51 (18-04-2015 11:11:45 отредактировано Dave)

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Nexst который....Прочтите внимательно 33й пост...Укатывальщики...))) Динамику просят в последнюю очередь....в основном ставят выпуск( но датсун это не проектный авто....специфика владельцев...))
Едет он нормально...если брать аналогию с Грантой..
Умрет кат....шить( большие сомнения , что кто то из вас, так негативно относящихся к репрогу, пойдут и купят новый.)), оторвется 2я лямбда...история та, же...
Начнут умирать концевики педалей...тоже..проще убрать прошивкой...
Вы беседу начинаете не с того...но бы бог с ним....

52

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

У меня при включении обогрева свет немного просаживается, но не критично. Сильнее садит ЭУР в крайних положениях. А по тяге - мне хватает. Остальное дело вкуса. Попробуйте.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

53

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Dave, потрудись писать ники, как они есть - не коверкая на свой лад.
И посмотри, что просит заказчик в пожеланиях - увеличение момента внизу, а не катализатор и педали. Это основное.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

54

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

max-x-x пишет:

Dave, потрудись писать ники, как они есть - не коверкая на свой лад.
И посмотри, что просит заказчик в пожеланиях - увеличение момента внизу, а не катализатор и педали. Это основное.

Кто заказчик?

55

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Dave,
На второй странице первое верхнее и последнее нижнее.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

56

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

С Алексеем мы знакомы более трех лет...в личку мы все решим...отвечать на форуме смысла нет..

57

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Может и смысла в теме тогда нет?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

58

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Судя по вашему утверждению, что вас все устраивает вообщем то и нет. У каждого своя дорога к чип-тюнеру...

59

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Dave,  ну да … на 100 лет наперед припасено у нас.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

60

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Судя по вашей риторике, все кто прошивается ......как бы не в себе...., но это ладно, но вот мужик купивший On-Do...это и правда удивительный человек)))))

61

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Ну вот ваше мнение и вылезло наружу. Очень хорошо.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

62

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Вы слышите, то, что хотите слышать, я абсолютно толерантен к механизмам колесящим по просторам страны..но оставлять не прикрытое хамство без внимания..дурной тон. Вы постом выше охарактеризовали всех людей, кто сделал репрог( по абсолютно разным причинам) дураками...это лишь говорит, что вы типичный хэйтер...мнение которого определяющее...
Смысла в дальнейших дебатах просто нет...

63 (18-04-2015 12:43:21 отредактировано Alexxx7378)

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Полемику разводить можно в любой ветке и теме. От того какой бензин заливать до того какая резина лучше...
Мне, как вашему одноклубнику, понадобилась территориальная помощь. Она конкретно написана в сообщении.
Обратился я сюда в связи с тем, что поблизости у меня оказались только "мастера" по заливке чужой прошивки (которую они покупают у тех, кто может это сделать), при этом хотят взять с меня ВСЮ сумму (в частности суммы варьировались от 6 до 10 кило рублей), которую берут с них плюс за свою "работу" (залить прошивку при наличии адаптера я и сам могу)
Но,  как я понимаю, по сути просьбы сказать некому и нечего.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

64 (18-04-2015 12:52:14 отредактировано max-x-x)

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Dave пишет:

Вы слышите, то, что хотите слышать, я абсолютно толерантен к механизмам колесящим по просторам страны..но оставлять не прикрытое хамство без внимания..дурной тон. Вы постом выше охарактеризовали всех людей, кто сделал репрог( по абсолютно разным причинам) дураками...это лишь говорит, что вы типичный хэйтер...мнение которого определяющее...
Смысла в дальнейших дебатах просто нет...

Также как и вы. Не более. Тем более, что вы еще интерпретируете мнение апонента, как вам вздумается и в выгодном для вас свете. Т.е. пытаетесь тролить - но получается плохо. Поэтому свои интерпретации и фантазии лучше держать при себе. А что касается прошивки на он-Ду … без стенда говорить неочем и обсуждать нечего. Нету предмета для дебатов и полемики. А на стенд вы ее и не поставите - ненужно лишнего показывать. Ведь это ВАЗ и все всем известно. Это стандартные аргументы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

65

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Alexxx7378, да … 6-10 рублей это конечно сильно за пол часа работы максимум.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

66

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Alexxx7378, Леш..если ты можешь...считывай, высылай мне сток...сделаю то, что тебе нужно...не вопрос.

67

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

max-x-x, От того, что на Калину 2 нацепили другую листву и обозвали по другому, она не стала другой...За 3к никому не придет этот механизм ставить на мощностной стенд для доказательства своей половой проф пригодности.....Еще раз для глухих...на мощностной стенд ставят авто для понимания, насколько чего прибывилось( если ставится первым номером изменение динамических характеристик), а если не нужно менять в принципе динамику....ну не зачем...к чему сие действие...??
Диалог в духе..Сам дурак ..не продуктивен...тем более в нашем регионе это крайне редкий авто...что видел я...ездят люди после 40 ка.... им конечно репрог вообще не нужен..

68

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Dave, в плане того, что вы отписали про катализатор, педали, климат - понятно, что стенд ненужен для этого.
А вот для поднятого момента внизу … как одно из пожеланий и если будет реализовано - нужен.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

69 (18-04-2015 13:40:12 отредактировано Dave)

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

max-x-x, Нет...можно просто поправить электронную педаль( один из вариантов)...изменив ее реакцию...и все...низ станет более внятным....зачем стенд....

70

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Если это все изменения, которые внесутся в прошивку - стенд не требуется. Но это не приведет к увеличению момента на низах. Потребитель должен понимать конечный результат и за что отдаются деньги. Впрыск и прочее корректироваться не будет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

71

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

max-x-x, Не совсем..Принципиально моментная кривая задается железом....( для атмо мотора)..но если система в принципе например раньше перейдет в мощностной режим по дросселю, то и низ станет внятней...

72

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

На стенд   bv  и смотреть куда и что уехало  bj

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

73

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

max-x-x, Да в чем же дело...прошились и вперед..на стенд...Любая даже самая простая коммерческая прошивка увеличит цифры..по лошадям процентов 7 , по моменту единиц 5...

74

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

Dave, ты что-то забыл. Я не собираюсь курочить свою машину твоей сырой прошивкой.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

75 (18-04-2015 14:46:39 отредактировано Dave)

Re: Чип тюнинг двигателя Datsun DO

max-x-x, боже упаси.....что вы... ag
Это же японское качество bj Куда мне ковыряльщику..