51

Re: Гарантийное сервисное обслуживание Datsun DO

А мы на завтраки не претендуем, просто хотим, что бы обслуживали наши машины как полагается!

Спасибо сказали: Parolas1

52

ILIA PERM, смените автомобиль.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

53

ILIA PERM⇓ пишет:

Блин почему сразу нельзя было все сделать нормально и быстро или это гарантийный ремонт?
Я считаю, что 4.5 часа на замену и регулировку это перебор!!! Все свои машины всегда обслуживал и ремонтировал сам, так что представляю сколько это может занять времени при правильном подходе.

Hunter⇓ пишет:

Кто-то тут хвалил "Ниссановский иномарочный" сервис)))) Обычный ВАЗовский. Они на нас просто отдыхают! Оттопыриваются, после обслуживания "хороших" владельцев Ниссан.

Hunter⇓ пишет:

max-x-x, да, явно не сервис Лексуса с завтраком)))

Вот, "для общего развития" так сказать : http://www.benzclub.ru/forum/showthread … ost3634788
И это о самом пафосом дилере марки, пафоснее не придумаешь.  Ну и на фигурирующие модели машин и их цену тоже обратите внимание.

коричневый Дрим-1

54

Везде люди работают, везде есть раздолбаи. Можно подумать все присутствующие на форуме никогда не халтурили на работе, ни делали что-то кое-как, из-под палки, спустя рукава и т.д.  и т.п... Начни в любой конторе наводить абсолютный порядок, всё рано или поздно упрётся в финансирование, в вышестоящее руководство и на этом всё заглохнет, в нашей стране этого не победить...

55

всех уволить! и расстрелять! ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Датсун-1561

56

ypmail пишет:

Везде люди работают, везде есть раздолбаи. Можно подумать все присутствующие на форуме никогда не халтурили на работе, ни делали что-то кое-как, из-под палки, спустя рукава и т.д.  и т.п... Начни в любой конторе наводить абсолютный порядок, всё рано или поздно упрётся в финансирование, в вышестоящее руководство и на этом всё заглохнет, в нашей стране этого не победить...

Я, например, никогда кое-как не работал. В любой конторе, а сменил их прилично. Были ошибки из-за недостатка опыта или знаний. Бывает, откладываешь что-то на другой день, что можно сделать сейчас, но спустя рукава и наплевательски ни разу. И палка мне не нужна,  я на работе работаю за деньги, много работаю, достойно получаю. Если труд не готовы компенсировать материально - ищу другую работу. Сейчас уже 6 работа, а мне всего 32, но сам искал всего 2 из них, в остальные 4 места звали, по результатам работ, между прочим. И сейчас зовут, много куда. К сожалению ( или к счастью ) уровень компенсации уже на максимуме за мою позицию, дальше только качественный скачек по должности, потому менять особо не куда, по деньгам шило на мыло. Поэтому продолжаю работать и наробатывать плацдарм для прыжка))))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

57 (15-12-2015 12:51:45 отредактировано ypmail)

71rus пишет:

Я, например, никогда кое-как не работал. В любой конторе, а сменил их прилично. Были ошибки из-за недостатка опыта или знаний. Бывает, откладываешь что-то на другой день, что можно сделать сейчас, но спустя рукава и наплевательски ни разу. И палка мне не нужна,  я на работе работаю за деньги, много работаю, достойно получаю. Если труд не готовы компенсировать материально - ищу другую работу. Сейчас уже 6 работа, а мне всего 32, но сам искал всего 2 из них, в остальные 4 места звали, по результатам работ, между прочим. И сейчас зовут, много куда. К сожалению ( или к счастью ) уровень компенсации уже на максимуме за мою позицию, дальше только качественный скачек по должности, потому менять особо не куда, по деньгам шило на мыло. Поэтому продолжаю работать и наробатывать плацдарм для прыжка))))

Один из тысячи?  ab
Интересно, кем это надо в наше время быть, чтобы буржуй не старался тебя обворовать, а платил достойно?

Я, однако, работаю на голом энтузиазме, у наших буржуев только выработка в голове, а хватает тебе зарплаты или нет, или может уже с голоду помираешь - им фиолетово. Стараюсь всё делать на совесть, потому что она у меня есть  ab

Спасибо сказали: Parolas1

58

71rus⇓ пишет:

ypmail⇓ пишет:

Я, однако, работаю на голом энтузиазме, у наших буржуев только выработка в голове, а хватает тебе зарплаты или нет, или может уже с голоду помираешь - им фиолетово. Стараюсь всё делать на совесть, потому что она у меня есть 

Себя не похвалишь-никто не похвалит!

59

artrnd пишет:

всех уволить! и расстрелять! ag

+ открыть спойлер

http://f1.s.qip.ru/~4g5aDPJm.jpg

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

60

ypmail пишет:

Интересно, кем это надо в наше время быть, чтобы буржуй не старался тебя обворовать, а платил достойно?

Кем угодно. Если ты работаешь лучше тысячи людей такой же профессии, то для буржуя ты заработаешь больше денег, чем любой из этой тысячи. А потому он предложит тебе работу за чуть большие деньги, чтобы переманить к себе, ради выгоды, конечно. Уж 5-10 предприятий у нас есть в любой области, хоть какая-то конкуренция сейчас есть везде.
Вот ниссан, видимо, жмется на своих механиков. Ужасное обслуживание.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

61 (16-12-2015 09:28:10 отредактировано ypmail)

71rus пишет:

Кем угодно. Если ты работаешь лучше тысячи людей такой же профессии, то для буржуя ты заработаешь больше денег, чем любой из этой тысячи. А потому он предложит тебе работу за чуть большие деньги, чтобы переманить к себе, ради выгоды, конечно. Уж 5-10 предприятий у нас есть в любой области, хоть какая-то конкуренция сейчас есть везде.
Вот ниссан, видимо, жмется на своих механиков. Ужасное обслуживание.

У нас все хозяева автосалонов знают друг друга, встречаются, общаются и т.д. Если накосячишь в одном салоне, то в другой уже не устроишься - меняй город. Зарплаты примерно у всех одинаковые, если пришёл кризис - то он отражается на всех трудягах, но только не на буржуях. Какая тут конкуренция если все давно повязаны, да и получился этот класс хозяев благодаря 90-м, когда растаскивали народное достояние. Просто теперь нет спекулянтов, а есть бизнесмены, нет бандюков, а есть руководители предприятий, нет расхитителей социалистической собственности и врагов народа, а есть депутаты, чиновники и прочие у власти (у кормушки).

Спасибо сказали: nikpa1

Как проходит ТО-1? Масло нужно сливать с горячего двигателя, а регулировка клапанов при 20 град, как они выходят из положения, сколько ждут.

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

63

Вам сюда:
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=746

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

64

Доброго времени суток всем форумчанам. Пишу в этот раздел, потому, что не знаю, как назвать: отзыв о дилере или о гарантийном ремонте.
Начну с того, что приобрел свой on-do в сентябре 2015 г. Пробег на данный момент 11 500 км.
Первое, что сделал после покупки, изучил форум от и до, после чего сделал вывод, что все ОД моральные инвалиды. С этим выводом, а также настроем на ругань и скандал я ехал к ОД на ТО-0. Однако там меня приятно удивили очень вежливым и корректным отношением, ничего не впаривали и не разводили. Отрегулировали клапана и по моему желанию поменяли масло на синтетику Elf 5W-40.
Опять же мастер/приемщик был очень обходителен, акцентировал мое внимание на новом масляном фильтре. Уровень масла на щупе быль чуть ниже max. Уехал я счастливый и довольный.
Второй момент был, когда мне, начитавшемуся форум, показалось, что стал громко работать при включении компрессор кондиционера. Записавшись и приехав к ОД в настрое «щас как начну орать», я был обломан культурным поведением мастера/приемщика, который, выслушав суть моих претензий и даже не поднимая капот приговорил к замене трубку кондиционера. Через 2 недели мне позвонили и очень культурно и вежливо пригласили к ОД в удобное для меня время на замену трубки. По приезду оказалось, что трубка у меня уже модернизированная. А позже, посидев на форумах  я понял, что работа компрессора кондиционера не может быть бесшумной (я просто прикатался к автомобилю) – ведь после гремящей, скрипящей и бубухающей десятки в датсуне тихо, вот и начинаешь выдумывать скрипы (правда теперь коробка на фоне тишины просто убивает).
Теперь о том, что сподвигло меня на написание данного опуса.
Примерно месяц назад спереди появился стучек. Я, опять же на фону негатива к ОД (у которых все всегда в порядке), вычитанного из форума, еду в сервис, где делал десятку. Слесаря по подвеске ничего не находят.
Покатавшись неделю понимаю, что стук прогрессирует в геометрической прогрессии и ездить становится страшновато. Путем самоличного покачивания, покручивания и пошатывания удаётся установить, что звук идет от рулевого управления. Точно источник установить не удалось (вроде и карданчик рулевого вала люфтит и в рейке люфт имеется).
Звоню ОД, записываюсь на удобное для меня время. Еду опять в настроении «щас как начну орать», НО… Со мной опять вежливы, культурны и корректны, мастер/приемщик не оказался «глухим» и через 100 м. езды подтвердил наличие стука, автомеханик тут же определил причину стука (оказалось – все таки нижний карданчик рулевого вала, частая болячка). Механик подтянул карданчик, сказав, что стук уменьшится, но менять все равно надо. На этом и порешили, кардан заказали и отправили меня домой со словами, что по приходу детали меня пригласят для бесплатной замены в любое удобное для меня время. И опять все предельно вежливо и корректно. Уехал довольный как слон. До этого момента планировал после ТО-1 уйти на самообслуживание, а тут начал думать, не такое уж и дорогое ТО (мне зарядили за ТО-1 5400 р.), вежливое и безотказное отношение – рай. НО….
Теперь самое интересное.
Спустя 2 недели мне позвонили и пригласили в удобное для меня время на замену указанного выше карданчика. Итак 28 февраля в 13-00 приезжаю к ОД. Сдаю машину и тут мне оглашают, что продолжительность работ до конца дня в 20-00 (якобы разбирать рулевую колонку это очень долго). Все бы ничего но ОД в другом городе (Волгоград) в 30 км. от дома, а до этого меня никто не предупредил о продолжительности работ. Ну да ладно. Мы не гордые, покатаемся на маршрутке. Еду домой. В 17-10 звонок - забирайте. В 18-20 я у ОД. Все здорово, все сделано, забираю машину. Через километр, доехав до прямой дороги понимаю - руль при прямолинейном движении повернут направо где-то на 20 градусов. Раздражает. Начинаю нервничать. Ну да ничего. Я сам работал механиком, понимаю – работа производилась с рулевым управлением, все может быть: рулевое колесо одели неправильно (на некоторых автомобилях такое возможно) или развал/схождение регулировал криворукий.
Возвращаюсь. Предъявляю. Приемщик забрал машину, покатался, заехал в ремзону. Через 20 минут выезжает – «забирай». Прощаюсь во второй раз, уезжаю – руль также криво.
Я только что оргазм на датсуне не испытывал после десятки от того, что ничего не скрепит, не гремит, не стучит и все работает, а тут руль – криво. До ремонта был нормально, а теперь криво. БЕСИТ, аж ехать не могу. Возвращаюсь. Предъявляю.
Забирает машину, долго катается около салона, потом в ремзоне, выезжает и говорит: «все ровно». Даже на тестдрайвовской попробовал – все также. В доказательство показывает снятую с руля оплетку, без нее «типа» вообще идеально (при чем тут она?).
Сажусь с ним за руль, показываю на ходу – криво.
Забрал он машину, сразу загнал в ремзону и тут черт меня дернул подойти к стекляшке, через которую видно ремзону. Вижу: машина висит на подъемнике, колеса, естественно, висят в воздухе, а механик, выворачивая их до упора то в одну, то в другую сторону (чтоб удобней подлезать к рулевой тяге) на весу «на глазок» регулирует схождение!!! (Те кто с техникой на «ты» поймет, что это маразм граничащий с идиотизмом).
У меня ноги подкосились, мелкой дрожью забило. КАК?????? Мне еще домой ехать (30 км.). Они меня убить хотят??? Пытаюсь себя успокоить. Может проверяют просто, протягивают.
Выезжает, говорит – «проверяй». Меня трясет, но сажусь. Едем. Теперь руль в другую сторону на 45 градусов. Тут у меня срывает планку и я говорю ему все, что о них думаю. Рассказываю о существовании специального стенда, где специально обученные люди регулируют развал/схождение, говорю, что видел у них такой и «намекаю» на необходимость им воспользоваться. Мой автомобиль в очередной раз уехал в ремзону.
Я опять к стекляшке – ситуация та же. Тот же подъемник, та же процедура регулировки. У меня истерика!
Выезжает, говорит – «проверяй». Я хлопнул дверью и уехал. Руль, естественно, такой же кривой. Напоследок мастер/приемщик бросил фразу, что стенд у них оказывается не работает.
БЛИН!!!!!!!! Ты что сразу не сказал??? Я бы конечно поворчал. Зато уехал бы прямыми колесами, хоть и с кривым рулем. А теперь я даже подумать боюсь, что они там накрутили.

on-do trust 2 серый
Спасибо сказали: Vitaly_V1

65

Есть специальный раздел форума о дилерах. Вот туда бы этот пост. Но и у Вас в профиле не указан регион эксплуатации авто...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

yartzev_a⇓ пишет:

в другом городе (Волгоград) в 30 км. от дома,

Вы из Волжского?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

67

Из Волжского

on-do trust 2 серый

68

yartzev_a⇓ пишет:

Через километр, доехав до прямой дороги понимаю - руль при прямолинейном движении повернут направо где-то на 20 градусов. Раздражает. Начинаю нервничать. Ну да ничего. Я сам работал механиком, понимаю – работа производилась с рулевым управлением, все может быть: рулевое колесо одели неправильно (на некоторых автомобилях такое возможно) или развал/схождение регулировал криворукий.

При замене карданчика надо было просто поправить руль, никакого развал-схода делать не надо..ведь не рулевые наконечники меняли. Эта тема с карданчиком уже была на форуме..поищите, если интересно.

69

yartzev_a⇓ пишет:

меня приятно удивили очень вежливым и корректным отношением, ничего не впаривали и не разводили.

Давно уже Евгений наш Леонов говорил: "Вежливость-лучшее оружие вора". Можно добавить-и рукожопа тоже. Мне также карданчик поменяли-руль чуть влево при прямолинейном движении. Хотя приспособой рулевое колесо фиксировали. Летом на сход-развал поеду-исправлю.

70

У меня такой вопрос по гарантии, пломбы подушки безопасности проткнуты и снова появилась проблема с индикатором ее, по гарантии уже бесполезно обращаться?

71

iamsergei пишет:

У меня такой вопрос по гарантии, пломбы подушки безопасности проткнуты и снова появилась проблема с индикатором ее, по гарантии уже бесполезно обращаться?

Из вашего поста непонятно, кто и зачем полез в подушки? Если это был дилер, то гарантия действует, и он (дилер) обязан устранить недостаток, пусть даже и неоднократного проявления!...если полез дядя Вася, то гарантия на данный узел пропала и придётся платить свои кровные...как это не печально!

72

iamsergei пишет:

Вы же знали, что машина на гарантии, зачем надо было лезть туда? Теперь придется платить.

73

У меня вопрос возник, сам читал в гарантийной книге, решил посоветоваться с бывалыми. Загремела слева передняя подвеска, посмотрели, оказалась шаровая. По гарантии заменят, или заменить самому? ТО в начале июня.

74

iamsergei, Пробег то какой?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

75

16800.