26

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Езжу на Daewoo Nexia 2006 года, вроде и доволен и поменять хочу, что-то не мое и все. Плюс жена еще протянула такую же подругу боком, красить надо. Сам на Датсун давно смотрю, все утраивает, хочу уже и хэтчбек дождаться, тогда уже определюсь.

Didron пишет:

Езжу на очень старенькой бехе 320  91 года, машину очень хочется поменять, но в кредит лезть нет никакого желания, да и возможности тоже. Как вариант рассматриваю покупку нового датсуна, думаю, что комфорта меньше не будет, нежели в моей нынешней старушке. Как вообще эти ондо резвые машинки? Жаль только, что у нас в городе их в наличии нет, думаю к брату прокатиться за новым авто.

Вспомнил выражение “Авто возит тело, а бэха - душу!” Хоть и старенькая, а машина зверь конечно.  Сам откуда? Читал, что к марту расширят дилерские салоны до 60 штук по России, сейчас вроде только 25. Не знаю конечно сколько будет хэтчбек стоить, но смотрю у них нормальные условия кредитования есть,  кредитует АО «РН Банк», читаю условия, вроде без подвохов. Хоть и сам не приверженец кредитов.

baz пишет:

Вот недавно вообще катаюсь, всего 1000 разменял и судить особо не берусь, сравнивать в личном опыте не с чем, но по ходу машинка уже "прокашлилась" малость и на пустой трассе "провоцирует", мне нравится как легко набирает и уходит... к тому же на 4-ой уже никого воя от коробки и на 90 км.ч  как не странно она себя увереннее чувствует чем на 60-ти, собирается что ли, сгруппировывается )))как живая, короче менее "расхлябано" себя ведёт )), ну вот какие то такие ощущения.

Ну так а че, по описанию аппарт неплохой. Передачки плавно, вроде, переключаются. Смотрел тест-драйв, разгон тоже быстро набирает. Да и сам дизайн авто, салона очень даже ничего. А еще видео в сети видел, как в ДТП датсун и ланос встретились лоб в лоб, так в датсуне все подушки сработали, слава богу все живы остались.  Ланос практически в хлам, а датсун ниче, ремонт конечно надо, но не критично. Так что с безопасностью норма.

Меринов пишет:

Эксплуатирую я его повсюду, особо не жалею, возил на дачу всякий хлам, плитонит, ветонит и прочее, тещу забираю иногда ab Мне нравится этот автомобиль, с одной стороны не жалко, а с другой стороны ни разу не подвел. С Кугой и Тиидой проблемы бывали, со второй чаще. В общем я что хочу сказать... Если нужен именно автомобиль, а не понты и комфорт, то Датсун радует...

Повеселили, честно признаться....

7TT пишет:

Ты ещё не пробовал учить их водить!,- Перед этим всё меркнет!)))

Не то слово, что меркнет. Я пока свою научил, думал облысею совсем. Я ей одно, она совсем другое. Стремался, что газ с торомзом путать будет, одна так уже припарковалась возле ворот, точнее на них))))))

Вчера лег около 2х – не выспался. Сегодня лягу около одной!

27

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Kycheryavui пишет:

Машинка отличная. Взял Датсун Траст , после б/у  Geely . На покупку нового автомобиля сподвиг тот фактор, что Geely моя сыпалась на глазах и сил моих и нервов на ремонты бесконечные не хватало.  Денег наскрёб и ура-ура счастливый обладатель  моей красавицы. Брал Траст, потому что мотор помощнее - 87 лошадок, чем в комплектации Access ( там 82)  + две подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, электрозеркала, центральный замок. Вариант для покупки более чем  достойный, во всяком случае рассмотреть стоит. Машинка, как вы выразились, вполне резвая! А вашей старушке пора на заслуженный отдых, 25 лет скоро  - это срок, даже для бэхи.

Я тоже планирую покупать Датсун, но еще не определилась с комплектацией. Стоит ли переплачивать за Trast или взять Access? Я новичок в авто, это моя первая машина, поэтому не особо сильна и посоветоваться не с кем (в смысле не замужем) ah  А сколько Вы за нее заплатили? А то у меня бюджет не сильно, 350 тыс., вложусь? Выбрала именно эту машинку, т.к. очень понравился внешний дизайн, да говорят и в езде нормально себя показывает. А у Вас какие-нибудь замечания есть к производителю? Чтобы знать, на что обращать внимание при выборе. И как первую машину для бизнес-леди Датсун можете посоветовать или какой лучше вариант предложите?

Меринов пишет:

Эксплуатирую я его повсюду, особо не жалею, возил на дачу всякий хлам, плитонит, ветонит и прочее, тещу забираю иногда ab Мне нравится этот автомобиль, с одной стороны не жалко, а с другой стороны ни разу не подвел. С Кугой и Тиидой проблемы бывали, со второй чаще. В общем я что хочу сказать... Если нужен именно автомобиль, а не понты и комфорт, то Датсун радует...

Что-то Вы меня расстроили, я думала куплю Датсун и буду модная ap , а тут такое предназначение. А почему не комфортно? Салон маленький? Мне просто не с чем сравнить...

Black Dog пишет:

Ну так а че, по описанию аппарт неплохой. Передачки плавно, вроде, переключаются. Смотрел тест-драйв, разгон тоже быстро набирает. Да и сам дизайн авто, салона очень даже ничего. А еще видео в сети видел, как в ДТП датсун и ланос встретились лоб в лоб, так в датсуне все подушки сработали, слава богу все живы остались.  Ланос практически в хлам, а датсун ниче, ремонт конечно надо, но не критично. Так что с безопасностью норма.

Радует, что с безопасностью все ОК, это для меня очень важно. ab

28

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

len4ik⇓ пишет:

Стоит ли переплачивать за Tras

Стоит заплатить за Дрим и избавить себя от многих последующих морок с Трастом а тем более Ассесом.

len4ik⇓ пишет:

Я новичок в авто, это моя первая машина

Тогда лучше берите МиДо на автомате. Или Калину с АКПП, если МиДо в бюджет не вписывается.

len4ik⇓ пишет:

А у Вас какие-нибудь замечания есть к производителю? Чтобы знать, на что обращать внимание при выборе.

Работа и звук работы коробки передач. Но при выборе тут ничего не сделаешь.

len4ik⇓ пишет:

И как первую машину для бизнес-леди Датсун можете посоветовать или какой лучше вариант предложите?

Смотря, что за "бизнес" у "леди". При ограниченном бюджете лучше посмотрите в сторону Грант/Калин.

len4ik⇓ пишет:

я думала куплю Датсун и буду модная

Модной будете на Порше 911 Тарга.

len4ik⇓ пишет:

Салон маленький?

Нормальный салон. Я при росте 187 сам за собой вполне умещаюсь. В зубилах например такой аттракцион для меня абсолютно невозможен.

len4ik⇓ пишет:

Мне просто не с чем сравнить...

Пройдитесь по автосалонам да сравните. Заодно и ценники.

len4ik⇓ пишет:

Радует, что с безопасностью все ОК

Безопасность в маленькой лёгкой машинке - понятие условное. Но в комплектациях с 2 и 4 подушками безопасность конечно лучше, чем в машинах без них типа той-же Нексии или Матиза.

коричневый Дрим-1

29

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

baz пишет:

Вот недавно вообще катаюсь, всего 1000 разменял и судить особо не берусь, сравнивать в личном опыте не с чем, но по ходу машинка уже "прокашлилась" малость и на пустой трассе "провоцирует", мне нравится как легко набирает и уходит... к тому же на 4-ой уже никого воя от коробки и на 90 км.ч  как не странно она себя увереннее чувствует чем на 60-ти, собирается что ли, сгруппировывается )))как живая, короче менее "расхлябано" себя ведёт )), ну вот какие то такие ощущения.

Спасибо, убедительно, хоть и не большой пробег.

Kycheryavui пишет:

Машинка отличная. Взял Датсун Траст , после б/у  Geely . На покупку нового автомобиля сподвиг тот фактор, что Geely моя сыпалась на глазах и сил моих и нервов на ремонты бесконечные не хватало.  Денег наскрёб и ура-ура счастливый обладатель  моей красавицы. Брал Траст, потому что мотор помощнее - 87 лошадок, чем в комплектации Access ( там 82)  + две подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, электрозеркала, центральный замок. Вариант для покупки более чем  достойный, во всяком случае рассмотреть стоит. Машинка, как вы выразились, вполне резвая! А вашей старушке пора на заслуженный отдых, 25 лет скоро  - это срок, даже для бэхи.

Да-да, боюсь порой и на дачу на ней ехать, чтобы пешком не пришлось идти вдруг. Она мне по наследству досталась, а я, видать, на металлолом ее отправлю скоро.
Смотрел там у датсуна несколько комплектаций траст. У вас какая именно? Климат-контроль есть? Что-то из допов брали у дилера?

Меринов пишет:

Минус только один - коробка подвывает, но это не страшно ab

Сколько на датсуне уже проехал?

Black Dog пишет:

Вспомнил выражение “Авто возит тело, а бэха - душу!” Хоть и старенькая, а машина зверь конечно.  Сам откуда? Читал, что к марту расширят дилерские салоны до 60 штук по России, сейчас вроде только 25. Не знаю конечно сколько будет хэтчбек стоить, но смотрю у них нормальные условия кредитования есть,  кредитует АО «РН Банк», читаю условия, вроде без подвохов. Хоть и сам не приверженец кредитов.

Про душу - это точно. В Тюкалинске сейчас живу. Кредит меня не интересует, а дилеров им бы побольше не мешало бы. Машина хорошая, только не каждый за ней поедет.

ДСМ пишет:

Стоит заплатить за Дрим и избавить себя от многих последующих морок с Трастом а тем более Ассесом.

Какие именно мороки вы имеете ввиду?

30

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Didron⇓ пишет:

Сколько на датсуне уже проехал?

Уже 2000 км проехал. Коробка подвывает, но не страшно, повторюсь. Да отличная машина! Если в этом ценовом сегменте, то лучший вариант  bs

31

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Didron⇓ пишет:

Какие именно мороки вы имеете ввиду?

Установку всего того, что уже есть в Дриме и головняки от того, что в Дриме есть а на тресте - нет и не будет.

коричневый Дрим-1

32 (23-02-2015 14:46:16 отредактировано igor ivanov)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

купил дацун вместо сузуки сх4 с автоматом. брал новым - проездил год.
не понравился.  до него был солярис с автоматом. тоже не понравился. да еще и косячная акпп.

вообще - хотел купить шеви ниву. и купил в начале года.  на след. день вернул по претензии.
так как качество просто отвоатительное- по сравнению со шнивой 2008 года, на которой отъездил почти пять лет.

дацун покупать не планировал. случайно наткнулся. даже не у офдилера купил ( у   нас его нет). купил траст самый укомплектованный.  был дрим - но у него какой то стук при запуске двигателя.
кой что нравится, кой что - нет. но в общем - вполне нормально. была четырка давным давно , и девятка - в 90-е - дацун однозначно получше ab

сейчас не хватает автомата в рыхлом снегу. а у нас его очень много. 
опять - или с ходу, или сцепление жжешь. 
для чего и шниву хотел.

33

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Black Dog⇓ пишет:

А еще видео в сети видел, как в ДТП датсун и ланос встретились лоб в лоб, так в датсуне все подушки сработали, слава богу все живы остались.  Ланос практически в хлам, а датсун ниче, ремонт конечно надо, но не критично. Так что с безопасностью норма.

Кинь ссылочку на видос. Интересно.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

34

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

len4ik пишет:

Я тоже планирую покупать Датсун, но еще не определилась с комплектацией. Стоит ли переплачивать за Trast или взять Access? Я новичок в авто, это моя первая машина, поэтому не особо сильна и посоветоваться не с кем (в смысле не замужем) ah  А сколько Вы за нее заплатили? А то у меня бюджет не сильно, 350 тыс., вложусь? Выбрала именно эту машинку, т.к. очень понравился внешний дизайн, да говорят и в езде нормально себя показывает. А у Вас какие-нибудь замечания есть к производителю? Чтобы знать, на что обращать внимание при выборе. И как первую машину для бизнес-леди Датсун можете посоветовать или какой лучше вариант предложите?

Didron пишет:

Да-да, боюсь порой и на дачу на ней ехать, чтобы пешком не пришлось идти вдруг. Она мне по наследству досталась, а я, видать, на металлолом ее отправлю скоро.
Смотрел там у датсуна несколько комплектаций траст. У вас какая именно? Климат-контроль есть? Что-то из допов брали у дилера?

У меня первая комплектация Траст - следующая после базовой модели Датсун ондо. Климат-контроль есть во второй и третьей комплектации Траст, дороже они соответственно около 20000 каждая. В 350000 вложится можно - базовая модель Дастсуна 2014 года 3390000, а база 2015 - 359000. У меня пока никаких замечаний нет, езжу,  проблем не возникало. Коробка шумит немного, но не смертельно.  У Датсун сайт есть, там всё подробно расписано: по ценам, комплектациям, диллерам.  Гляньте на досуге.  Советовать эту машину девушке можно:) Руль крутить легко , на педальки нажимать тоже,  сидеть комфортно. Чинить, если что, всё равно в сервисе будут. Поэтому с вашим бюджетом -  как вариант для девушки без сомненья!

35

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Вчерась продал свой Ланос, сегодня купил Датсуна.
Пока в эйфории от нового авто ( до этого было много подержанных), попозжа скину впечатления.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

36

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

radiator пишет:

Вчерась продал свой Ланос, сегодня купил Датсуна.
Пока в эйфории от нового авто ( до этого было много подержанных), попозжа скину впечатления.

Поздравляю с покупкой. В какой комплектации взял? Какого цвета?

Спасибо сказали: radiator1

37

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

radiator⇓ пишет:

сегодня купил Датсуна.

Земляк, с покупкой.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: radiator1

38

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Didron пишет:

Вчерась продал свой Ланос, сегодня купил Датсуна.
Поздравляю с покупкой. В какой комплектации взял? Какого цвета?

Добавил в подпись

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

39

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

После мицубиси галанта, ниссана санни, тойоты короллы, опеля вектры В пересел. Все были б\у, датсуна взял что новый... Дико во многом не доволен, далеееекооо не иномарка и тем более не японец... Парочку пока плюсов вижу, что новая и как где то писал ДСМ почти бесплатна в обслуживании

Серый TRUST 2

40

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

anatolii пишет:

После мицубиси галанта, ниссана санни, тойоты короллы, опеля вектры В пересел. Все были б\у, датсуна взял что новый... Дико во многом не доволен, далеееекооо не иномарка и тем более не японец... Парочку пока плюсов вижу, что новая и как где то писал ДСМ почти бесплатна в обслуживании



чем именно дико недовольны?
у меня были четыре иномарки купленные новыми, одна б/у праворучка.
у каждой был какой то жирный минус. или косяк.
вон- из крайних свежая сузука сх4 - и сверчки, и задний амморт потек на 3 тыщах.
шумка просто г...  ехать на нем резво никакого желания, как то натужно едет. дацун пободрей как то едет.
у соляриса - вообще автомат с завода свистел как турбина.  и это новая тачка.
завод признал косяк

http://m.youtube.com/watch?v=vR2oiofUnFI

сдал его нафиг по претензии.

дацун почему то отвращения не вызывает. проехал пассажиром в гранте двухлетней - она похуже показалась.  как трактор. если честно- даже интересно на дацуне ездить.   из минусов - только подвывание второй. лечится музыкой. учитывая его стоимость сейчас - вообще пофиг.

Спасибо сказали: pchelin_v, Didron2

41

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

igor ivanov пишет:
anatolii пишет:

После мицубиси галанта, ниссана санни, тойоты короллы, опеля вектры В пересел. Все были б\у, датсуна взял что новый... Дико во многом не доволен, далеееекооо не иномарка и тем более не японец... Парочку пока плюсов вижу, что новая и как где то писал ДСМ почти бесплатна в обслуживании



чем именно дико недовольны?
у меня были четыре иномарки купленные новыми, одна б/у праворучка.
у каждой был какой то жирный минус. или косяк.
вон- из крайних свежая сузука сх4 - и сверчки, и задний амморт потек на 3 тыщах.
шумка просто г...  ехать на нем резво никакого желания, как то натужно едет. дацун пободрей как то едет.
у соляриса - вообще автомат с завода свистел как турбина.  и это новая тачка.
завод признал косяк

http://m.youtube.com/watch?v=vR2oiofUnFI

сдал его нафиг по претензии.

дацун почему то отвращения не вызывает. проехал пассажиром в гранте двухлетней - она похуже показалась.  как трактор. если честно- даже интересно на дацуне ездить.   из минусов - только подвывание второй. лечится музыкой. учитывая его стоимость сейчас - вообще пофиг.

Не доволен коробкой, постоянными сверчками и все таки стучащей подвеской... Ожидал не встретить этих минусов на НОВОМ авто... Хотя пофиг за эту цену... Не ожидал конечно прям ах, но и иномарочного в ней ничего не встретил)) купил тупо ТАЗик с птс от ниссан на тридцадку дороже ag  ag не жалею тем, что морда больше нравится чем у гранты ag

Серый TRUST 2

42

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

igor ivanov пишет:

дацун почему то отвращения не вызывает. проехал пассажиром в гранте двухлетней - она похуже показалась.  как трактор. если честно- даже интересно на дацуне ездить.   из минусов - только подвывание второй. лечится музыкой. учитывая его стоимость сейчас - вообще пофиг.

Вот и мне кажется - самый главный плюс датсунов - это его стоимость. Реально можно нафаршированное новое авто купить за 400 с хвостиком тысяч. Для меня лично это важно. От датсуна не жду чего-то сверх, не порш же выбираю. Подвывание так понимаю не критичное?

43

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Didron пишет:
igor ivanov пишет:

дацун почему то отвращения не вызывает. проехал пассажиром в гранте двухлетней - она похуже показалась.  как трактор. если честно- даже интересно на дацуне ездить.   из минусов - только подвывание второй. лечится музыкой. учитывая его стоимость сейчас - вообще пофиг.

Вот и мне кажется - самый главный плюс датсунов - это его стоимость. Реально можно нафаршированное новое авто купить за 400 с хвостиком тысяч. Для меня лично это важно. От датсуна не жду чего-то сверх, не порш же выбираю. Подвывание так понимаю не критичное?


вполне терпимо.   
чуть позже заменю на кастрол таф х или его аналог.
чтобы передачи почетче включались.
уже и не обращаю веимания- тем более мафон включен всегда.
жрет бенз несильно. прям радует расход.
лью пятый как положено.

44

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Пересел с киа спектры на акпп, которая покупалась новой. По сути - шило на мыло, существенных различий нет.
Спектра, очевидно, была комфортнее за рулем, т.к. шумоизоляция была лучше, тише в салоне, никаких подвываний коробки (даже на 190км\ч).
Но, учитывая, что сейчас покупал машину за 400 тысяч новую, а ближайшие конкуренты дороже более чем на 100 тысяч - на все эти подвывания и совковые закрывания дверей забил жирный болт, и катаюсь в удовольствие)

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)
Спасибо сказали: Abram, radiator, vl116rus3

45 (05-03-2015 18:45:10 отредактировано radiator)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Ну что же, эйфория прошла, пора браться за субъективность ab
Напоминаю, что пересел на Датсун с Ланоса от Запорожского автозавода. Ланос был укомплектован по максимуму-1 подушка водителя, ГУР, кондиционер и передние электрстеклоподъемники.
Буду сравнивать:
1. Двигатель:
На Ланосе движок говорят еще с Опеля 80-х годов, тока поставлен инжектор вместо карбюратора (надеюсь помнят еще люди, что такое карб ab),
так вот, при практическои одинакоой мощности и литража(85 л. с. и 1.5 л у Ланоса и 87 л.с. и 1.6 у Датсуна), а так же массе, приемистость у Датсуна гораздо лучше. На тапку реагирует очень резво. (правда, говорят, что перепрошивка мозгов у Ланоса позволяет добавить резвости этому мотору, но я сам не пробовал).
2. Расход:
На Ланосе заявленный расход по городу около 10 л. и около 6 литров по трассе. Трассу подтверждаю, а вот в городе, при даже спокойной (пенсионерской) езде меньше 12 л. не получалось Очень прожорливое авто. На Датсуне я проехал еще не так много, всего около 300 км, из них 240 по трассе, но БК показывал в городе 9 л, по трассе 7,5л.
3. Шумоизоляция:
Практически один в один уличная, а вот  шумка двигателя в Датсуне получше, чем на Ланосе.
4. Комфорт:
Тут есть некоторые нюансы: все-таки Ланосу было уже 8 лет и пробег 163 000 км, поэтому сравнивать как бы и не корректно. И все же...В обоих авто при езде в салоне нет сверчков, скрипов и т.д. Посадка в Датсуне выше, есть некоторое "преимущество" перед Ланосом. Почему взял в кавычки? Да мне больше нравится низкая посадка, особенно влияет на поездки на дальние расстояния, представьте, что вы сидите на табуретке 3-5 часов подряд..... Или полулежите ab есть разница?
Ну, про кондиционер говорить не буду, нужная вещь, кто умеет пользоваться, а вот подогрева сидений, электрорегулировок зеркал, а ГЛАВНОЕ обогревателя зеркал, в Ланосе ооочень не хватало (лично мне ).
Ходовая:
тут сравнивать не буду, все таки 8 лет и 163 000 т. км и 1 месяц и 300 км вообще не честно))))
Пока вроде все, если что забыл-добавлю.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый
Спасибо сказали: vl116rus1

46

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

А, чуть не забыл
КОРОБКА:
включение передач на Датсуне какое-то не четкое, каждую передачу надо как бы заталкивать-у всех так или масло менять нужно?
В Ланосе единственный напряг-это включение первой на ходу-очень трудно воткнуть было, допустим при подъезде к лежачему полицейскому, в Датсуне с этим проще, но вот вой на второй, это, конечно, беда.....

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

47

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

radiator⇓ пишет:

включение передач на Датсуне какое-то не четкое, каждую передачу надо как бы заталкивать-у всех так или масло менять нужно?

Так-же.

коричневый Дрим-1

48 (06-03-2015 06:23:44 отредактировано radiator)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

И самое главное (для меня) опять забыл ab:
Это клиренс. В ланосе к бордюру близко не подъедешь, я так бампер снес, у Датсуна с этим все в порядке.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

49

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Добрый день!
Предлагаю промониторить предыдущие машины владельцев Datsun, интересно посмотреть.
Про себя: mi DO покупаем жене, у нее до этого была Гранта в комплектации Люкс, МТ. Сам езжу на Chevrolet Cobalt.

50

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

по мере приобретения: nissan sunny, ваз2110, ваз 2105, nissan AD, honda PARTNER+Лада Калина=====>>>Datцик

dream 1 On-dO 2014 112ткм