926

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Спасибо! Я уже думал, что может дело в механике. Напряжение в норме. Тут еще может причина быть в том, что сын поставил приборку тюнинговую, может попробовать родную на место? Может она не совместилась по прошивкам и датчик скорости выдает не тот сигнал?

927

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Приборка не причем скорее всего. Скорость берется с ЭБУ, как и обороты и на ЭУР никак не влияет. Также и ЭУР берет от туда данные.
Засахарилась сама рейка. Если ставили резинке на рулевые тяги, типа чтобы грязь не летела - посмотрите резинку рейки под ними. Может протереть и попасть вода в рейку.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

928

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Спасибо. Посмотрю.

929

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Проверил пыльник-целый. Все-таки, наверно, не работает ЭУР. Сегодня на месте на заведенном и заглушенном разницы не ощутил.

930

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sokol пишет:

Да стоимость ТО Датсуна- это плюс. У меня ТО-1 вышло на сумму 3700 рублей

Неплохо, скажу я вас. У меня знакомый за ТО на Фольксвагене отдал 15 тыщ. Так что у Датсуна еще по-божески.

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei пишет:

Проверил пыльник-целый. Все-таки, наверно, не работает ЭУР. Сегодня на месте на заведенном и заглушенном разницы не ощутил.

Ох, братец, сглазил тебя кто-то, иль может нагрешил где...?!  bt

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

932

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Наверно!

933

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр пишет:
ortox2008⇓ пишет:

Я как бывалый владелец гранты с 3х летним стажем ее опекунства и счастливый обладатель датсуна он до скажу только одно-Ну ни фига не изменилось по сравнению с грантомобилем! 1 Когда приехал я за своим дрим-1 в Старый оскол и увидел Белое облако на котором мне суждено плавать по небесным дорогам я просто был залит счастьем и радостью!

Ведь можно было б, до покупки, пролистать форумы Датсун, практически все недостатки вылазили и ранее, но судя по вашему посту этого не было сделано, а жаль....ведь форумы владельцев и нужны для того, чтоб другие поимели бы ясность о качестве  приобретаемого дорогостоящего авто и сто раз взвесили-бы своё решение! А сейчас делать нечего...или сразу продать(потеряв тысяч этак 50) или продолжать бодание с ОД, смирившись с тем, что недостатки будут вылазить и дальше!

Ясен пень, что Датсун-это вам не Rolls-Royce, и сравнивать его с авто, которые по деньгам стоят намного дороже не вижу смысла.

934

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

leva пишет:
max-x-x⇓ пишет:

ВАЗ в целях экономии от оцинковки днища отказался. Инфа не 146% конечно. Лично не проверял

У меня  Он-До выпуска июль 2015-днище ржавеет.

У меня апрель 2015 . Перед зимой сделал антикор ( с цинком ) . Недавно , у отца в гараже , ставил сетку в бампер . Пока я возился с сеткой отец долго и внимательно рассматривал днище из ямы - всё в порядке , не ржавеет . Зато увидел снятый разъём с датчика уровня тормозной жидкости - болтался на проводе и контакты забиты ( уже ) грязью и позеленели .
Кто-нибудь сталкивался - щелчки педали газа , при нажатии ощущается как ступенька ( лёгкое сопротивление , щелчок и дальше всё нормально ) ?

Спб. Datsun on-Do , черный , траст 2 , 2015

935

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dmitr.ver2012, было вроде. Забил, сейчас вроде не щелкает. Видать притерлось)

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

936

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dmitr.ver2012⇓ пишет:

рассматривал днище из ямы - всё в порядке , не ржавеет

У меня ржавеет в местах, где тросы ручника протирают антикор до металла. Ещё один очаг на шве переднего правого стакана со стороны стойки. Подробнее буду смотреть когда на эстакаду заеду. Не думаю, что там всё плохо, но то что оцинковка отсутствует-факт.

937

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

С педалью газа тоже самое, сейчас 7500, меньше, притерлось

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

938

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

YUriy.Ponomarev пишет:

С педалью газа тоже самое, сейчас 7500, меньше, притерлось

Было нечто похожее с педалью газа, поменяли по гарантии.
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=11472#p11472

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

939

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei пишет:

Проверил пыльник-целый. Все-таки, наверно, не работает ЭУР. Сегодня на месте на заведенном и заглушенном разницы не ощутил.

Даа, пичалька…возможно потребуется замена электронного блока управления ЭУР. А иногда ЭУР может отключаться при недостаточном напряжении в сети автомобиля. Так что для начала надо ехать на диагностику

940

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

YUriy.Ponomarev пишет:

С педалью газа тоже самое, сейчас 7500, меньше, притерлось

Угу , сегодня разгонялся на сколько мог  ad  и при медленном и при резком нажатии на педаль постороннего звука не слышал . Саму педаль снимал ( мешала на тот момент ) и осматривал - "косяков" не заметил .

Спб. Datsun on-Do , черный , траст 2 , 2015

941

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вчера ждал на стоянке супругу из магазина , подошёл дед - оказался коллегой  ab владелец on-Do . Обменялись мнениями , у него траст 3 и что-то не устраивает в штатной магнитоле ( что именно не понял ) хочет снимать . А так , ну в принципе одно и тоже : шумная коробка , дополнительные уплотнения на двери , сетка в бампер . Удивился , когда увидел "газелевский" уплотнитель под капотом , говорит не подумал - он D-образный дверной клеил .
Да , ему не повезло - менял по гарантии патрубок кондиционера . Два месяца ждал кронштейн , уже говорит , дайте номер ( это он дилеру  ) сам куплю - ниизяя !  ag Всё-таки поменяли . Он же ставил защиту картера "грантовскую" : снял пыльник штатный  - болтаются подкрылки , вернул назад и на пыльник защиту воткнул .
По его отзывам , я так понял , что не очень доволен машиной : когда покупал - думал иномарка , с логана пересел . Зря производитель так машину рекламирует . Вот я брал машину - знал , что беру и в целом доволен  bs

Спб. Datsun on-Do , черный , траст 2 , 2015

942 (22-03-2016 10:46:18 отредактировано Каюр)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei⇓ пишет:

Проблема в том, что стал туго крутиться руль. ЭУР работает, проверял, убирая предохранитель, что в блоке моторного отсека на 50 Ампер.

Как может ЭУР работать, если отключено питание эл.мотора!?

iamsergei⇓ пишет:

Тут еще может причина быть в том, что сын поставил приборку тюнинговую, может попробовать родную на место? Может она не совместилась по прошивкам и датчик скорости выдает не тот сигнал?

Датчика скорости как такового, на ДО нет, скорость определяется(считывается) по датчикам АБС!Кроме того, на штатной приборке имеется сигнализатор неисправности ЭУР, а вот есть ли таковой на заменённой-вопрос? Желательно конечно вернуть штатную на место!

iamsergei⇓ пишет:

Проверил пыльник-целый. Все-таки, наверно, не работает ЭУР. Сегодня на месте на заведенном и заглушенном разницы не ощутил.

У меня например, если мотор не работает, то руль слабые руки, ну например женские, не повернут, настолько он становится тугим, то бишь ездить с неработающим ЭУР практически нельзя, а вы как я понимаю, ездите...т.е. получается, что ЭУР у вас все-таки работает, ну может не на полную мощность. Так как сам мотор,при отсутствии редуктора, довольно надёжный, то скорее всего глючит БУ ЭУР, а так как авто ваше пока должно находиться в гарантии, то имеет смысл обратиться к дилеру, для устранения дефекта!

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр⇓ пишет:

Датчика скорости как такового, на ДО нет

разве? а я к нему подключал самопальный круиз-контроль))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

944

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

настоящая печалька если ржавеет. А я уже было собрался ехать за машинкой в мэйджор  ac
По поводу ржавчин прошу отписаться других посетителей этой темы ab

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

945 (24-03-2016 09:36:04 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vigo, ничего нет подобного. Машина стоит в гараже, езжу каждый день, в том числе по федералке М7, мою достаточно редко.
Обклеил рамку двери сверху, в местах контакта с резиновым уплотнителем. Краска на дверях целая, спереди стал слазить армированный серебристый скотч, я его снял,  сзади - на месте. Потеплеет, сниму, посмотрю что под ним.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

946

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Проблема в том, что стал туго крутиться руль. ЭУР работает, проверял, убирая предохранитель, что в блоке моторного отсека на 50 Ампер.

Как может ЭУР работать, если отключено питание эл.мотора!?

iamsergei⇓ пишет:

Тут еще может причина быть в том, что сын поставил приборку тюнинговую, может попробовать родную на место? Может она не совместилась по прошивкам и датчик скорости выдает не тот сигнал?

Датчика скорости как такового, на ДО нет, скорость определяется(считывается) по датчикам АБС!Кроме того, на штатной приборке имеется сигнализатор неисправности ЭУР, а вот есть ли таковой на заменённой-вопрос? Желательно конечно вернуть штатную на место!

iamsergei⇓ пишет:

Проверил пыльник-целый. Все-таки, наверно, не работает ЭУР. Сегодня на месте на заведенном и заглушенном разницы не ощутил.

У меня например, если мотор не работает, то руль слабые руки, ну например женские, не повернут, настолько он становится тугим, то бишь ездить с неработающим ЭУР практически нельзя, а вы как я понимаю, ездите...т.е. получается, что ЭУР у вас все-таки работает, ну может не на полную мощность. Так как сам мотор,при отсутствии редуктора, довольно надёжный, то скорее всего глючит БУ ЭУР, а так как авто ваше пока должно находиться в гарантии, то имеет смысл обратиться к дилеру, для устранения дефекта!

Всем спасибо за советы! Поставил штатную приборку на место, все работает отлично.

947 (24-03-2016 16:55:10 отредактировано dmitr.ver2012)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vigo пишет:

настоящая печалька если ржавеет. А я уже было собрался ехать за машинкой в мэйджор  ac
По поводу ржавчин прошу отписаться других посетителей этой темы ab

Гаража нет . Мою редко . Накатал 12000 с конца ноября - всё в норме , хотя основные поездки по КАД  ( СПб )

Спб. Datsun on-Do , черный , траст 2 , 2015

948 (24-03-2016 19:03:04 отредактировано Vigo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

вы представляете сколько химии на дорогах зимой в Москве и сколько химии на Трассах между городами, да и в не очень больших ab городах. Конечно не будет ржаветь, где химии мало.
В любом случае Спасибо что откликнулись на мою просьбу.

Жаль, очень удачное сочетание: дешевая маленькая машинка + обычная нормальная АКПП + нету лейбака ЛАДА на капоте.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

949

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vigo, у нас соли очень много. Разводы белые, может быть не такой состав? Хотя были знакомые, приезжали с Москвы на чистой машине, после проезда по Южному обходу Владимира всегда ругались. Машина становилась очень грязной.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

950

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ab  ab

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5