76

Re: Подкрылки на Datsun DO

Кто скажет между НОВЛАЙНовским подкрылком и фетром остаётся какое нибудь пространство? Это я к тому что если захочу шумкой подкрылок обклеить. И вообще с шумкой он встанет на места?

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

77

Re: Подкрылки на Datsun DO

slim777⇓ пишет:

Это я к тому что если захочу шумкой подкрылок обклеить. И вообще с шумкой он встанет на места?

А вот этого не гарантирую. Зависит от толщины шумки. В принципе должен встать, но я при проектировке запаса там не оставлял.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

78

Re: Подкрылки на Datsun DO

Tonik616 пишет:
slim777⇓ пишет:

Это я к тому что если захочу шумкой подкрылок обклеить. И вообще с шумкой он встанет на места?

А вот этого не гарантирую. Зависит от толщины шумки. В принципе должен встать, но я при проектировке запаса там не оставлял.

Спасибо. Ладно будем подумать.

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

79

Re: Подкрылки на Datsun DO

slim777⇓ пишет:

Ладно будем подумать.

Как вариант, можешь взять подкрылки с шумкой, содрать штатную шумку и вклеить туда свою. Тогда встанет точно и без проблем. Но с шумкой подкрылки дорогие.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

80

Re: Подкрылки на Datsun DO

Спасибо. Но шумку наверное я и сам наклею а вот с родной по ходу придется расстаться...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

81

Re: Подкрылки на Datsun DO

Народ, а зачем вы меняете качественные заводские бесшумные подкрылки на полукустароное пластиковое дерьмо?

коричневый Дрим-1

82

Re: Подкрылки на Datsun DO

ДСМ⇓ пишет:

меняете качественные заводские бесшумные подкрылки на полукустароное пластиковое дерьмо?

Не стоит называть наши подкрылки дерьмом, и ставятся они поверх штатных, ничего снимать не надо. И я попрошу вас не выражаться, если у вас недостаточно знаний ab

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

83

Re: Подкрылки на Datsun DO

Я тоже поставил поверх штатных, потому что те начали корежиться, ставил на мокрые, как думаете не может там начаться процесс гниения?

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

84

Re: Подкрылки на Datsun DO

Tonik616⇓ пишет:

Не стоит называть наши подкрылки дерьмом

Речь была не о "ваших" подкрылках конкретно, а о пластиковых вообще. Но если вы так настаиваете, тогда вам всего два вопроса:
1. Если ваши подкрылки не дерьмо, то почему они не поставляются для заводской комплектации?
2. Если пластиковые подкрылки не дерьмо, то почему на нормальные иномарки ставят не пластиковые а фетровые подкрылки?

Tonik616⇓ пишет:

если у вас недостаточно знаний

Ага...

коричневый Дрим-1

85

Re: Подкрылки на Datsun DO

nikpa⇓ пишет:

как думаете не может там начаться процесс гниения?

Гниение синтетического волокна подкрылок?

коричневый Дрим-1

86

Re: Подкрылки на Datsun DO

Гниение подкрылок без разницы я имел ввиду кузова

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

87

Re: Подкрылки на Datsun DO

nikpa⇓ пишет:

Гниение подкрылок без разницы я имел ввиду кузова

Если вы там не закупорили все наглухо, то влага испарится.

коричневый Дрим-1

88 (05-09-2015 08:07:51 отредактировано Tonik616)

Re: Подкрылки на Datsun DO

ДСМ⇓ пишет:

1. Если ваши подкрылки не дерьмо, то почему они не поставляются для заводской комплектации?
2. Если пластиковые подкрылки не дерьмо, то почему на нормальные иномарки ставят не пластиковые а фетровые подкрылки?

1. Не всегда и не везде. Автоваз не хочет ставить наши подкрылки сразу с завода. Почему -мне не известно, увы. Другое дело Toyota или Mitsubishi. Они ставят наши подкрылки прямо на заводе, в японии.  Но это чисто их требование, как бы они хотят чтоб клиент верил, что это ихние подкрылки.
2. Фетр ставят в основном сзади,и наши авто не исключение. Спереди фетр ставят очень очень очень редко. Последний раз проектировал подкрылки на Hilux и LC150 Prado. Увы, там тоже пластик. А эти тачки вроде бы нормальные.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

Re: Подкрылки на Datsun DO

Мне дилер впаривал, что подкрылков совсем нет, днище ничем не защищено. Потому нужно резиново-битумную обмазку днища-арок сделать. Или, на крайняк подкрылки поставить. Так есть подкрылки, походу?

50RUS, mi-do TRUST 2

90

Re: Подкрылки на Datsun DO

Есть подкрылки. Спереди жесткие, сзади фетровые. Антикор отличный с завода.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Подкрылки на Datsun DO

Спасибо.

50RUS, mi-do TRUST 2

92

Re: Подкрылки на Datsun DO

Tonik616⇓ пишет:

Последний раз проектировал подкрылки на Hilux и LC150 Prado. Увы, там тоже пластик. А эти тачки вроде бы нормальные.

Нормальные - это немецкие. Японские как был хламом, так им и остаются.

СанМихалыч⇓ пишет:

Мне дилер впаривал, что подкрылков совсем нет, днище ничем не защищено

Все там есть. С дилера за болабольство скидку требуйте ab)

коричневый Дрим-1

Re: Подкрылки на Datsun DO

ДСМ

Так он приличную скидку дал уже. Надо ж ему зарабатывать. )))

50RUS, mi-do TRUST 2

94

Re: Подкрылки на Datsun DO

Tonik616, Вот фото подкрылков. Сообщение по поводу крепления прочитал, спасибо. Передние брызговики, заменяются без проблем? Я передние подкрылки не покупал.http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1097/thumb/p19v8bh93r1pjs8k01ri2k431fvq2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1097/thumb/p19v8bi1mp1sd414lb1sob4lrt3v3.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1097/thumb/p19v8bio36uq1fu7u4u1ud4le74.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1097/thumb/p19v8bjqki1j21bj8sufhg1ss66.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1097/thumb/p19v8bjaod1ivu1c4c1qnu14ci149l5.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1097/thumb/p19v8blmosdhq27ajd1m3tob27.jpg

Datsun on- Do Trast 3

95

Re: Подкрылки на Datsun DO

yury123⇓ пишет:

Передние брызговики, заменяются без проблем?

Да, для передних брызговиков наши подкрылки не нужны.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

96

Re: Подкрылки на Datsun DO

Скан инструкции по установке задних подкрылков:
http://savepic.org/7674443m.jpg
В дополнение к инструкции хотел бы заметить, что также для облегчения установки подкрылков необходимо снять задние брызговики, открутив шуруп № 7 и винт № 8.
Подкрылки в своей задней части, у бампера, должны устанавливаться между пластиком бампера и металлом кузова, поэтому для того, чтобы заправить подкрылок между металлом и пластиком, необходимо открутить шуруп № 6.
Я устанавливал подкрылки поверх заводских войлочных/фетровых, можно установить и предварительно сняв родные.
Спереди Datsun on-Do/mi-Do в колёсных арках с завода уже установлены пластиковые подкрылки, которые отлично защищают арку, поэтому, имхо, установка дополнительных не требуется.

mi-Do Trust 1.6 АКПП

97

Re: Подкрылки на Datsun DO

При покупке у дилера, допами ставил передние подкрылки. После ДТП, при осмотре в сервисе, сказали помимо крыла ещё и передний левый подкрылок купить. Заказал запчасти по инету, пришёл подкрылок, с номером, с инструкцией с надписью Datsun on-do, всё как положено. Отвёз всё в сервис вместе с машинкой. Пришёл забирать, а подкрылок новый в багажнике, они старый склеили. В итоге смысл в том что те подкрылки которые мне дилер поставил имеют как бы "клюв" который от арки заходит под бампер и закрывает там пустоту что бы грязь не летела, а на том который пришёл такого "клюва" нет, просто арочка с дырками под лючки. Вот так, имейте в виду.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

98

Re: Подкрылки на Datsun DO

baz⇓ пишет:

а на том который пришёл такого "клюва" нет, просто арочка с дырками под лючки. Вот так, имейте в виду

Так данный подкрылок должен устанавливаться поверх штатного, а не вместо него. Увы

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

99

Re: Подкрылки на Datsun DO

Получил брызговики Новлайновские. Задние, да удлиненные, это хорошо. А вот передние, как и штатные такой же длины. Жаль, деньги на ветер.

Datsun on- Do Trast 3

100

Re: Подкрылки на Datsun DO

yury123⇓ пишет:

Получил брызговики Новлайновские. Задние, да удлиненные, это хорошо.

фото в студию, плиз!!!

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый