26

Re: Гарантийное сервисное обслуживание Datsun DO

sidorov-pavel2010 пишет:

Чем ближе к Москве тем дороже.

С чего это? ТО-0 1,1 - 1,2 т.р. Менять масло ненужно было - с завода всё залито. Так что нинадо фа-фа так сказать про дороговизну.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

ТО-0-900р
Герметик серый-539
Масло-1195
Фильтр-842
Пробка сливная-537
Белая смазка-120
Мойка-120
Замена масла +смазка петель750+588
Всего 5591,53
Без ФА-ФА

На Гранте два года наз ат ТО-1(2000-3000) стоило 3р. с заменой масла.

29

sidorov-pavel2010⇓ пишет:

Герметик серый-539

Это что?

Масло-1195

Зачем?

Фильтр-842

Сколько???!!!

Пробка сливная-537

Для чего?

Белая смазка-120

А почему не зеленая?

Мойка-120

Так-то бесплатно моют. Это для них мойка, а не для клиента.

Замена масла +смазка петель750+588

Смазка петель за 588 рублей???

Всего 5591,53

Имя! Имя дилера!

ЗЫ: Естественно, вас развели. Причем вообще по всем пунктам. А вот прокладку и регулировку клапанов, которые собственно и должны быть в ТО-0 - я в списке не увидел.

коричневый Дрим-1

30

ДСМ⇓ пишет:

Естественно, вас развели

Ограбили. А что будет на ТО - 1  15т.р ?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

31

ДСМ⇓ пишет:

А вот прокладку и регулировку клапанов, которые собственно и должны быть в ТО-0 - я в списке не увидел.

ТО-0-900р

32

Хорошо работает диллер - хлеб не только с икрой ест наверно. Как развести с 1 т.р. до 5,5 т.р. за один присест.
Фильтр Ливны 842р. - рука-лицо. При стоимости 250р. максимум. И пробка оказывается у нас одноразовая. Как взять 4,5 т.р. за замену масла и смазку петель и при этом остаться честным. Балон не использованной смазки положили хоть?
Кстати правильно замечено ... раз они такие педантичные в подсчёте, то где прокладка клапанной крышки? Вывод ... да и так понятно.

33

max-x-x⇓ пишет:

где прокладка клапанной крышки?

В 900 рублях наверное.

34

vl116rus пишет:
max-x-x⇓ пишет:

где прокладка клапанной крышки?

В 900 рублях наверное.

Сомневаюсь ... обычно расходники выносят за рамки стоимости работ по ТО. Можно со своими расходниками приехать и выполнить только работы.

35

max-x-x⇓ пишет:

Фильтр Ливны 842р. - рука-лицо. При стоимости 250р. максимум.

Так-то он 180 руб максимум стоит. 850 руб стоит оригинальный фильтр на S600.

max-x-x⇓ пишет:

И пробка оказывается у нас одноразовая.

Пробку можно и менять, но не за 600 рублей, а за 140.

vl116rus⇓ пишет:

В 900 рублях наверное.

Должна идти в "запчастях", там же, где "пробка" и "белый герметик"...

Осталось услышать название кудесников.

коричневый Дрим-1

36 (04-03-2015 11:34:42 отредактировано Каюр)

Был вчера на ТО-0, высказал претензии на вой КП,хруст педали сцепы,парилку из-под капота и по мелочам...  Сели в авто, прокатились, признали, что КП издаёт шум, но он(шум) конструктивный по указивке сверху, то бишь дефектом не является! Я такого ответа и ожидал, нужно было зафиксировать мою жалобу, а то чем чёрт не шутит, вдруг начнут КП менять по отзывам...
  ТО-0 обошлось в 1490р., хотя ранее обещали не больше 1000р.,ну да ладно, не смертельно.В заказ-наряде полная расшифровка:
-комплект прокладок 150р.
-шайбы 6шт. 420р.
-набор для ТО 200р.( что это такое не знаю, может обтирочный материал, салфетки...)
-работа 0,6 н/ч  720р.
Итого-1490р.

Пошёл в кассу, подал 1500р.,кассирша (по виду ещё в совковых гастрономах работала)нашлёпала печатей и отдаёт мне бумаги, я жду...она смотрит на меня, я на неё...проходит секунд 20, у ней прощёлкивает, что я, сдачу ей не подарю и, с явно выраженным презрением к скупердяям, отдаёт мне 10р.Рассмотрев внимательно при ней монетку( вдруг фальшивая), я гордо удалился! А ,так, если не считать эпизода из далёкого прошлого, был приятно удивлён что по всем моим запросам, сперва смотрели(щупали), а потом уже шли слова, т.е. обозначен деловой подход к проблемам,правда пока не в пользу потребителей! В зону работ не пускают, но можно смотреть через остеклённые внутренние перегородки как копошатся возле машин.
На мои попытки разузнать технические подробности(масло в КП, величину зазоров клапанов,будет ли отзыв воющих КП) все вежливо уходили от конкретики, отделываясь общим набором слов. Так, на вопрос какие зазоры у нас отвечали, что другие,не такие как допустим в Гранте. Еле вытянул из них код мотора, сказали стоит 101186, потом проверил дома-нет такого,есть с облегчённой поршневой 11186. Что печально, этот мотор, при обрыве ремня ГРМ,действительно гнёт клапана,поэтому всем советую менять ремень вовремя!
Да, ребята промазали узел педали сцепления-хруст пропал! Сказали, что следующее ТО в пределах 15000км или к концу 2015 года. Вроде всё рассказал.
Да чуть не забыл, действительно зазоры клапанов не такие как допустим на 10-х. Вместо 0,2 и 0,35, устанавливаются 0,25 и 0,4 с допуском 0,05. Ну это для тех, кто сам думает регулировать!

37 (04-03-2015 11:57:28 отредактировано vl116rus)

Каюр⇓ пишет:

Да, ребята промазали узел педали сцепления-хруст пропал!

Вот ведь. До ТО будут ездить, хрустеть, а самим смазать влом. Глобальное потребление.
Вроде бы цены на авто опять поднимают, вряд ли дилеры будут "сидеть" на старых ценах.
Так что, у кого доходы не растут, готовимся марать "белы рученьки" и посылать ОД в топку.
Мне ТО 0 обошлось в 500 р. можно и маслица прикупить на рубль.

38

Каюр пишет:

ТО-0 обошлось в 1490р., хотя ранее обещали не больше 1000р.,ну да ладно, не смертельно.В заказ-наряде полная расшифровка:
-комплект прокладок 150р.
-шайбы 6шт. 420р.
-набор для ТО 200р.( что это такое не знаю, может обтирочный материал, салфетки...)
-работа 0,6 н/ч  720р.
Итого-1490р.

1000 руб это без учета стоимости шайб

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

39

artrnd⇓ пишет:

Обещали 1000р со всеми расходниками(в декабре 2014).

40

Каюр пишет:
artrnd⇓ пишет:

Обещали 1000р со всеми расходниками(в декабре 2014).

Если ненужно регулировать зазоры - то да 1т.р. Шайбы оплачиваются отдельно. Главное, чтобы нормально отрегулировали.

41

подскажите То-0 на каком пробеге делается??? Просто как купил машину 14 февраля, так до сих пор не выдали руководство пользователя и сервисную книжку ak  всё блин в ожидании. Плановые То через 15ткм по 5000р каждое, а вот про То-0 ничего незнаю

dream 1 On-dO 2014 86ткм

42

Ориентируйтесь на пробег в 2т.км.

43

max-x-x пишет:

Ориентируйтесь на пробег в 2т.км.

ок, пока тока к 800 подходит

dream 1 On-dO 2014 86ткм

44

С 2000 до 3000 км оно, накатал за 1,5 месяца заплатил 5200, но там можно отказаться от замены масла, развал/схождение. Мойка была за счёт сервиса бесплатно.

45 (07-12-2015 08:28:38 отредактировано ILIA PERM)

Всем привет. Вчера был на замене тросов привода стояночного тормоза по гарантии. Ездил в "Уралавтоипорт" город Пермь.
В ноябре был на ТО 1- 15000 км, пожаловался, что лопнула оплетка тросов в районе перехода кузов-задняя балка с обеих сторон (заметил случайно, когда сам менял колеса), все сфотографировали и сказали ждать ответа, гарантия или нет. Через пару дней позвонили, сказали гарантия, закажем тросики. Через неделю отзвонились - приезжайте на замену.
Записался на 9:10, приехал, машину приняли вовремя и на этом позитивчик закончился!
Мастер сервиса сказал, что машина будет готова к 11:00, остался ждать в кафе на втором этаже из него видна мойка и  рем. зона через стекло. Машину вымыли и поставили на подъемник. Сижу жду, когда начнется работа. В 10:50 механик начал откручивать колеса, тормозные барабаны и т.д. естественно с перекурами (постоянно куда-то уходил) ведь еще вся жизнь впереди ab спешить то не куда. В 12:20 машину поставили на колеса и все разбежались. К 12:30 мое терпение лопнуло и я пошел искать мастера. Спросив у мастера который принимал машину:
- когда машина будет готова?
- а что у вас с машиной, замена подушки безопасности?
- замена тросиков ручника.
- я не в курсе о обратитесь к другому мастеру.
Подхожу, спрашиваю:
- когда закончат и почему так долго?
- а какая у вас машина?
- ОН-ДО, замена тросов ручника.
- я 15 мин. назад проходил мимо ее делали.
- а сейчас уже она на колесах и там никого нет.
- ее делают.
- может вы все таки сходите и узнаете, как идет работа и когда закончат?
Ушел, а я поднялся в кафе наблюдать за ходом действия.
Мастер подошел к машине, ни кого нет, берет телефон звонит, уходит. Бегал он так долго туда сюда, за это время к машине ни кто из механиков не подходил. Садится в машину выгоняет из рем. зоны на улицу. Звонок - ваша машина готова подходите. Подошел, мастер проводил до машины, принимайте работу.
Посмотрел, оба тросика заменены все ОК. Сел подергал ручник. Мастер ушел.
Посчитав количество шелчков я удивился, 6 многовато, так у меня было до ТО-1, и мне его отрегулировали до 3 за мои кровные.
Подхожу к девушке в сервисе и прошу позвать мастера который выдавал мне машину, звонит, тебя ищет клиент.
Подходит мастер, спрашиваю:
- 6 щелчков это норма для ручника, по моему нет?!
- я не знаю сейчас спрошу у мастера из  сервиса.
Жду.
Приходит и говорит:
-давайте мы вам отрегулируем ручник.
-а почему сразу это нельзя было сделать?
А в ответ тишина.
Отдаю ключи и иду опять в кафе.
Теперь видно, что машину действительно делают.
В 13:30 мне отдали ключи, проверил 3 щелчка, другое дело!
Блин почему сразу нельзя было все сделать нормально и быстро или это гарантийный ремонт?
Я считаю, что 4.5 часа на замену и регулировку это перебор!!! Все свои машины всегда обслуживал и ремонтировал сам, так что представляю сколько это может занять времени при правильном подходе.
Больше желания к ним ехать нет, но они единственные официалы в моем городе.
Может мне мастера такие попались на смене, на ТО-1 мастер подходил к каждой машине и общался с механиками (мне все сделали во время), а эти только прогуливались с кружкой по рем. зоне и даже не интересовались как идет работа.

46

Кто-то тут хвалил "Ниссановский иномарочный" сервис)))) Обычный ВАЗовский. Они на нас просто отдыхают! Оттопыриваются, после обслуживания "хороших" владельцев Ниссан.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

47

ILIA PERM, у нас есть раздел http://datsun-do.ru/viewforum.php?id=28 . Если нет вашего - создайте там новую тему и прикрепите свой отзыв.

Hunter⇓ пишет:

Они на нас просто отдыхают! Оттопыриваются, после обслуживания "хороших" владельцев Ниссан.

Ниссаны они также обслуживают. Можете поверить.

48 (07-12-2015 09:59:42 отредактировано Hunter)

max-x-x, жесть. Вот я и смотрю, когда удивился мой знакомый с Иваново, когда я был там на ТО-0. Все спрашивал: Как тебя в ремзону пустили? Меня ни разу не пускали! У него Кашкай. А я раз так ***цать бегал.
Да в моем сервисе тоже самое сделали бы намного быстрее, дешевле раза в 3, качественнее.

Продан 19.08.2018г.

49

В Автомире пускают владельцев Ниссан. Правда желание было только у одного владельца Альмеры, за всё время, что я приезжал туда. Владельцы кашкаев хтрейлов и выше считают в падлу там пастись. Но подход к ремонту такой-же.

50

max-x-x, да, явно не сервис Лексуса с завтраком)))

Продан 19.08.2018г.