1

Тема: Загорелась лампа "Check Engine" — неисправность двигателя

На трассе при обгоне загорелся чек энджин. Автомобиль стал тупить, не набирал скорость. Как будто выше 30 не едет. Обороты хх ниже обычного, чувствуется что мотору тяжело. При добавлении газа начинает тупить(сбрасывает скорость), отпустишь газ - начинает ускоряться.
Кто нибудь может подсказать в чем проблема?

2

Re: Загорелась лампа "Check Engine" — неисправность двигателя

Склоняюсь к датчикуи ДМРВ, могу ошибаться, нужна диагностика

3

Re: Загорелась лампа "Check Engine" — неисправность двигателя

До Датсуна у меня была Калина. Первое, что я купил для неё - Бортовой компьютер Штат-Х1 Универсал.
Первое, что я сразу же купил для Датсун- EML327, и поставил на смартфон пару программ для диагностики.
Будь готов - всегда готов! ag

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

4

Re: Загорелась лампа "Check Engine" — неисправность двигателя

Сегодня тоже чек заморгал, двигатель не развивал полную мощность. Через несколько секунд чек перестал моргать и загорелся полностью. Остановился проверил по ELM было три ошибки (2 и 3 цилиндр пропуски). Скинул ошибки выключил/включил зажигание, всё в норме. Из-за чего было не выяснил, предположу что связано с тем что за секунд 10 до этого на нужно было ускорится резко с небольшой скорости, а вместо 2-й включил 4-ую передачу.

on-DO, Trust-3, 2014

5

Re: Загорелась лампа "Check Engine" — неисправность двигателя

Спасибо всем!

6

Re: Загорелась лампа "Check Engine" — неисправность двигателя

327-й - это уже неотъемлемая часть для Datsun. Можно конечно и на СТО каждый раз платить по 700р., но до него (СТО) ещё нужно дотянуть иногда.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.