451

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo, всегда полный, все деления. Заправляю сам.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

452

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo пишет:

Продолжая тему заправки..... Честно говоря самому эту машину заправлять не приходилось (пользуюсь АЗС Газпром - а там только заправщики это делают, поинтересуюсь в след раз по поводу брызгов), но обратил внимание еще на одну вещь. Заправляюсь всегда до полного, но на индикаторе полный бак ни разу не горел. Всегда одно деление пустое. Такая же ситуация была когда полный бак долил 3 литрами из канистры под завязку. А как у вас коллеги?

Деления все заполнены.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

сегодня заправил полный до отсечки, но бензин не плиханулся. может еще зависеть от пистолета?
а так горят все деления.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

454

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Бак до отщелкивания.
И еще два-три литра сверху, тогда закрашиваются все деления индикатора.

455

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Поменяйте заправку. пистолеты значит китайское гавно. у меня сослуживец, после отстрела с выплескиванием (машина фабия), поговорил с управляющим азс и тот подтвердил, что это из-за пистолетов, чтото у них там выходит из строя (как обычно из-за того что все хотят сэкономить и берут что подешевле.... все впринципе как всегда...) и потому происходит выплескивание, но так как на функционирование в целом  пистолета это никак не влияет, то и менять руководство их не будет до момента поломки

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

456 (20-06-2015 09:24:19 отредактировано Каюр)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter⇓ пишет:

Отщелкивается пистолет, проходит около секунды и вылетает бензин из бака. Вроде бы не начинающий автолюбитель, все машины заправлял без проблем. Может есть технология заправки какая-нибудь? Подскажите.

Есть заправки на которых пистолет отщёлкивается предварительно и затем происходит медленная подача бензина, до полного заполнения бака, литра 4-5 ещё льётся, например на Лукойле так. В этом случае выплеска никогда не бывает. А если пистолет отщёлкивается при полном заполнении бака, то да, происходит выплеск бензина, обычно такое на заправках с примитивными колонками, надо стоять с тряпкой в руке и бдить!

457 (21-06-2015 15:16:06 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр⇓ пишет:

А если пистолет отщёлкивается при полном заполнении бака, то да, происходит выплеск бензина, обычно такое на заправках с примитивными колонками

Я бы не назвал АЗС Лукойла примитивными. Когда был Солярис, то я всегда заправлялся на АЗС возле Града - всегда отсечка и ручной долив до полного... А тут такой конфуз при заправке - теперь заправляюсь, ориентируясь на показания расхода топлива по БК, чтобы не рисковать выплёскиванием бензина из горловины.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Напрягают плавающие дефекты концевиков дверей. С месяц назад поменял местами концевики капота и правой передней двери - ни с того ни с сего при закрытой двери начал включаться индикатор незакрытых дверей. А сегодня снова такой же дефект правого заднего концевика. Пришлось заменить на новый, благо они были в ближайшем автомагазине. Уж концевые выключатели можно научиться делать!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

459

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

теперь заправляюсь, ориентируясь на показания расхода топлива по БК, чтобы не рисковать выплёскиванием бензина из горловины.

тоже так пытался делать... не получается... судите сами:
сегодня БК показал расход 47,7л (загорелась лампочка, на шкале чернели тока первые две палки), средний расход БК посчитал 9,0 л/100 км.... (город, жара, кондей, пробки)
на заправке до выплескивания (лил то по показаниям БК!!!!) вошло всего 40,8 л.... отсечки, естественно, не было... при заправке машина пустая, стояла горизонтально...
в чем дело? врет БК? при израсходовании 40,8 л расход на сотню должен быть до 8,5 л, что при вышеуказанных условиях эксплуатации очень даже неплохо...
какие мнения? и вообще, снять эту белую пластмасску можно? нужна ли она?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen⇓ пишет:

какие мнения?

У меня пробег на 90% трассовый, поэтому такой погрешности не будет.

valiktyumen⇓ пишет:

и вообще, снять эту белую пластмасску можно?

Не думаю, что дело в ней, но по опыту предыдущих машин вспоминаю, что там никаких дополнительных отверстий (как здесь) помимо заливного там не было.

valiktyumen⇓ пишет:

нужна ли она?

Пробуйте. По результату отпишитесь.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

461

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen пишет:
Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

теперь заправляюсь, ориентируясь на показания расхода топлива по БК, чтобы не рисковать выплёскиванием бензина из горловины.

тоже так пытался делать... не получается... судите сами:
сегодня БК показал расход 47,7л (загорелась лампочка, на шкале чернели тока первые две палки), средний расход БК посчитал 9,0 л/100 км.... (город, жара, кондей, пробки)
на заправке до выплескивания (лил то по показаниям БК!!!!) вошло всего 40,8 л.... отсечки, естественно, не было... при заправке машина пустая, стояла горизонтально...
в чем дело? врет БК? при израсходовании 40,8 л расход на сотню должен быть до 8,5 л, что при вышеуказанных условиях эксплуатации очень даже неплохо...
какие мнения? и вообще, снять эту белую пластмасску можно? нужна ли она?

2 черные палки - это километров на 100 трассы как минимум, т.е. точно литров 7 еще сидит, может больше.
Я по литорам не люблю заправляться. Если две полоски)))) то на 1200 заливаю, а так обычно на 1000. Сделайте для себя ориентир градации свободного места в баке по полоскам и заправляйтесь. И да, бк врет.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

462

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Я бы не назвал АЗС Лукойла примитивными.

А, кто называл примитивными колонки Лукойла?....посты внимательней читать надо!У меня речь шла о том, что на колонках Лукойла выплеска не бывает, т.к. заполнение бака последними литрами идёт с медленной подачей топлива, чего нет на примитивных заправках!

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр⇓ пишет:

У меня речь шла о том, что на колонках Лукойла выплеска не бывает, т.к. заполнение бака последними литрами идёт с медленной подачей топлива

Всё верно, но это медленное заполнение на последних литрах не поможет, когда я заправляю "до полного" на сумму, которая предполагает больший объём бензина, чем есть место в баке. Так что в этом случае при заполнении бака "на полном ходу" выплеск неизбежен на любой колонке.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

464

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Дмитрий_Воронеж пишет:
Каюр⇓ пишет:

У меня речь шла о том, что на колонках Лукойла выплеска не бывает, т.к. заполнение бака последними литрами идёт с медленной подачей топлива

Всё верно, но это медленное заполнение на последних литрах не поможет, когда я заправляю "до полного" на сумму, которая предполагает больший объём бензина, чем есть место в баке. Так что в этом случае при заполнении бака "на полном ходу" выплеск неизбежен на любой колонке.

Заправляюсь на газпромнефть. Попросил залить под завязку. При отщелкивании пистолета на самом деле немного бензина выплеснулось. Потом заправщик вручную доливал. Последнее деление на шкале наконец то загорелось, но только после того как отъехал от заправки метров триста

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

465

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем здравствуйте!
У меня нет подсветки бардачка. Это у всех так?

ON-DO Trust серый за 390р  15.10.14г.
М.О. Раменский район

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

miha⇓ пишет:

У меня нет подсветки бардачка. Это у всех так?

Сделайте подпись, чтобы мы могли видеть комплектацию. Также подсветка не горит, если не включён головной свет.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

467

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня машина Траст за 390т. брал в октябре 2014г пробег 23000км
недавно обнаружил на уплотнителях дверей вверху ржавчину, присмотрелся к дверям и увидел, что изнутри двери вверху над стеклом мелкие точки ржавчины, краску пучит изнутри
кто-нибудь встречался с этим?

ON-DO Trust серый за 390р  15.10.14г.
М.О. Раменский район

468

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Дмитрий_Воронеж пишет:
miha⇓ пишет:

У меня нет подсветки бардачка. Это у всех так?

Сделайте подпись, чтобы мы могли видеть комплектацию. Также подсветка не горит, если не включён головной свет.

Разве у нас в бардачке есть подсветка???...

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

mpk007⇓ пишет:

Разве у нас в бардачке есть подсветка???.

У меня есть. Но, может, это только в максимальных комплектациях...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

470

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня подсветка в бардачке и багажнике.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

471

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

miha пишет:

У меня машина Траст за 390т. брал в октябре 2014г пробег 23000км
недавно обнаружил на уплотнителях дверей вверху ржавчину, присмотрелся к дверям и увидел, что изнутри двери вверху над стеклом мелкие точки ржавчины, краску пучит изнутри
кто-нибудь встречался с этим?

Это повод для серьёзной претензии к дилеру.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

472

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Dukat пишет:

Это повод для серьёзной претензии к дилеру.

Это претензия всего лишь к конструкции АвтоВАЗа. Вон калины и гранты той же хер..й страдают. И самое оптимальное решение, найденное владельцами, бронирование двери в месте соприкосновения с верхним уплотнителем

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

473

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Не пойму как сделать подпись? в профиле не найду:)

ON-DO Trust серый за 390р  15.10.14г.
М.О. Раменский район

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

miha⇓ пишет:

Не пойму как сделать подпись? в профиле не найду:)

Открываете профиль и сверху есть надписи: Просмотр, Персональное, Настройки, Подпись, Аватар.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

475

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Дмитрий_Воронеж пишет:
mpk007⇓ пишет:

Разве у нас в бардачке есть подсветка???.

У меня есть. Но, может, это только в максимальных комплектациях...

Как бэ у меня тоже не Acess, но авторитетно заявляю, что в On-Do в Dream1 подсветки бардачка нет! Багажник подсвечен

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg