1

Тема: Альтернативная панель приборов на Датсун

Как насчет того чтоб облагородить панель приборов? Приборки для Гранты, но на датсуна должны встать без проблем.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/153/thumb/p19385neanecn1s586ed1l9s1va65.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/153/thumb/p19385nkpk38mkbc1qp2j051c807.jpg   http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/153/thumb/p19385nqag1fns1qdjqu5nbh5jk9.jpg

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

2

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Точно такая же как на Гранте: Колечек серебристых нет на Гранте в отличии от Датсуна

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/113/thumb/p1938622871tn9ur8jtl1ug56f35.JPG

3

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Серебристая окантовка это просто накладка, можно и на Гранту такую же поставить. Смотрятся эти приборы аляповато, мне не по душе. да и с читаемостью у них не очень как мне показалось.

4

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/311/thumb/p19712qed4q4v1iqv119aksu19fu1.jpg

5

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

а тут вообще цифры не читаются

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

6

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Имхо попахивает колхозом ac

7

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Не хотел бы ЭТО!

8

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Единственное преимущество (и то что хотел бы, наверное) - это цветной дисплей между тахометром и спидометром взамен реально убогого сейчас... Но это - уже серьезное вмешательство в саму панель, а значит - после гарантийного срока.

9

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Да какое там вмешательство - несколько саморезов и панель в руках. Когда ставят сигналку - снимают панель и блок туда убирают. Если по гарантии, то можно старую поставить. Единственно с иммо - перепрописать снова ключи, т.к. часть кода в панели сидит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

10

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

max-x-x пишет:

Да какое там вмешательство - несколько саморезов и панель в руках. Когда ставят сигналку - снимают панель и блок туда убирают. Если по гарантии, то можно старую поставить. Единственно с иммо - перепрописать снова ключи, т.к. часть кода в панели сидит.

Я имел ввиду замену не всей панели (она у Датсуна более чем достойная - спидометр и тахометр на порядок более "читабельны", и сама сидит "на месте"), а одного убогого черно-белого центрального дисплея. А это - несколько другое... Да и ставить туда-сюда панель при каждом ТО у ОД - занятие сомнительного удовольствия, да еще с перепропиской ключей.

11

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Ч/б дисплей может и убог ... но читаемость с него на порядок лучше.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

12

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

max-x-x пишет:

Ч/б дисплей может и убог ... но читаемость с него на порядок лучше.

я его в солнечных очках не могу прочитать ..... постоянной подсветки явно не хватает

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

13

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Перепрошивка ключей-мелочь. А вот ЭУР с красивой приборкой почему-то не в полную силу работает. Опробовано лично.

14

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

На форуме был пост о проблеме с электрикой авто, когда штатная панель приборов была заменена на какую-то тюнинговую, понадовали много советов, но все проблемы кончились, когда на место вернули штатную! Желающие могут поискать на форуме эту тему или посты по данному случаю. Я, к тому, что можно обжечься на нехилые бабки, при подобных манипуляциях!

15

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Это и был мой пост.

16

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

KKC пишет:
max-x-x пишет:

Ч/б дисплей может и убог ... но читаемость с него на порядок лучше.

я его в солнечных очках не могу прочитать ..... постоянной подсветки явно не хватает

Странно, я всё нормально вижу. Может у тебя очки какие-то хитрые, типа поляризационные… или со шторками)))

17

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Не знаю... По мне так нормально все читается и самое главное глаза не режет. Телевизор цветной мне на панели не нужен, я на дорогу обычно смотрю...  Ну тут уж, на вкус и цвет все фломастеры разные как водится...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

18

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

KKC пишет:
max-x-x пишет:

Ч/б дисплей может и убог ... но читаемость с него на порядок лучше.

я его в солнечных очках не могу прочитать ..... постоянной подсветки явно не хватает

Оба ч\б дисплея и так постоянно подсвечиваются.
Может стоит очки посветлее купить?

19

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Lyonchik пишет:
KKC пишет:
max-x-x пишет:

Ч/б дисплей может и убог ... но читаемость с него на порядок лучше.

я его в солнечных очках не могу прочитать ..... постоянной подсветки явно не хватает

Оба ч\б дисплея и так постоянно подсвечиваются.
Может стоит очки посветлее купить?

Очки фирменные, дорогие, поляризационные и очень комфортные даже в не особо яркие дни... при включенных ДХО дисплей в моей комплектации не подсвечивается... только при включении габаритов

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

20

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Matvei пишет:
KKC пишет:
max-x-x пишет:

Ч/б дисплей может и убог ... но читаемость с него на порядок лучше.

я его в солнечных очках не могу прочитать ..... постоянной подсветки явно не хватает

Странно, я всё нормально вижу. Может у тебя очки какие-то хитрые, типа поляризационные… или со шторками)))

поляризационные... но при включении габаритов или фар все становится хорошо видным

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

21

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Что зря спорить? Штатная приборка, конечно, по сравнению с тюнинговой, мягко говоря, не красавица. Но надо ее еще совместить с ЭУРом. У меня не получилось. На Грантах работает. Кроме красоты, там еще полно всяких удобных штучек, расшифровка и сброс ошибок, разные режимы и даже органайзер.

22

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

iamsergei⇓ пишет:

и даже органайзер

в багажник ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

23

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

artrnd пишет:
iamsergei⇓ пишет:

и даже органайзер

в багажник ag

Может у кого-то в багажник, у меня был на дисплее. В этом случае речь не о чемоданчике, а о наборе функций. Кстати, приборка в гараже лежит, позже попробую добиться результата.

24

Re: Альтернативная панель приборов на Датсун

Наверное уже все про это написано. Но раз уж зашел разговор про панель, так на люксовых версиях оно вообще ни к чему. Перепрошивка магнитолы, и вуаля. Маршрутник, спидометр, показания климата, его настройка, вывод ошибок ЭСУД, и много еще чего - все на экране ММС. У меня так и сделано. Описание и фото можно посмотреть на этом форуме: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p;st=7400. Я пробовал свои фото вставить, но здесь этого почему-то сделать нельзя.