26

Re: Прикуриватель, розетка в Datsun DO

Silman пишет:

упс. а отличать как. в машине то по умолчанию вообще то одна авторозетка - это прикуриватель.

Вот про различие штеккеров http://www.ixbt.com/power/mob_ps-2.shtml  , а примерно так выглядит штеккер сжигающий предохранители, когда его усики находятся слишком близко к центральному контакту

Олег. (компл. Dreаm 1 )

27

7TT пишет:
Silman пишет:

упс. а отличать как. в машине то по умолчанию вообще то одна авторозетка - это прикуриватель.

Вот про различие штеккеров http://www.ixbt.com/power/mob_ps-2.shtml  , а примерно так выглядит штеккер сжигающий предохранители, когда его усики находятся слишком близко к центральному контакту

у меня штекер от насоса рассыпался и я пошел и купил новый. Похоже, как раз такой.
Втыкал пока только один раз для проверки, но не напрямую, а через разветвитель.
и что прям сжигает предохранители? И как этого избежать?

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

28

Silman пишет:

и что прям сжигает предохранители? И как этого избежать?

Ну или возьми штеккер специально для прикуривателя или выбирай такой, чтоб боковые усики были не слишком близко к центральной "пипке" (замыкание происходит, когда боковые зажимы в гнезде прикуривателя достают до боковых контактов штеккера (или наоборот  ag ))

Олег. (компл. Dreаm 1 )

29

В гнезде прикуривателя на плюсовой пипке есть две пластинки по бокам - в них упирается нагр.элемент, а в розетке их скорее всего нет.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

30

denisl56 пишет:

В гнезде прикуривателя на плюсовой пипке есть две пластинки по бокам - в них упирается нагр.элемент, а в розетке их скорее всего нет.

Их там точно нет.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

31

Не видел я авторозетку ни разу. Я хоть и не авто-, но всё-таки электрик. Всякими удлинителями не пользуюсь, соединяю напрямую.

On-Do Trast 3

32

denisl56 пишет:

Не видел я авторозетку ни разу. Я хоть и не авто-, но всё-таки электрик. Всякими удлинителями не пользуюсь, соединяю напрямую.

Хмм,...а я два раза такую имел.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

33

denisl56 пишет:

если надо два устройства подключить? Регистратор и радар например. А еще и телефон подзарядить...

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)

34

Silman⇓ пишет:

если надо два устройства подключить

то к адаптерам питания этих устройств цепляешь провода и подключаешься

On-Do Trast 3

35

serg пишет:

Поставьте вот такую "кормушку" и никаких проблем, хочешь разъемы гаджетов подключай, хочешь через USB смартфон или еще что, очень удобно.

Купил точно такой же. Проверили у друга в машине, всё работает. Пришёл домой, поставил в свою, диодик загорелся, вынул-воткнул ещё раз - деодик не горит ((( ещё раз вынул-воткнул... не горит. Воткнул родной прикуриватель - не работает... (до этого работал, тестил навигатор). Вмести с прикуривателем перестал работать подогрев сидений ((( во всяком случаи лампочки на кнопках не загораются, ждать нагреются или нет не стал. Электрики! Отзовитесь! В ОД ехать или может какой предохранитель сгорел и проще самому заменить? В общем первая печалька ( а езжу всего неделю.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

36 (23-01-2015 20:37:14 отредактировано max-x-x)

Предохранитель 146%.
Ну нафига покупать это, если можно 2 USB поставить в заглушки рядом.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37

max-x-x пишет:

Предохранитель 146%.
Ну нафига покупать это, если можно 2 USB поставить в заглушки рядом.

Ну может и поставлю со временем USB в заглушки. Самого одного гнезда прикуривателя иногда мало. Надо было дешевое, удобное, быстрое решение. Ну речь не об этом. Надо ЛЕЧИТЬ. Какой предохранитель и где поменять, точно можешь подсказать?

38

Могу только посоветовать скачать руководство по Гранте. Там преды расписаны. У себя ещё не лазил к ним. Нету повода.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

39

max-x-x пишет:

Могу только посоветовать скачать руководство по Гранте. Там преды расписаны. У себя ещё не лазил к ним. Нету повода.

Спасибо за обнадёгу!!! Пред. это не так страшно )))
Вопрос НЕ снят, жду компетентных озвучек от форумчан. В ОД в ближайшее время из за такой фигни не поеду, жопа не мёрзнет, в машине НЕ курю. )))

40 (23-01-2015 21:20:38 отредактировано baz)

Посмотрел "грантовскую" таблицу предов. - там обогрев сидений в и прикуриватель на разных, а потом в яндексе нашёл "датсуновскую" - там на одном. http://knigaproavto.ru/shemy/datsun/122 … on-do.html

41

Рассказывал же про разность штепселей для прикуривателя и для розетки,- в пустоту.... ac ,пред на 15 ампер во втором ряду в верхней половине (точнее не помню).

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: baz1

42

baz,

http://savepic.su/4714038m.jpg

18 предохранитель

На Грантовских форумах пишут про прикуриватель что он часто жгёт предохранители.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: baz1

43 (23-01-2015 22:43:03 отредактировано baz)

7TT пишет:

Рассказывал же про разность штепселей для прикуривателя и для розетки,- в пустоту.... ac ,пред на 15 ампер во втором ряду в верхней половине (точнее не помню).

Ну не всё успеваю читать, так по возможности и по надобности.
Нашёл, прочитал. Вот штекер от разветвителя. По моему "усики" не так близко к центральному контакту.

44

grafer пишет:

baz, http://savepic.su/4714038m.jpg

18 предохранитель

На Грантовских форумах пишут про прикуриватель что он часто жгёт предохранители.

Ага, вычитал уже что 18-ый, теперь только добраться. СПС.

45

baz⇓ пишет:

Вот штекер от разветвителя. По моему "усики" не так близко к центральному контакту.

Обрати внимание на свободные прямоугольные пазы на корпусе. Если не ошибаюсь, то это для того, чтоб минусовые пружинки можно было переместить для коротких "прикуривателей".

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

46

Dukat пишет:
baz⇓ пишет:

Вот штекер от разветвителя. По моему "усики" не так близко к центральному контакту.

Обрати внимание на свободные прямоугольные пазы на корпусе. Если не ошибаюсь, то это для того, чтоб минусовые пружинки можно было переместить для коротких "прикуривателей".

Неа, не угадал. Там были пластиковые фиксаторы, одно скромное нажатие пальцами для проверки на прочность и их нет ))) Не знаю, будет теперь вообще держаться или нет. Но я так и не понял, от чего сгорел пред. Если только от втыкания этой балалайки без нагрузки, то это бред какой то.

47

Проверь Ц-шкой +/- входа и выходов. Скорее всего коротнул 5-вольтовый стаб на USB-портах.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

48

baz пишет:

Если только от втыкания этой балалайки без нагрузки, то это бред какой то.

Так у нас плохо устроено гнездо прикуривателя.

on-DO, Trust-3, 2014

49 (28-01-2015 20:54:42 отредактировано Ворчун)

Гнездо прикуривателя мелкое, факт. Кроме самого прикуривателя там ничего прочно не сидит. Ни один штекер из найденных на рынках. Выход видится мне в замене самого гнезда (подобрать под имеющийся разъем не проблема). Я, например, радар присобачил к проводам блока габаритов. Он (радар), как правило, 12-ти вольтовый, поэтому обошелся без штекера. Вкл зажигание- радар вкл и наоборот. Соплей не висит. По идее можно туда же подключить и регистратор. Регистратор обычно 5-ти вольтовый, но путем нехитрых доработок можно и его. Нагрузки по напряжению минимальны. О! Регистратор можно и от плафона запитать, если уж нагрузок бояться. Подробности - желающим. Если заморочусь - сфотаю.
На двенашке ставил прикуриватель в багажник. Запитывал от габаритов. Даже факс работал. bs . (По работе надо было копии снимать. Через преобразователь 12/220 на 150 Ватт).

Любишь кататься - люби и катайся.

50

ООО! А вот с этого места поподробнее!!!)))
Сфотайте установку регика через плафон, очень надо, сам также хочу)
Ну и радар по той же схеме можно запитать?... Предохрагитель нужно ли менять?... Просветите, пожалуйста, поподробнее!

Белый-белый On-Do Dream 1 2014