126 (25-05-2016 14:50:09 отредактировано N13)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Датсун-156 пишет:
Hunter пишет:

Датсун-156, Траст 3 вроде бы 466 тыр.

Там всё непросто  ag
СтоИт 502500 с тонировкой задка 2015г. НО, можно набрать допов аж на 47труб.(минимум на 27, остальное скидкой) В итоге набрано допов(сигналка и парктроник) на почти 28труб., остальное пойдёт скидкой.

Из всех полезных допов там только лобовое стекло с полным подогревом... И то как опция с третьего траста, когда брал свою, в прайсе значилось за +27к. Все остальное можно купить на базаре в половину цены и поставить у ОД с сохранением гарантии... Да думаю и стекло прилепят, платите бабки, как говорится... Но цена не гуманная ни разу будет...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

127 (25-05-2016 15:21:52 отредактировано Matvei)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Датсун-156 пишет:

Выбор сделан в пользу ми-До траст-3 ледяного(светло-голубого) цвета. В ближайшие дни заберёт.

Кто бы сомневался, что выбор в пользу ми-До будет! Я после Датсуна о Калилне и думать бы не стал  ab

128

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Matvei пишет:
Датсун-156 пишет:

Выбор сделан в пользу ми-До траст-3 ледяного(светло-голубого) цвета. В ближайшие дни заберёт.

Кто бы сомневался, что выбор в пользу ми-До будет! Я после Датсуна о Калилне и думать бы не стал  ab

Зависит какая машина нужна, кому то универсал нужен...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Matvei⇓ пишет:

Кто бы сомневался, что выбор в пользу ми-До будет!

Главное не спугнуть, а то он(товарищ) на калину одним глазком-то ещё поглядывает. ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

130

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Датсун-156 пишет:
Matvei⇓ пишет:

Кто бы сомневался, что выбор в пользу ми-До будет!

Главное не спугнуть, а то он(товарищ) на калину одним глазком-то ещё поглядывает. ag

Честно говоря сам бы на Калину смотрел больше. Год выпуска+ универсал. Да и машина по сути, те же "коки" вид профиль...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

N13⇓ пишет:

Честно говоря сам бы на

Сёдня поедем опять калины смотреть  ag  Крокодиллеры Датсун весь мозг ему прогрызли с допами.  be  Похоже сорвётся у них клиент.  bk

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

132

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Ну, как говорится "увы и ах" ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

N13⇓ пишет:

Ну, как го

Забил он себе калину универсал, если опять не передумает...  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

134

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Отвечаю в рамках созданной темы: пересел на on-Do с Mazda 626 хэчбэк  1993 г.в. Пришло время. Ничего личного.))

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

135

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Vitaly_V пишет:

Отвечаю в рамках созданной темы: пересел на on-Do с Mazda 626 хэчбэк  1993 г.в. Пришло время. Ничего личного.))

И как? Если сравнивать с 24 летней японкой.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

136 (21-01-2017 15:26:57 отредактировано vvk)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Пересел с 11 летней японки (аналогичного небольшого хэтча Тойота-Ист). У mi-Do нет плюсов перед истом. Даже в мелочах mi-Do проигрывает: например пороги грязные, зеркала складываются не на 90 градусов, а где-то на 80, щели и зазоры везде больше раза в два, задние кресла в полную горизонталь не складываются (в исте складывались даже с подголовниками), салонный фильтр в исте меняется из салона за 2 минуты (откинул бардачок, выдвинул фильтр, поменял, задвинул) и так далее по всем мелочам у 11 летнего иста уверенный перевес. Разве что по ходовой части разницы не заметил, ходят примерно одинаково (хотя у иста движок было 1.3 и колеса 15).

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

137

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

vvk пишет:

Пересел с 11 летней японки (аналогичного небольшого хэтча Тойота-Ист). У mi-Do нет плюсов перед истом. Даже в мелочах mi-Do проигрывает: например пороги грязные, зеркала складываются не на 90 градусов, а где-то на 80, щели и зазоры везде больше раза в два, задние кресла в полную горизонталь не складываются (в исте складывались даже с подголовниками), салонный фильтр в исте меняется из салона за 2 минуты (откинул бардачок, выдвинул фильтр, поменял, задвинул) и так далее по всем мелочам у 11 летнего иста уверенный перевес. Разве что по ходовой части разницы не заметил, ходят примерно одинаково (хотя у иста движок было 1.3 и колеса 15).

Зачем пересаживались, если всё так плохо?

138 (21-01-2017 19:54:48 отредактировано vvk)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Каюр Понадобились деньги - продал иста. Через полгода появилась возможность купить новое авто (нужен был также небольшой хэтч). Решил брать новую и чтобы цена не выше 600 (со страховкой, сигнализацией и всем необходимым набором, на АКПП).

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

139

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

vvk пишет:

Каюр Понадобились деньги - продал иста. Через полгода появилась возможность купить новое авто (нужен был также небольшой хэтч). Решил брать новую и чтобы цена не выше 600 (со страховкой, сигнализацией и всем необходимым набором, на АКПП).

Новая Тойота-Ист,если бы она сейчас выпускалась,стоила бы минимум в два раза дороже.Так что стОит ли сравнивать совершенно разные авто?

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

140

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Пересел на он-до из шевроле круза 2011-го года...подробно сравнивать эти машины нет смысла...скажу только одно - по расходу бензина они одинаковые. Он-доша прожорливая, хотя после замены свечей стала заметно лучше. Некоторые плюсы он-до: 1) высокий дорожный просвет и упругая подвеска; 2) от сиденья он-до перестала болеть поясница; 3) большой багажник; 4) доступные по цене и нахождению расходники.

141

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

tinik Авто как раз совершенно одинаковые по сути (ист и мидо), но именно из-за цены пришлось взять мидо.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

142

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

AlfGold пишет:
Vitaly_V пишет:

Отвечаю в рамках созданной темы: пересел на on-Do с Mazda 626 хэчбэк  1993 г.в. Пришло время. Ничего личного.))

И как? Если сравнивать с 24 летней японкой.

Сравнивать эти две машины дело сложное. Они просто разные. Старушка работала тише и шла чётче. Движок там был 1,8 на 105 л.с. против 87 л.с. теперь. Datsun мне нравится. Пока...))

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

143

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Всё познается в сравнении, для меня Datsun настоящая иномарка )))) ay

14 лет на Оде....
Спасибо сказали: Vitaly_V1

144

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Я не пересаживался. Это мой первый автомобиль. Права получил в 2005, машину купил в 2015  ag

Datsun ON-DO. Черный. 2014 г. 87 л/с. 8 клап. Trust3 5MT

145 (29-01-2017 06:49:45 отредактировано antonio)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

И я отпишусь - Хонда цивик 88 г. (левый руль) двух карбюраторная, только положительные воспоминания из всех серьезных поломок прохудилась какая то трубка и Хонда подсасывала воздух, замена трубки и свечей, ну и ходовку подшаманивал, причина замены удар сзади и то удара влетел впереди стоящий авто, вот такая гармошка получилась. Форд фиеста 07 г. по управляемости шикардос, при равных размерах с ми до, на заднем ряду гораздо просторнее, в прошлом году шурин поменял на весту, Опель зефира 07 г отличный семейный 7- ми местный авто пока в семье выполняет свои обязанности, так как  в семье появился один школьник и одна детсадовка, школа и детский сад в разных местах, то появился второй авто ВАЗ 2107, затем ВАЗ 2104  - вот универсальный авто с багажником на крыше (замена видится только в газеле ) буду выставлять на продажу так как появился он до

146

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Был Nissan Note 2012 года, 1.4 механика, Mi-Do брал второй машиной для жены.
Потом продал Енота (до сих пор жалею!), немного поездил на мидо, взял в кредит С4 седан.
С4 разбили через полгода - дама въехала в бочину. Первое ДТП за почти 6 лет.
Отремонтировал по КАСКО - продал - отдал кредит (хватило до копейки).

Итог таков: год назад было две машины, теперь осталась одна. Решение продавать ноут и покупать что-то в кредит было крайне неудачным.
С другой стороны, жена за два года накатала целых (!) 5000 км. Считай, машина просто стояла во дворе, а сейчас вполне себе ездит (средний пробег - 1500 км в месяц)

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

147

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Ну, я с четырнадцатой на Ми До пересел. Узнал очень много нового... В данный момент вот что беспокоит: четырнадцатая (да и вся вазовская техника того времени) заводилась сразу, то есть с первого оборота. На Датсуне стартер крутит вал пару-тройку раз, пока заведет. Нормально? Как я понимаю, данный казус происходит из-за того, что раньше была такая фишка - впрыск бензина при включении зажигания, еще до прокрутки стартером - теперь этого нет. Я прав? Или косяк в машине?

148

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

У меня 2-4 оборота и заводится. Но изредко бывает какая то напасть, заводится в 2-3 раза дольше чем обычно. Тоже думаю виновник - топливная система...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

149

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Мне так показалось, что виновник как раз не топливная система, а технический прогресс. С какого перепугу они убрали впрыск бензина при запуске двигателя? Удобно же было, и вообще - спокойно. Повернул ключ, дождался, пока погаснут индикаторы (в это время происходит впрыск бензина), повернул ключ дальше - тррр, и поехал. А сейчас - тр, тр, тр, тррррррр.... Конечно, невольно пугаешься с непривычки.

150

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Зет⇓ пишет:

Мне так показалось, что виновник как раз не топливная система, а технический прогресс. С какого перепугу они убрали впрыск бензина при запуске двигателя?

Пока индикаторы гаснут, топливный насос создаёт давление в рампе. Стартер - впрыск - тррррр. Так что впрыск никто не отменял.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.