51

Re: Прикуриватель, розетка в Datsun DO

mpk007 пишет:

ООО! А вот с этого места поподробнее!!!)))
Сфотайте установку регика через плафон, очень надо, сам также хочу)

Ворчун пишет:

Я, например, радар присобачил к проводам блока габаритов. По идее можно туда же подключить и регистратор..

Что там фотать?,- подпаяй проводки к блоку питания и подключись на +- плафона (красный -чёрный), место для блока за обшивкой есть.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

52

Присоединяюсь. Самому скоро придет с Китая регистратор/камера заднего вида 2в1.Вот думаю, как запитывать

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

53

7TT пишет:

Что там фотать?,- подпаяй проводки к блоку питания и подключись на +- плафона (красный -чёрный), место для блока за обшивкой есть.

...только потом не удивляйтесь, когда через пару дней стоянки авто не заведётся.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

54

А у кого нибудь были проблемы с центральным замком? какой предохранитель отвечает за ц.з. комплектация траст.

55

Предохранитель F2 на 25А защищает в том числе блок водительской двери. Но если бы он не работал ... то не работал блок управления системами кузова, т.к. он на нём же сидит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

56 (05-03-2015 19:15:56 отредактировано grafer)

max-x-x пишет:

Предохранитель F2 на 25А защищает в том числе блок водительской двери. Но если бы он не работал ... то не работал блок управления системами кузова, т.к. он на нём же сидит.

Только на Трасте нету этого самого ЦБКЭ и предохранитель на 5А, а не на 25А.

on-DO, Trust-3, 2014

57

У меня  водительская дверь с блоком регулировки зеркал и стеклоподъемником я так понял в случае неисправности цепи не работали бы зеркала?  А в чем тогда может быть проблема?

58

Перестали работать подогрев сидений и прикуриватель, это гарантийный случай?

59

mtsdc⇓ пишет:

это гарантийный случай?

это проверить предохранитель надо

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

60

mtsdc пишет:

Было такое, дел на 3 сек., предохранитель поменять, не помню на сколько 20 или 25 А.

61

mtsdc пишет:

Поменяй предохранитель,второй ряд от двери, первый снизу из желтых(20А) точный порядковый не помню, сам менял два раза

Дмитрий Dream 1

62

18. согласно книжке

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)

63

Добрый день друзья!

Забрал позавчера своего Саню из салона, и только вчера, когда приехал на регистрацию обнаружил, что отсутствует личинка прикуривателя?! Т.е. сам прикуриватель стоит, а чем прикуривать нету!!! Позвонил манагеру тот утверждает, что типа это розетка и не должно там этого быть? Комплектация Dream 3. Может быть такое?

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

64

alex1970, Думаю не может. Я когда забирал то же обратил внимние, что закрыто колпачком. А потом сам прикуриватель обнаружил в бардачке

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

65

Да у меня и колпачка даже нет, просто голое гнездо!

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

66

тоже прикуривателя нет. Отверствие закрыто крышкой с надписью 120 v max. Типа машина для некурящих ag   О ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ ЗАБОТЯТСЯ А ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ИХ БЛАГИХ ПОРЫВОВ ag

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

67

Может в mi-DO розетка вместо прикуривателя?

on-DO, Trust-3, 2014

68

alex1970 пишет:

Добрый день друзья!

Забрал позавчера своего Саню из салона, и только вчера, когда приехал на регистрацию обнаружил, что отсутствует личинка прикуривателя?! Т.е. сам прикуриватель стоит, а чем прикуривать нету!!! Позвонил манагеру тот утверждает, что типа это розетка и не должно там этого быть? Комплектация Dream 3. Может быть такое?

Когда купил свой Дрим1, дома заметил что нет прикуривателя, позвонил дилеру, там сказали если заеду дадут, наверно забыли вложить. Заехал, взял, бросил и уехал. Дома как не пытался вставить прикуриватель в гнездо - не вышло! При более пристальном осмотре оказалось, что это розетка 12 в. Она меньше в диаметре, внутри нет усиков, штекера в ней не замыкают и не вываливаются!

Datsun on-DO Dream1 2014

69

Комплектация Dream1 тоже небыло самого прикуривателя, а на крышке гнезда написано так же как у DARKMEN - 120 v max. Неушто розеточка???

Datsun On-Do Dream1 2015г.

В стране борьба с курением, вот и авто перестают оснащать пепельницами и прикуривателями, в Ларгусе тоже была розетка с крышечкой.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015. ГБО- "АЛЬФА".
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

71

DARKMEN, у меня обычный прикуриватель. Я не курю, лучше бы розетка была.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

72

Датсун-156, у меня в Ларгусе прикуриватель, а в Датсуне - розетка.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

73

В ДАТСУНе четкое разделение между прикуривателем и розеткой, кто бы мог подумать. В розетку прикуриватель просто не вставить из-за внутренних выступов. Если нужен именно прикуриватель ,необходимо заменить само гнездо и докупить сам прикуриватель.
Есть наверно в этом какой-то скрытый смысл ,может прикуриватель требует более плотного контакта и более основательного гнезда. По факту же ,чтоб не заморачиваться -покупается китайский разветвитель и проблем нет.

74

grafer пишет:

Datsun'овцы сделали всё наоборот - магнитола без зажигания не работает, а прикуриватель работает. Интересно в монтажном блоке легко поменять эти две цепи.

Мда...
Тоже сегодня купив и подключив антирадар попозже заметил, что напряжение то идет постоянно. Придется постоянно теперь отключать потребители, иначе аккум то сядет.

Про магнитоллу тоже полнорстью согласен: ну зачем его нельзя слушать при выключенном зажигании???

75

Джордж⇓ пишет:

В ДАТСУНе четкое разделение между прикуривателем и розеткой, кто бы мог подумать. В розетку прикуриватель просто не вставить из-за внутренних выступов. Если нужен именно прикуриватель ,необходимо заменить само гнездо и докупить сам прикуриватель.Есть наверно в этом какой-то скрытый смысл ,может прикуриватель требует более плотного контакта и более основательного гнезда. По факту же ,чтоб не заморачиваться -покупается китайский разветвитель и проблем нет

как вариант - поставить "глубокий" прикуриватель от классики или от самары... в них любые штекера вставлять можно без проблем - проверено на прошлых машинах.... а нам ставят "короткий" прикуриватель от самары-2, он специальные штекеры любит....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый