26

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

Есть какой-то елм327, нужно посмотреть какая версия....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

27 (21-02-2016 18:56:09 отредактировано dinamit)

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

Спасибо за подсказку, с помощью елм327 и нетбука по блютус добился ответа от ЭБУ. Но несмог перейти к диагностике блока так как програмка оупендиаг 1.3.9. непозволила это сделать - сказала что диагностика доступна в платной версии.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

28 (22-02-2016 14:48:51 отредактировано dinamit)

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

Подключился с помощью андроид, елm327 и opendiagmabil 2.08.4.apk Определилось всё...даже логи пишет, которые можно будет потом анализировать...
На винде 7 все версии opendiag от 1.3.8 до 1.4 все платные, Или мне такие попадались без лекарств.
Sealmi спасибо ещё раз....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

29

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

Приобрёл ELM327 подключился работает показал одну только ошибку высокий уровень маслянного датчика сделал сброс больше не появляется пока полностью ещё не вник в диагностику параметры показывает буду вникать дальше

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

30

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

заказал с али экспресс елм но подключиться через телефон не получается не видит его тел несколькими программами пытался что делать подскажите если кто знает

31

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

купил елм с али экспресс но не понятно я заказал 327 1.5 пришло по почте написано обд 2 мини включал на машине тел андройд не видит его что делать

32 (24-03-2016 03:49:24 отредактировано dinamit)

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

godaleksej пишет:

купил елм с али экспресс но не понятно я заказал 327 1.5 пришло по почте написано обд 2 мини включал на машине тел андройд не видит его что делать

В Алиэкспрессе же можно в течении какого то времени обратиться к этому продавцу и выставить претензию, даже после того как ты нажал на кнопку, что получил. Должны вернуть деньги или прислать другой.... Инфа 100%. Были прецеденты...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

33

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

godaleksej пишет:

купил елм с али экспресс но не понятно я заказал 327 1.5 пришло по почте написано обд 2 мини включал на машине тел андройд не видит его что делать

Качни программу open giag в плай маркет и  установи у меня все работает проверили на трёх авто

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

34

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

godaleksej, Если версия действительно 1.5, то должен работать. Но скорее всего версия 2.0. В принципе и с 2.0  адаптером у меня получилось подключится, вот только работать будет одна программа - Torque и то примерно по такому алгоритму: подсоединить адаптер, включить его (если есть кнопка вкл), включить зажигание, запустить программу, выключить зажигание и в течении примерно 5-10 секунд пока зажигание выключено(!) программа связывается нормально с ЭБУ, после чего сразу же включить зажигание (или завести двигатель). Раза с десятого должно получится...

on-DO, Trust-3, 2014

35

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

Прогу ELM-VAZ-1.4 качайте

36

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

спасибо парни буду пробовать но уже в али отправил добрые ласковые слова на тел написано прошивка 2.1 я заказывал 1.5

37 (24-03-2016 03:16:59 отредактировано dinamit)

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

ypmail пишет:

Прогу ELM-VAZ-1.4 качайте

Вчера пробовал  ELM-VAZ-1.4 на своем Датсуне - не смог подключился... Сегодня попробую на Калине1 2009г.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

38

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

вот примерно как выше описывается с 10 раза и получается написал претензию вроде пишут что вышлют другой но я сомневаюсь а другие варианты соединения есть кроме елм

39

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

Прога Оупендиаг под андроидом - отличная, работает одновременно с ММС12. Т.е. Можно одновременно принимать звонки по магнитоле и диагностировать авто, одно другому немешает....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

40

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

я много программ перепробовал не получается один раз всего получилось соединиться и все

41

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

ypmail пишет:

Прогу ELM-VAZ-1.4 качайте

Вы пробовали подключится это программой? Из описания: "Программа предназначена для считывани/сброса ошибок ЭСУД (DTC) ВАЗ с помощью адаптера ELM 327 Bluetooth и Android-устройств. Пока поддерживается работа с блоками ЭСУД "ЯНВАРЬ 7.2/7.2+" , "ЯНВАРЬ 5", "БОШ 1.5.4". "
Ителма М74CAN не указан.

on-DO, Trust-3, 2014

42

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

пробовал но там все темное и эсуд тоже все таки нужен елм с прошивкой 1.5 а мне прислали 2.1 вот в этом и загвоздка с помощью торг удалось один раз и все скоко не пытаюсь ей не получается

43

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

ELM-VAZ-1.4  на Калине1 2009г. тоже не смог подключиться (

Datsun On-Do Dream1 2015г.

44

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

купил тел zte подключился раза с 5 программой торг прошивка елм 2.1 козлы ведь заказывал 1.5 остается теперь так и мучаться хоть ошибки будут смотреть и сбрасывать

45

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

Попробуй на Avito дать/поискать объявление об обмене версии. Вдруг кто-то так же мучается с v. 1.5

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

46

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

я переписываюсь с али вроде пообещали выслать 1.5 а у меня точно 2.1 торг так показывает пока подожду да и меняться найдется кто нибудь за сто км и что ехать то на то и выйдет хотя спасибо за совет

47

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

grafer пишет:
ypmail пишет:

Прогу ELM-VAZ-1.4 качайте

Вы пробовали подключится это программой? Из описания: "Программа предназначена для считывани/сброса ошибок ЭСУД (DTC) ВАЗ с помощью адаптера ELM 327 Bluetooth и Android-устройств. Пока поддерживается работа с блоками ЭСУД "ЯНВАРЬ 7.2/7.2+" , "ЯНВАРЬ 5", "БОШ 1.5.4". "
Ителма М74CAN не указан.

У меня десятка с какой-то ителмой (не помню маркировку) - полет нормальный.

48

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

Подскажите какой(модель,название) ЭБУ показывает при диагностике?

49

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

nexst пишет:

Подскажите какой(модель,название) ЭБУ показывает при диагностике?

Ителма М74CAN

Datsun On-Do Dream1 2015г.

50

Re: Разъем OBD, ЭБУ в Datsun

dinamit пишет:
nexst пишет:

Подскажите какой(модель,название) ЭБУ показывает при диагностике?

Ителма М74CAN

Спасибо!!!