1

Тема: Штатный инструмент Datsun DO

Что будет в Datsun DO из штатного интсрумента? Только домкрат и балонный ключ, или еще чем нибудь порадуют?

2

Re: Штатный инструмент Datsun DO

хотелось бы нормальный японский домкрат "ромбиком", стандартный с лады жуткий отстой и сыромятина. Кроме наора для смены колеса вряд ли еще что то будет в комплекте.

3

Re: Штатный инструмент Datsun DO

А как же знак аварийной остановки например? разве им сейчас машины новые не комплектуются? Ну и набор простых инструментов бы в минимальной комплектации не помешал, тот же свечной ключ например.

4

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Свечной ключ? Он у бюджетных машин есть в комплектациях?

5

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Всегда имейте с собой нормальный гтдравлический домкрат, все остальное от лукавого, подведет в самый ответственный момент. тем более что в датсуне 99% что домкрат российский сыромятный, ему вообще доверять не стоит.

6

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Если не хотите повредить краску на буксировочных петлях,- советую приобрести "мягкий шакл" (тырнет рулит) , и пусть он вам ни разу не пригодится!)))

Олег. (компл. Dreаm 1 )

7

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Краску на буксировочных петлях? Смишно

8

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Так владельцы могут сказать, что же находится в черном мешочке внутри запаски?
что вы там обнаружили? :-)

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

9

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Домкрат и балонник

10

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Катран пишет:

Домкрат и балонник

и отвертки даже нет?
понятно

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

11

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Домкрат полное унылое ГОВНО. Наклейка на нем сделано в Украине. Выкидывайте сразу же и купите нормальный гидравлический. Иначе пожалеете но будет поздно.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

12

Re: Штатный инструмент Datsun DO

DARKMEN пишет:

Домкрат полное унылое ГОВНО. Наклейка на нем сделано в Украине. Выкидывайте сразу же и купите нормальный гидравлический. Иначе пожалеете но будет поздно.

Полностью согласен! Ради интереса извлек его из мешочка и даже поднял на нем авто. Совершенно неустойчивая и неудобная конструкция. Наверное самый гадкий домкрат, который я видел в жизни...
В общем, тут же пошел и купил гидравлический.
Соответственно купил по отдельности  и всякий разный инструмент: отвертки, плоскогубцы, свечной ключ,
набор ключей и пр. Получилось не сильно дорого.

Серебристый Datsun on-Do 2015 Trast A--

13

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Voldemar пишет:
DARKMEN пишет:

Домкрат полное унылое ГОВНО. Наклейка на нем сделано в Украине. Выкидывайте сразу же и купите нормальный гидравлический. Иначе пожалеете но будет поздно.

Полностью согласен! Ради интереса извлек его из мешочка и даже поднял на нем авто. Совершенно неустойчивая и неудобная конструкция. Наверное самый гадкий домкрат, который я видел в жизни...
В общем, тут же пошел и купил гидравлический.
Соответственно купил по отдельности  и всякий разный инструмент: отвертки, плоскогубцы, свечной ключ,
набор ключей и пр. Получилось не сильно дорого.

Такой же домкрат отработал на ВАЗ 21074 9 лет без проблем и с ним и продал машину, не думаю что и с этим что-то случится. Надо только его смазать и использовать упоры под колеса, чтоб его не перекашивало.

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

14 (06-06-2015 20:47:20 отредактировано Voldemar)

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Такой же домкрат отработал на ВАЗ 21074 9 лет

Я, конечно не знаю, какой домкрат был у Вас на "семерке", лично же  у меня на 2107 был похожей конструкции, но размером раза в полтора больше (до сих пор лежит в гараже, могу выложить фото). Я им тоже лет 10 пользовался. Но им пользоваться было поудобней, чем тем, что сейчас идет в Датсуне: нижняя лапа пошире, рычаг подлиннее, рукоятка для подъема тоже длиннее.

Серебристый Datsun on-Do 2015 Trast A--

15

Re: Штатный инструмент Datsun DO

7TT пишет:

Если не хотите повредить краску на буксировочных петлях,- советую приобрести "мягкий шакл" (тырнет рулит) , и пусть он вам ни разу не пригодится!)))

Созвучно"твердый шанкр"

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

16 (23-03-2016 18:41:10 отредактировано NSerge)

Re: Штатный инструмент Datsun DO

В моей машине лежали пластмассовый винтовой домкрат и баллонный ключ. Домкрат - это что-то! Дешевле просто не бывает. Поднимать им машину не рискну.
Вот таким "чудом техники" укомплектована моя машина.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1649/thumb/p1aei5j6bh7716oc18in1iaj1mp11.jpg

on-DO, TRUST-3, рислинг.

17

Re: Штатный инструмент Datsun DO

NSerge пишет:

В моей машине лежали пластмассовый винтовой домкрат и баллонный ключ. Домкрат - это что-то! Дешевле просто не бывает. Поднимать им машину не рискну.

У меня был нормальный винтовой металлический домкрат производства Украины,подобными пользуюсь много лет,проблем не было.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

18

Re: Штатный инструмент Datsun DO

NSerge пишет:

В моей машине лежали пластмассовый винтовой домкрат и баллонный ключ. Домкрат - это что-то! Дешевле просто не бывает. Поднимать им машину не рискну.
Вот таким "чудом техники" укомплектована моя машина.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1649/thumb/p1aei5j6bh7716oc18in1iaj1mp11.jpg

А что пластмассовые бывают? Не видел даже таких))) У меня нормальный металлический, пользовался не раз, все с ним нормально.

19

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Понадобилось дома поднять чугунную ванну на 5см. дабы устранить "косяк" чудо-мастеров по замене канализационной трубы с кухни до унитаза (высота трубы получилась выше горловины слива ванны). Так вот именно штатный домкрат чудесно выполнил эту работу!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

20

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Dukat,  а какой у Вас штатный?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

21

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Украина, винтовой.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

22

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Да вполне нормальный штатный домкрат - места много не занимает. Надеюсь, что никогда пользоваться не буду. Благо шиномонтажки на каждом километре  ag

23

Re: Штатный инструмент Datsun DO

менял на нем поочереди сразу два правых колеса - не очень он конечно удобный, но для полевых условий сойдет. А для гаража каждый может приобрести любой, какой ему больше нравится, благо сейчас выбор на любой вкус и кошелек.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

24

Re: Штатный инструмент Datsun DO

Ну для гаража и стойки-упоры не грех парочку иметь. Поднял, подставил, поднимай другую ось.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

25

Re: Штатный инструмент Datsun DO

NSerge пишет:

В моей машине лежали пластмассовый винтовой домкрат и баллонный ключ. Домкрат - это что-то! Дешевле просто не бывает. Поднимать им машину не рискну.
Вот таким "чудом техники" укомплектована моя машина.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1649/thumb/p1aei5j6bh7716oc18in1iaj1mp11.jpg

Я вожу два домкрата: штатный и бутылочный т.к. бутылочный имеет маленький рабочий диапазон. Но пока еще не подводили. Помню на калине штатным несколько раза порог мял, капец..