...или другие данные маршрутного компьютера".

там показан средний расход, мгновенный расход, пробег от последней заправки (сам обнуляешь кнопкой сброса), время в пути, остаток пробега до следующей заправки, израсходованные литры, напряжение аккумулятора, температуру двигателя, наружную температуру воздуха.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: Красавчик, Konstantin.Tarasov2

34

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

А за это спасибо без иронии

Спасибо сказали: simborg, shrek2

35

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Катран пишет:

А за это спасибо без иронии

Пожалуйста, всегда готов помочь чем либо ( внизу кнопочка есть "спасибо" жми)

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: simborg1

36

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

serg⇓ пишет:

внизу кнопочка есть "спасибо" жми

Действительно, зачем посты плодить. Думаешь новое сообщение появилось, заходишь, а там только спасибо.
Кнопку нажали и видно от кого спасибо.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

37

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Подскажите пожалуйста , можно ли изменить яркость дисплея бортового компьютера, а то очень уж тускло светит ( днем , ночью все видно)

38 (16-11-2014 23:24:24 отредактировано Alex)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

В Drim1 показывакт и пищит от всех дверей.http://datsun-do.ru/extensions/bbcode_smiles/img/br.gif

Drim-1

39

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

tema8877 пишет:

Подскажите пожалуйста , можно ли изменить яркость дисплея бортового компьютера, а то очень уж тускло светит ( днем , ночью все видно)

без вмешательства в электрику. включение подсветки бк на дхо не возможно, по причине того что подсветка бк на дхо не включается. как только переключаете ручку селектора на габариты включается подсветка приборной панели

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

40 (17-11-2014 15:18:01 отредактировано володя ладога)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

подскажите подсветка корректора фар и прикуривателя есть или нет?

Спасибо сказали: muha21

41

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

володя ладога пишет:

подскажите подсветка корректора фар есть или нет?

нету

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

42

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Привет всем. За рулем сидел один раз, когда гнал от ОД отцовский Дрим-1. Сам езжу на Форде Фьюжн, до него была инжекторная девятка на которую самолично ставил маршрутный компьютер. В Форде тоже ЖК дисплейчик, как в Датсуне. Все эти бортовые(маршрутные) компьютеры показывают как правило следующее:
- расход топлива
   1. моментальный при движении - л/км (помогает научиться экономично ездить)
   2. моментальный на холостом - л/час
   3. средний с последнего сброса информации
- пробег с последнего сброса информации (суточный). На форде максимум 2000км и сбрасывается в 0, на девятке 3000. возможно на Датсуне что-то аналогичное, попробуйте не сбрасывать
- температура
   1. воздуха за бортом
   2. двигателя
- напряжение бортовой сети
И, самое важное, в форде и девятке можно было переключиться в режим диагностики и получить коды ошибок, это если загорится CHECK
Надеюсь что и в ОН-ДО так. Где бы раздобыть табличку кодов для Датсун. Думаю у Гранты/Калины с этим движком те же самые должны быть.
Контроллер одинаковый? Кто знает?
Меня это как-то выручило в дороге к Черному морю. Без заезда в сервис определил, почему стала тупить моя девяточка, благодаря компу и коду ошибки
вычислил сдохший датчик температуры. Купил в первом же автомагазине, поставил и с прежней прытью, на которую была способна девяточка продолжил путь

43

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

poliv_and⇓ пишет:

в форде и девятке можно было переключиться в режим диагностики и получить коды ошибок

путём нажатия на кнопку сброса суточного пробега и последующим вкл. зажигания ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

44

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

скорее всего на девятке стоял какой нить multitronics.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

45

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Да штатная панель показывает на ВАЗах

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

46

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Кто-нибудь знает, показывает ли бортовик сколько литров заливаешь на заправке?

47

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

serega-nsv пишет:

Кто-нибудь знает, показывает ли бортовик сколько литров заливаешь на заправке?

вроде как нет, только сколько использовал

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

48

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Abram пишет:
serega-nsv пишет:

Кто-нибудь знает, показывает ли бортовик сколько литров заливаешь на заправке?

вроде как нет, только сколько использовал

Погодите - эта цифра показывает сколько израсходовал? Или Остаток в баке?

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

49

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Silman пишет:
Abram пишет:
serega-nsv пишет:

Кто-нибудь знает, показывает ли бортовик сколько литров заливаешь на заправке?

вроде как нет, только сколько использовал

Погодите - эта цифра показывает сколько израсходовал? Или Остаток в баке?

Эта цифра показывает сколько израсходовалось после последнего сброса компьютера. Индикация бака, т.е. сколько есть - только делениями без детализации.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

50

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Из мануала "На верхней строке отображается текущее время, или индикатор положения рычага переключения передач (для некоторых вариантов исполнения автомобиля). "
Интересует "положения рычага переключения передач" У кого Траст 2 (и всех остальных), показывает? Если показывает то с подсказкой по переходу на след. передачу?

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11