1,926

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nikpa пишет:

Уважаемые датсуноводы у меня потек радиатор двигателя, подскажите какой лучше купить? Почитал про лузар пишут он низкого качества, течет быстро.

ДААЗ однозначно.Поставщик конвейера.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

1,927

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Прошло 3-4 года и стали течь радиаторы у Datsun. Чёрт, я думал что пакет радиаторов отличен от устанавливаемого на Гранты.


Лузар у меня потёк через 2.5 года, в интернете пишут что течёт примерно через год он. Не советую.
Ставьте ПОАР, но только покупайте у дистрибьютера, чтобы на подделку не наткнутся.

on-DO, Trust-3, 2014

1,928 (26-10-2018 21:44:57 отредактировано Andrey1969)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer⇓ пишет:

Прошло 3-4 года и стали течь радиаторы у Datsun

Вы говорите во множественном числе-это статистика официальная  или "сарафанное радио" среди своих знакомых? ab

Datsun On Do Максимальная комплектация

1,929 (26-10-2018 23:55:20 отредактировано Шкодник)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня родной радиатор потек на 30т.км в правом верхнем углу там говорят они все ссутся.Взял китайский WONDERFOOL 76т.км полет нормальный.(Лузар и ДААЗ дерьмище) Форум Гранты почитайте

Разменял 100тыс.км

1,930 (26-10-2018 23:54:20 отредактировано Шкодник)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

А. еще забыл написать.облезли на фиг пороги с обеих сторон спереди примерно до половины двери

Разменял 100тыс.км

1,931

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:

Перегревается барабан
В Мае 2018 поменял колодки задние вместе с барабанами, подрегулировал ручник на 3 щелчка. Всё нормально, ездил с пол месяца барабаны грелись одинаково терпимо, тормоза огонь аж машина приседает на 4 колеса. Сейчас  левый барабан греется также обычно, правый разогревается так, что руку обжигает.  Характерный еле заметный писк колодок , при невыжатой педали тормоза и без ручника,  присутствует во время движения.
Есть какие нибудь соображения в чем дело?

У меня было такое когда порвался трос ручника,колесо клинило и грелся барабан

Разменял 100тыс.км

1,932 (27-10-2018 11:03:59 отредактировано Andrey1969)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

https://www.auto-tech.ru/product/20906- … 4665300007
Ого,ценники на радиаторы ai
Хотя наверное вот этот скорее нужен: http://autopoint78.ru/index.php?route=p … 4877900009

Datsun On Do Максимальная комплектация

1,933

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Да именно такой

Разменял 100тыс.км

1,934

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Andrey1969 пишет:
grafer⇓ пишет:

Прошло 3-4 года и стали течь радиаторы у Datsun

Вы говорите во множественном числе-это статистика официальная  или "сарафанное радио" среди своих знакомых? ab

В интернете заметил четвёртый случай.

on-DO, Trust-3, 2014

1,935

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вчера переобувался на зиму. Три колеса поменял, а левое переднее литьё никак не хотело сниматься. Ни ВэДэшка, ни постукивание не помогало.  На шинке советовали кувалдой по резине стучать. Но товарищ предложил другой способ. Открутили болты, подняли  на домкрате колесо и включили передачу. Газ -- тормоз, газ -- тормоз и Ооо чудо, колесо снялось без проблем... Может кому пригодится.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,936

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer пишет:

Прошло 3-4 года и стали течь радиаторы у Datsun. Чёрт, я думал что пакет радиаторов отличен от устанавливаемого на Гранты.


Лузар у меня потёк через 2.5 года, в интернете пишут что течёт примерно через год он. Не советую.
Ставьте ПОАР, но только покупайте у дистрибьютера, чтобы на подделку не наткнутся.

По старым черным разводам охлаждайки на основном радиаторе было видно, что течь образовалась после покупки авто в течении года, особенно заметно стала уходить ОЖ зимой. В правом верхнем углу эту течь не так просто разглядеть, закрывает радиатор кондиционера, поэтому обнаружил течь только после снятия переднего бампера и радитатора кондиционера.....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,937

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Зашел посмотреть на сайт .... все без изменений ...народ прежний и это хорошо !!!))))
Продал я свой дацун и пересел на Hyundai Creta. Такая вот история )))

1,938 (03-11-2018 12:17:19 отредактировано elc63)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Зашел посмотреть на сайт .... все без изменений ...народ прежний и это хорошо !!!))))
Продал я свой дацун и пересел на Hyundai Creta. Такая вот история ))

на сколько дешево продался он? и наверное правильно сделали!- хорошая история))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,939

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elc63, Купил в свое время за 530 в салоне...потом еще вложил (не знаю сколько) на всякие доработки...продал за 380...не стал заламывать цену чтобы продать быстрее....состояние было новой машины или даже лучше - пробег 25т, устранил трение ручника, поставил распорку передних стоек, врезал новую гофру, обработал дополнительно некоторые части днища битумной мастикой и т.д. и т.п. Отдал вместе с зимней резиной , видеорегистратором и накидками на передние сиденья из натуральной шкуры ))) В общем, покупатель остался доволен !!))) Он пересел на дацун из убитой 6-ки )))

1,940

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

всем повезло! ay

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,941 (04-11-2018 10:09:40 отредактировано alekxsss)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo⇓ пишет:

Продал я свой дацун и пересел на Hyundai Creta. Такая вот история

Как впечатления?

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,942 (04-11-2018 16:07:13 отредактировано rsergo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss, впечатления положительные...сравнивать с дацуном не буду, так как стоимость этой машины = 2 дацунам )))
В дацуне есть существенные положительные моменты: 1) несложное обслуживание; 2) удобные кресла (для меня, во всяком случае); 3) неплохой звук у штатной магнитолы.
За 2 года пользования у меня ничего не произошло. Вывод такой - Дацун ондо - машина ХОРОШАЯ (!) для своего сегмента. 
В Hyundai Cret столкнулся с одной заморочкой. Это датчики давления в шинах. Если перекидывать резину, то можно их повредить. 
Если  же обзавестись вторым комплектом зимних колес на дисках, то нужно устанавливать эти датчики, которые стоят 1500 руб. за одну штуку.
Однако, очень много автовладельцев жалуется, что покупные датчики не работают, особенно если они из AliExpress. 
Сам я этот вопрос для себя не решил. На машине стоят колеса с маркировкой M+S , т.е. это всесезонка. Зимы у нас на юге не такие суровые, поэтому думаю вообще обойтись без зимней резины.

1,943

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

alekxsss, впечатления положительные...сравнивать с дацуном не буду, так как стоимость этой машины = 2 дацунам )))
В дацуне есть существенные положительные моменты: 1) несложное обслуживание; 2) удобные кресла (для меня, во всяком случае); 3) неплохой звук у штатной магнитолы.
За 2 года пользования у меня ничего не произошло. Вывод такой - Дацун ондо - машина ХОРОШАЯ (!) для своего сегмента. 
В Hyundai Cret столкнулся с одной заморочкой. Это датчики давления в шинах. Если перекидывать резину, то можно их повредить. 
Если  же обзавестись вторым комплектом зимних колес на дисках, то нужно устанавливать эти датчики, которые стоят 1500 руб. за одну штуку.
Однако, очень много автовладельцев жалуется, что покупные датчики не работают, особенно если они из AliExpress. 
Сам я этот вопрос для себя не решил. На машине стоят колеса с маркировкой M+S , т.е. это всесезонка. Зимы у нас на юге не такие суровые, поэтому думаю вообще обойтись без зимней резины.

Принимай поздравления  az  Тоже жизненная ситуация подталкивает на продажу датсунчика, но я пока держусь ab , хочу оставить второй машиной, запасной, понравился он мне своей простотой, хотя пришлось повозиться....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,944 (09-11-2018 08:05:11 отредактировано rsergo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit, Спасибо за поздравления!
Что касается Datsun (а), то машина действительно неплохая...тем более, что в новой сборке (вроде) устранен ряд косяков типа трения троса ручника.
Сейчас у Datsun (а) появились новые конкуренты - это химеры "калина-веста-гранты". По последним, однако, никакой статистики и реальных отзывов пока нет.

1,945

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

dinamit, Спасибо за поздравления!
Что касается Datsun (а), то машина действительно неплохая...тем более, что в новой сборке (вроде) устранен ряд косяков типа трения троса ручника.
Сейчас у Datsun (а) появились новые конкуренты - это химеры "калина-веста-гранты". По последним, однако, никакой статистики и реальных отзывов пока нет.

Вот на счёт троса ручника ещё поспорить можно. Я конечно не знаю про какое трение Вы говорите, но на моей машине, эксплуатация меньше года ещё, на одном тросике оболочка уже лопнула в районе крепления перед балкой к кузову. И что самое интересное на первом ТО этого типа не заметили, хотя в тех.карте этот пункт был... возможно просто не смотрели. Качество комплектующих оставляет желать лучшего. На предыдущей машине (21099, 2002г) тросы я менял по одному в возрасте 13 и 15 лет, и никогда никаких подклиниваний и примерзаний колодок за 16 лет не было. На датсуне в первую же весну что-то где-то примёрзло. ПОЧЕМУ ??? Почему такие простые элементы стали делать хуже?

Ну а в целом то да, машина новая, хотя ничего принципиально нового в ней нет, только некоторые элементы комфора и шумоизоляция.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif
Спасибо сказали: VLG1

1,946

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo⇓ пишет:

Сейчас у Datsun (а) появились новые конкуренты - это химеры "калина-веста-гранты"

Сейчас только Гранты, Калин больше нет, а Веста выше на ступеньку.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,947 (09-11-2018 23:32:49 отредактировано Serch)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

dinamit, Спасибо за поздравления!
Что касается Datsun (а), то машина действительно неплохая...тем более, что в новой сборке (вроде) устранен ряд косяков типа трения троса ручника.
Сейчас у Datsun (а) появились новые конкуренты - это химеры "калина-веста-гранты". По последним, однако, никакой статистики и реальных отзывов пока нет.

Не плохая в самом дёшевом ценовом сегменте, дешевле просто нет, а проблему с ручника не устранили, как и многие другие( вой кпп, скрип сиденья,  8 клапанами перетряхивает на ХХ),  о шумке не говорю, она соответствует цене, её нет.  У этой машины ток 1 плюс она новая) А так косяки ток добавились, кривые сварные швы на задних арках, биение руля на скорости. Когда брал понимал что беру, мне эти вои и шумы пофиг, нужен тазик чтоб возил. Но вот то что по кольцу 110-120 ехать не получается из-за вибрации на руле писец как бесит.

1,948 (10-11-2018 16:08:36 отредактировано elc63)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Но вот то что по кольцу 110-120 ехать не получается из-за вибрации на руле писец как бесит
и 130  едет без вибраций да и больше тоже- в этом нет проблем- может у вас причина другая?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,949

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elc63 пишет:

Но вот то что по кольцу 110-120 ехать не получается из-за вибрации на руле писец как бесит
и 130  едет без вибраций да и больше тоже- в этом нет проблем- может у вас причина другая?

У меня тоже без вибраций спокойно едет 0-130. Возможно, Ваша проблема в плохо отбалансированной резине и кривых дисках.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

1,950 (10-11-2018 21:00:04 отредактировано VLG)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Тема уже много раз поднималась вибрации есть, у меня тоже. Кто-то менял диски, тормозные диски, резину и т.д. - не помогло. Я лично плюнул на это дело... Про заводские косяки тут можно очень... долго говорить.