401 (27-08-2018 11:57:36 отредактировано Andrey1969)

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

dinamit Понял,спасибо,но этим надо заниматься-отдавать в сервис чтобы там делали а это время и,самое главное,деньги- ибо там я так понял непросто это все делать да еще если на всех дверях+шумку по новому потом проклеивать надо-вообщем даже если у знакомых делать выйдет нехило по деньгам смысл тогда было покупать бэушное авто чтобы сэкономить на средстве передвижения?)) Проще поездить с годик и продать,имхо.

Datsun On Do Максимальная комплектация

402

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Andrey1969⇓ пишет:

Спасибо,значит например повторитель поворота можно и в Би-Би посмотреть я так понимаю

Когда вытащите повторитель удивитесь, но он грантовский. Тут всё грантовское и калиновское. Кроме железа на морде и багажнике, фар, бамперов и фар, панели приборов. Да и эти элементы имеют вазовскую маркировку и легко заказываются в том-же Emex по каталогу Ниссан-а. Цена остаётся вазовской при этом.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

403 (28-08-2018 00:04:55 отредактировано Andrey1969)

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

max-x-x⇓ пишет:

Когда вытащите повторитель удивитесь, но он грантовский.

Да,спасибо-сегодня заехал в Би-Би и купил Грантовский повторитель за 180рублев(смешной ценник) вытащил старый-один в один-встал как родной...точнее это он и есть))

Datsun On Do Максимальная комплектация

404 (28-08-2018 00:19:25 отредактировано Andrey1969)

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

max-x-x⇓ пишет:

Да и эти элементы имеют вазовскую маркировку и легко заказываются в том-же Emex по каталогу Ниссан-а.

Это интернет магазин? А есть вообще сеть магазинов типа Лада-Деталь,Би-Би или например ЕвроАвто но только с уклоном на больший ассортимент деталей и расходников для Датсуна?Или все надо в разных местах искать-что то на рынках,что то в том же Би-Би а что то в например в Евроавто? А обслуживают Датсун где?У меня в сервисной книжке прошлый владелец когда машина была на гарантии проходил ТО в Ниссан Сервисе(СТК) но теперь то гарантия закончилась и я подозреваю что ценники у них там нехилые ну а что тогда есть приличное кроме "гаражей у дяди Васи"? Когда то давно была Ауди-обслуживал ее в хорошем центре ВАГ "Дилижанс"-он дешевле официального(фирменного) раза в два-три но по качеству,наличию оборудования для ремонта Ауди Фольсквагенов почти ничем не уступает официальному дилеру,интересно есть что то подобное для Датсуна?
Кстати сегодня ездил много в пробках и вдруг заметил что машинка после многократного режима "первая-газ,вторая-газ-тормоз" и так по новому кругу стала иногда как бы дрожжать/подергиваться при трогании с места-особенно это ярко выражено при езде под горку-что это может быть-неужели уже износ шестеренок или диска в коробке(на пробеге 27тыс?) или это нормально для таких движков при езде в таком жестком режиме пробок да еще в горку?Т.е. нет как бы четкого подхватывания передачи без подергивания и рывков-если еду без пробок в обычном нормальном режиме по пустой дороге без пробок где сразу можно разгоняться такого вроде не наблюдаю...
ЗЫ:никак не мог понять как фонари и подсветка приборов работает-оказывается она автоматом сама включается с наступлением сумерек-прикольно))

Datsun On Do Максимальная комплектация

405

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Andrey1969 пишет:

dinamit Понял,спасибо,но этим надо заниматься-отдавать в сервис чтобы там делали а это время и,самое главное,деньги- ибо там я так понял непросто это все делать да еще если на всех дверях+шумку по новому потом проклеивать надо-вообщем даже если у знакомых делать выйдет нехило по деньгам смысл тогда было покупать бэушное авто чтобы сэкономить на средстве передвижения?)) Проще поездить с годик и продать,имхо.

Купил я машину с пробегом 2500км, состояние нового автомобиля. про этот недостаток тоже незнал. За 3 года двери могут проржаветь насквозь, даже можно силами "ИМХО" проткнуть пальцем в двери вторую замочную скважину  ag .

Datsun On-Do Dream1 2015г.

406

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

dinamit⇓ пишет:

За 3 года двери могут проржаветь насквозь

Могут-не значит точно,я так понял у кого то есть такое у кого то нет-как повезет,к тому же надеюсь что не успеют-быстрее продам,а даже если какая то успеет цена вопроса 3-5тыс руб и дверь другая стоит)

Datsun On Do Максимальная комплектация

407

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Andrey1969 пишет:
dinamit⇓ пишет:

За 3 года двери могут проржаветь насквозь

Могут-не значит точно,я так понял у кого то есть такое у кого то нет-как повезет,к тому же надеюсь что не успеют-быстрее продам,а даже если какая то успеет цена вопроса 3-5тыс руб и дверь другая стоит)

Ну ну, я так тоже сначала думал...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

408

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Andrey1969⇓ пишет:

Это интернет магазин? А есть вообще сеть магазинов типа Лада-Деталь,Би-Би или например ЕвроАвто но только с уклоном на больший ассортимент деталей и расходников для Датсуна?Или все надо в разных местах искать-что то на рынках,что то в том же Би-Би а что то в например в Евроавто?

Их представительства есть во всех крупных городах. Оплатил - привезли. Кузовщина не так часто требуется, поэтому Би-би Лада-Деталь и прочее. Там все расходники и мелочёвка. Ничего тут иномарочного нет. Закажите в Ниссане - будут теже, допустим колодки от Лада-Деталь, но в коробочке Ниссан. Так и все фильтра, стёкла.

Andrey1969⇓ пишет:

А обслуживают Датсун где?У меня в сервисной книжке прошлый владелец когда машина была на гарантии проходил ТО в Ниссан Сервисе(СТК) но теперь то гарантия закончилась и я подозреваю что ценники у них там нехилые ну а что тогда есть приличное кроме "гаражей у дяди Васи"?

У Ниссана с Дацуном обычно один сервис, но разные отделы продаж. Цены да - Ниссановские. Почистить задние барабаны 1,5 т.р. Можно любой проверенный сервис у Ашота или дяди Васи.

Andrey1969⇓ пишет:

Кстати сегодня ездил много в пробках и вдруг заметил что машинка после многократного режима "первая-газ,вторая-газ-тормоз" и так по новому кругу стала иногда как бы дрожжать/подергиваться при трогании с места-особенно это ярко выражено при езде под горку-что это может быть-неужели уже износ шестеренок или диска в коробке(на пробеге 27тыс?) или это нормально для таких движков при езде в таком жестком режиме пробок да еще в горку?Т.е. нет как бы четкого подхватывания передачи без подергивания и рывков-если еду без пробок в обычном нормальном режиме по пустой дороге без пробок где сразу можно разгоняться такого вроде не наблюдаю...

Начинает подходить сцепление. Ездить можно. В пробках после долго-го тырканья начинается такое. Я на 45т.км. менял.

А так создавайте свою тему.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

409

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Всем привет, езжу на Датсуне он-До месяц с небольшим, поездки ничего, кроме положительных эмоций не вызывают. Много читал ваших отзывов, мнений о недостатках и достоинствах.. Но где-то в глубине души был уверен, что буду владеть и ездить именно на нем, Датсуне..  Много говорят о ментальной связи, которая возникает между человеком и машиной.. Моя бывшая добрая старая Ауди не разу меня не подводила, а как то даже чудесным образом выручала.. Надеюсь с Датсуном найдём общий язык. Как зашёл в салон - смотрю, вот же он, мой красавец))). Так что принимайте в сообщество.  az

Датсун Он-до,  DREAM,  МКПП, ледяной,  2018, ранее Audi 80.
CПб

410

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

salk721⇓ пишет:

Всем привет, езжу на Датсуне он-До месяц с небольшим, поездки ничего, кроме положительных эмоций не вызывают.

Привет.Ну,это скорее ощущение езды на новой машине-обычно это всегда так,особенно если пересесть со старой на новую))

salk721⇓ пишет:

Моя бывшая добрая старая Ауди не разу меня не подводила, а как то даже чудесным образом выручала..

Тоже как то была Сотка 93года(пять лет ездил и вкладывал в нее),когда пересел с нее на первый Ларгус с салона-подтверждаю-это было незабываемое ощущение-запах новой машины в салоне,ничего нигде не скрипит/не гремит/не болтается/не покоцано/не порвано/не поцарапано ну и т.д.-вообщем я тебя хорошо понимаю))

salk721⇓ пишет:

Но где-то в глубине души был уверен, что буду владеть и ездить именно на нем, Датсуне..

Ну,дай бог чтобы так и было ay

Datsun On Do Максимальная комплектация
Спасибо сказали: salk7211

411

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

salk721 пишет:

Всем привет, езжу на Датсуне он-До месяц с небольшим, поездки ничего, кроме положительных эмоций не вызывают. Много читал ваших отзывов, мнений о недостатках и достоинствах.. Но где-то в глубине души был уверен, что буду владеть и ездить именно на нем, Датсуне..  Много говорят о ментальной связи, которая возникает между человеком и машиной.. Моя бывшая добрая старая Ауди не разу меня не подводила, а как то даже чудесным образом выручала.. Надеюсь с Датсуном найдём общий язык. Как зашёл в салон - смотрю, вот же он, мой красавец))). Так что принимайте в сообщество.  az

Поздравляем ab Я наоборот немог привыкнуть к машине и все раздражало первых месяца 2-3, потом привык, сейчас так вообще - непроменяю не за что ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: salk7211

412

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

dinamit⇓ пишет:

сейчас так вообще - непроменяю не за что

Сколько лет авто?Пробег?Комплектация?Неужели все хорошо?))

Datsun On Do Максимальная комплектация

413

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Andrey1969 пишет:
dinamit⇓ пишет:

сейчас так вообще - непроменяю не за что

Сколько лет авто?Пробег?Комплектация?Неужели все хорошо?))

02.2015г/63т.км/Дрим1/Антикризисная машина.
За 3 года все что могло сломаться сломалось и по гарантии поменял и сделал диллер. На остальные мелочи необращаю внимание...
А у Вас что нетак?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

414 (12-12-2018 23:05:48 отредактировано Andrey1969)

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

dinamit⇓ пишет:

За 3 года все что могло сломаться сломалось и по гарантии поменял и сделал диллер.

А какие поломки были?

dinamit⇓ пишет:

А у Вас что нетак?

Да у меня слава богу пока нормально(ну кроме того что дергается в пробках когда сцепление перегревается),только вот отовсюду только и слышишь-это ВАЗ,это Гранта,это АвтоВаз с его болячками а вы че хотели? ну и т.д. и невольно от всего этого накатывает комплекс неполноценности,особенно если я заикнусь хоть одним словом что для меня это все таки бюджетный Ниссан ag

Datsun On Do Максимальная комплектация

415

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Всем Здравствуйте.Меня зовут Александр,я из города Саратов.Месяц назад стал обладателем нового автомобиля Датсун он-до,комплектация Траст 3.После эксплуатации б/у автомобилей это небо и земля.Цвет серый(кориандр).За месяц эксплуатации поставил чехлы на сиденья,сделал бронирование плёнкой злачных мест от ,,пескоструя,,Из салона выехал уже на зимней резине обутой на штампы с колпаками,летняя на литье лежала уже в багажнике,так же сразу приобрёл у ОД коврики в салон и багажник,установлена защита картера,подкрылки, предварительно обработаны арки антикором,сделана тонировка задних стёкол,так же установлена защитная сетка на решётке радиатора и на нижней решётке бампера.Машинкой очень доволен.Двигатель 87л.с.,МКПП.Далее в планах установка аудио-системы в замену штатной (боль для моих ушей).Вот как то так.
Всем хорошего настроения и ,,Ни гвоздя,ни жезла,,

416

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

AlexSaratov пишет:

Всем Здравствуйте.Меня зовут Александр,я из города Саратов.Месяц назад стал обладателем нового автомобиля Датсун он-до,комплектация Траст 3.После эксплуатации б/у автомобилей это небо и земля.Цвет серый(кориандр).За месяц эксплуатации поставил чехлы на сиденья,сделал бронирование плёнкой злачных мест от ,,пескоструя,,Из салона выехал уже на зимней резине обутой на штампы с колпаками,летняя на литье лежала уже в багажнике,так же сразу приобрёл у ОД коврики в салон и багажник,установлена защита картера,подкрылки, предварительно обработаны арки антикором,сделана тонировка задних стёкол,так же установлена защитная сетка на решётке радиатора и на нижней решётке бампера.Машинкой очень доволен.Двигатель 87л.с.,МКПП.Далее в планах установка аудио-системы в замену штатной (боль для моих ушей).Вот как то так.
Всем хорошего настроения и ,,Ни гвоздя,ни жезла,,

Как говориться фото в студию

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

417

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Практически аналогичная ситуация.. В салоне набрал допов на полтос, сказали - ещё пять и сделаем дилерскую скидку на 40 .. Я с сдуру взял зачем-то подлокотник, он у них 6 с копейками, теперь жалею, надо было брать упоры на багажник и капот, их обшивку на худой конец.. Теперь придётся самому, да в этом есть приятные моменты- повозится с машиной, правда пока не сезон. В ближайших планах- экран на двигатель (уже получил), пыльники на подрулевой (уже в пути), накладки на пороги и бампер багажника (тоже приехали), ну и по мелочам, о которых тут много пишут, за что всем огромное спасибо.

Датсун Он-до,  DREAM,  МКПП, ледяной,  2018, ранее Audi 80.
CПб

418

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Ну,дай бог чтобы так и было

Спасибо на добром слове, пока так оно и есть)).

Датсун Он-до,  DREAM,  МКПП, ледяной,  2018, ранее Audi 80.
CПб

419 (22-12-2018 00:52:08 отредактировано salk721)

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

az

Датсун Он-до,  DREAM,  МКПП, ледяной,  2018, ранее Audi 80.
CПб

420

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Я бы посоветовал скинуть трос ручника с задних креплений, но вроде бы уже завод исправил и не натирает.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: salk7211

421

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Всем доброго времени суток! Меня зовут Андрей, я из города Ижевск. 2 недели назад стал счастливым обладателем обновлённого on-DO с АТ в максималочке ab. До этого владел такой же машинкой 2017 года в комплектации Trust III с могучим движком на 106 кобыл. Обе эти машины брал "с нуля", первая очень нравилась и служила верой и правдой, НО. Я за 2 с небольшим года владения так и не смог смириться с "оркестром", прилагающимся к механической коробке. Да и стал чаще ездить по городу, потому и сделал выбор в пользу АКПП. Сейчас доволен как слон  ag. Нередко был поситителем данного форума, но лишь в качестве гостя. Ответы на многие вопросы здесь нашёл без труда, за что безмерно благодарен всем форумчанам! Теперь решил и сам присоединиться к вашей семье, если позволите, и делится своим опытом эксплуатации.

Datsun on-DO Dream II AT 2020, цвет серебристый (перед этим Datsun on-DO Trust III MT 16V 2017, цвет коричневый).

422

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

С покупкой!!! С АКПП это хорошо!!!Расход большой зимой только.И будете слушать джатко на 1 скорости...

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

423

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Больше спасибо) Подвывание на 1-й скорости я уже заметил, но оно очень даже приятное по сравнению с механикой ag А какой примерно получается расход зимой в городском цикле?

Datsun on-DO Dream II AT 2020, цвет серебристый (перед этим Datsun on-DO Trust III MT 16V 2017, цвет коричневый).

424

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

fedandrey93⇓ пишет:

А какой примерно получается расход зимой в городском цикле?

до 12 л/100 средний расход, а то и больше в зависимости от пробок и продолжительности поездок.

а сколько у Вас было на механике ?

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

425

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

fedandrey93 пишет:

Больше спасибо) Подвывание на 1-й скорости я уже заметил, но оно очень даже приятное по сравнению с механикой ag А какой примерно получается расход зимой в городском цикле?

Я из Сибири .С прогревами .Ночными и дневными.С короткими поездками.С пешеходными переходами и светофорами,считай через каждые 300м---15 литров а то и 16

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: fedandrey931