126

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Дмитрий_Воронеж, читай  выше внимательно. Тему знаю.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Hunter⇓ пишет:

читай  выше внимательно. Тему знаю.

Так двигатель один и тот же, значит должна подходить.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

128

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Дмитрий_Воронеж, не знал поэтому спрашиваю. И неплохо бы в том списке номерки аналогов еще указать. Вобще ценный список будет.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

129

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Hunter⇓ пишет:

неплохо бы в том списке номерки аналогов еще указать

в теме же написано предлагайте проверенную информацию по запчастям, в том числе и аналоги. будем добавлять

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Забрал вчера с Экзиста прокладку 132705PA0A - выполнена из белой резины. После ТО-0, если начнёт потеть, то сразу заменю прокладку крышки на новую с промазкой герметиком в углах, как тут рекомендуют.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

131 (04-07-2015 20:27:28 отредактировано Алексей 705)

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Вот и я прошел ТО-0 на своем дацуне. В отчете привели данные по зазорам до и после регулировки - очень удобно, ведь проверить я все равно не смогу.))) Кроме этого поменял масло в двигателе, на родную синтетику (через 7-8 тыс сменю на свое поверенное). Была проблема с вибрацией руля на скорости около 100 км/ч - сняли колеса и заново отбалансировали - стало лучше. Все удовольствие заняло 3,5 часа и 3700 руб.
Да, сказали, что перепробег на следующие ТО недопустим, лучше приехать раньше!

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

132

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Алексей 705 пишет:

Да, сказали, что перепробег на следующие ТО недопустим, лучше приехать раньше!

Очередная пугалка. Не имеют права отказать в проведении ТО из-за перепробега. Также и в гарантийном ремонте, если не установлена причинно-следственная связь между перепробегом и неисправностью...

133 (09-11-2015 12:22:22 отредактировано Датсун-156)

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Пробег 1800.  Сегодня провёл типа ТО-0, в старом проверенном годами и разными авто сервисе. Проверили зазоры в клапанах, трогать ничего не стали, все в допуске, один выпускной даже в максимальном зазоре. Заменили масло на http://www.oil-club.ru/forum/topic/7785 … 0-svezhee/ . Протягивать ничего не стали, ничего не брякает, визуально всё на месте.
Мотор конечно-же стал работать тише и мягче. ab

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

134

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Дмитрий_Воронеж пишет:

Забрал вчера с Экзиста прокладку 132705PA0A - выполнена из белой резины. После ТО-0, если начнёт потеть, то сразу заменю прокладку крышки на новую с промазкой герметиком в углах, как тут рекомендуют.

 
Белая прокладка силиконовая- вытягивается при снятии клапанной крышки и повторно ее не установить.
Рекомендую обычную черную прокладку. Продается в магазинах для ВАЗ. При установке лучше весь периметр, примыкающий к ГБЦ ,промазать тонким слоем герметика. Я пользуюсь красным ABRO. После такой операции запотевания нет. Также имеет значение, плохо затянутый хомут на патрубке вентиляции картерных газов.

135 (11-11-2015 11:08:07 отредактировано Hunter)

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Кто подскажет прокладку клапанной крышки красного цвета?
А нашел такое http://rosteco.ru/products/prokladka-kl … OSTECO-k-t

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

136

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Hunter⇓ пишет:

прокладку клапанной крышки красного цвета

и чем 2108-1003270/77 красная отличается принципиально от черно/белой?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

137

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

artrnd, говорят что не течет такая прокладка. Хотел попробовать.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

138

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Hunter пишет:

artrnd, говорят что не течет такая прокладка. Хотел попробовать.

С герметиком не потечет.

139

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Джордж, в курсе.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Сделали нулевое ТО. Попросил пораньше на пробеге 1500. Потому что через неделю планирую далеко ехать. Денег взяли 1351 рубль. Отрегулировали клапана и прокладку поменяли.
Поправили задний стеклоподъемник - теперь нормально открывается и закрывается -  без рывков. Чего то пытались исправить с дрожанием палки на 3 передаче, теперь дрожит меньше))). Про вой коробки сказали - бесполезняк))) ничего не сделать. Вежливо, уложились в заявленное время, готовы были пустить смотреть в ремзону. Я не стал. Уехал обедать и коечего купить. При выезде из салона забыл телефон дорогой. Нашли его и позвонили жене, она мне на другой телефон перезвонила. Я вернулся.
Приятное в общем то впечатление от дилера осталось. Пожалуй пока побуду на гарантии, а там посмотрим.....

141

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Все путем, На "чудаков" с другой буквы, можно налететь в любом сервисе, не важно ОД или нет. Человеческий фактор... 


Народ, у вас если положительные впечатления остаются, вы сервис озвучивайте. Возможно кто то с клуба не далеко живет и эта инфа ему полезна будет.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

N13⇓ пишет:

Народ, у вас если положительные впечатления остаются, вы сервис озвучивайте. Возможно кто то с клуба не далеко живет и эта инфа ему полезна будет.

согласен.
Автомир Брянск - рекомендую

143

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Добросовестный мастер сделает ТО по всем пунктам. У меня возникли сомнения в добросовестности сервиса ( г Воронеж). Первое то , масляный фильтр не закрутили, крепление балки закручивал на 1/3 оборота, колодки не проверяли (хотя должны были), рулевая рейка не протянута, про клапана ни чего сказать не могу , но такое чувство, что не регулировали.

В общем завязал я с официальными дилерами, все что не смогу сделать сам сделает хороший частник.

144

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Кто то говорил про зазор на свечах 1.1;0.8: у себя менял перед зимой на всех свечах зазор 1.25мм. Купил денсо тонкий электрод на них 1.0мм. Поставил , работа дижка не понравилась. Увиличил до 1.25 все в норме.