26

Re: Датчик света на Datsun DO

kot_vvol пишет:

это оберегает меня от лишних телодвижений при посадке в автомобиль, включения нужного режима фар, а также по окончанию пути, когда всё глушишь и фары приходилось бы выключать.

Щелкнуть выключатель при посадке/высадке напрягает. А ставить/снимать навигатор, регистратор и антирадар не напрягает?

А зачем щелкать, если можно не щелкать???))))

Re: Датчик света на Datsun DO

kot_vvol пишет:

это оберегает меня от лишних телодвижений при посадке в автомобиль, включения нужного режима фар, а также по окончанию пути, когда всё глушишь и фары приходилось бы выключать.

Щелкнуть выключатель при посадке/высадке напрягает. А ставить/снимать навигатор, регистратор и антирадар не напрягает?

У меня навигатор встроенный, регистратор  у меня включается и выключается автоматически при появлении/пропадании внешнего питания, антирадаром не пользуюсь (не превышаю) - в итоге пристегнулся и поехал ab

mi-DO Dream-2

28

Re: Датчик света на Datsun DO

ДХО вешь для города как и предыдущие авторы пишут езда в тоннелях на подземных парковках движение в сумерках к тому же все сталкивались с проблемой забыл выключить фары а к утру машинка не заводиться и пищалки стоят на машинах о включенных электропотребителях (особо проблема среди женщин и молодежи) но случаи не редки. ДХО  решает эти проблемы кардинально. У меня машина с такой штукой не первая в салоне проверил работу во всех режимах потом ставишь на автомат и все забываешь где свет регулировать все и так само нормально работает и подключается в нужное время. Так что не партесь если есть такая плюшка нужно брать хуже точно будет.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

29

Re: Датчик света на Datsun DO

Aleksandr.Boyko пишет:

регистратор  у меня включается и выключается автоматически при появлении/пропадании внешнего питания, антирадаром не пользуюсь (не превышаю) - в итоге пристегнулся и поехал ab

а как Вы этого добились? У меня при выключении зажигания питание на прикуривателе/розетке не пропадает ac

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015

30

Re: Датчик света на Datsun DO

Teipas пишет:
Aleksandr.Boyko пишет:

регистратор  у меня включается и выключается автоматически при появлении/пропадании внешнего питания, антирадаром не пользуюсь (не превышаю) - в итоге пристегнулся и поехал ab

а как Вы этого добились? У меня при выключении зажигания питание на прикуривателе/розетке не пропадает ac

Красный управляющий провод, можно у магнитолы подключить или от замка зажигания взять контакт 30 вроде. Или поставить через релюшку, если потребители мощные будут.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31 (20-02-2017 08:16:22 отредактировано dinamit)

Re: Датчик света на Datsun DO

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b9d2g5la1bm1hus1um71ssc1e9g1.jpg Если в машине есть датчик света, подойдёт ли МУС с автосветом???

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b9d2g5laro030edbk1nmb136n2.jpg

Datsun On-Do Dream1 2015г.

32

Re: Датчик света на Datsun DO

dinamit, А смысл. Он дороже. В проводке (у меня на трасте-2) нет провода на автосвет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33

Re: Датчик света на Datsun DO

МУС с автосветом дешевле на удивление - 1000р.
http://www.alamar.ru/logan/datsun.php?p … mp;page=52

Datsun On-Do Dream1 2015г.

34

Re: Датчик света на Datsun DO

dinamit, я когда смотрел у себя возможность поставить автосвет, то по разъемам всё было идентично. На автосвет первый контакт шел, который в моей проводке не задействован. Но потом идеей перегорел этой.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1b9d5oe2r112t59ng861c451lig1.jpg
Картинка для примера - у нас есть 3 контакт на ПТФ.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: dinamit1

Re: Датчик света на Datsun DO

Всем привет! У меня он до траст2—а, датчик света на торпеда присутствует (проверял снимал колпачок) А на переключатель режим "авто" отсутствует. Вопрос ,что нужно поменять  или поставить дополнительно для того чтобы этот датчик заработал?

36

Re: Датчик света на Datsun DO

На торедо не датчик света, а датчик солнечной радиации. Нужен для автоматической регулировки температуры в салоне при разной солнечной активности. А датчик света, для автоматического включения ближнего света фар, находится (находился бы) под салонным зеркалом заднего вида.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: Датсун-1561