201

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
Wowa⇓ пишет:

китайские рено

Это как? Турецкие рено знаю,- симбол.

Это у вовы пятница. Он мне напоминает ранние школьные годы, были среди ребят такие сказочники, которые с авторитетом рассказывали а какой-нибудь неведомой хрени, и многие верили тогда, т.к. сами не в теме были.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

202 (28-11-2015 15:36:01 отредактировано Wowa)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

71rus пишет:
Датсун-156 пишет:
Wowa⇓ пишет:

китайские рено

Это как? Турецкие рено знаю,- симбол.

Это у вовы пятница. Он мне напоминает ранние школьные годы, были среди ребят такие сказочники, которые с авторитетом рассказывали а какой-нибудь неведомой хрени, и многие верили тогда, т.к. сами не в теме были.

Прежде чем так шутить участникам следовало хоть одним глазом взглянуть на киа -рио европейский познакомиться с его моторами турбо 1 литр и 1,2 литра, с его внешностью. Здесь в РФ делают китайский вариант, а уж на сколько он не корейский судить не берусь. В европе делают точно корейский вариант и он ни с боку ни сзади ни спереди ни по габаритам не схож с китайским, который здесь клепают корейцы. Китайский тож ихний корейский вариант, а не чисто китайский.  Точь такое производство в китае имеет и рено и нисан фольц с ауди и тойота. и всё что дешевле и пичкают на российскую сборку. Россияне всё схавают, они не притязательны. Интересно, что вам так вова наврал, что вы его так "любите"Про весту всё правда, разве  что вас задело что старичок из деревни оказался осведомлённее столичной крутизны на датсунах, то уж терпите, про китайские комплектующие включая моторы, торпеды, электронику. формы кузовов, ..... на российско импортных заводах , тож правда , читайте на форумах, в автомобильных журналах, сравнивайте европейские тойоты, нисаны, рено, дачии,киа, с российскими и увидите что вова прав- ни какого сходства ни в кузовах ни в литраже двигателей.Фотографии
Kia Rio хетчбэк
Kia Rio хетчбэк
Kia Rio хетчбэк
Еще фотографий »
ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ТРАНСП. СРЕДСТВА

Технические данные

    1.2 DOCH CVVT 62kW M
    1.4 DOCH CVVT 80kW M
    1.4 DOCH CVVT 80kW A
Добавить в сравнение
    1.2 DOCH CVVT 62kW М
Двигатель
Топливо    бензин
Объем (л)    1.2 DOCH CVVT
Объем (см³)    1248
Цилиндров    4
Диаметр поршня (мм)    71
Ход поршня (мм)    78,8
Мощность двигателя (л.с. / кВт при оборотах 1/мин)    0/62 @ 6000
Момент (Нм при оборотах 1/мин)    120 @ 4000
Степень сжатия    10,5
Динамика
Макс. скорость (км/ч)    167
Ускорение 0-100 км/ч (с)    13,4
Расход топлива (л/100км)    
- в городе    6,3
- на шоссе    4,2
- средний    5,0
Содержание CO2 (г/км)    115
Шасси, силовая передача
Коробка передач    5-п механическая КП
Передаточное число 1 передача    3,545
2 передача    1,895
3 передача    1,192
4 передача    0,906
5 передача    0,719
Задний ход    3,636
Передаточное число    4,6
Ведущий мост    передний привод
Кузов
Тип кузова    хетчбэк
Мест    5
Дверей    5
Размеры
Длина (мм)    4045
Ширина (мм)    1720
Высота (мм)    1455
База (мм)    2570
Клиренс (мм)    140
Веса, объемы
Неснаряженная масса (кг)    1029
Допустимая полная масса (кг)    1560
Приведённая выше информация является приблизительной и представлена AS Sanoma Baltics на основе имеющихся данных. AS Sanoma Baltics не несет ответственности за точность предоставляемых данных или информации. Спрашивайте индивидуальное (ценовое) предложение у конкретного продавца. Данные модели по состоянию на 2015-06-04.
ПОМОЩЬ Реклама Контактные данные auto24.ee Условия использованияCopyright © 2015 AS Sanoma Baltics
Вы уже знаете что:

auto24.ee самый популярный сайт объявлений в Эстонском  Увы фото не перескочили, но уверяю вас ни какого сходства с нашим российским  под питерским хетчем.фото не копируется, но думаю в инете не составит труда глянуть на евро образцы тех марок, что клепают у нас.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

203

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo пишет:
Wowa пишет:
Hunter пишет:

У нас в городе тоже появилась Веста. ]

Модниц с богатенькими кошельками и во Владимире хватает.

И чо, модницы с богатенькими кошельками покупают весты !!! ????
Какие то не оч богатенькие модницы ab

Есть и патриотичные модницы , скорее кошельки экономные.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

204

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Hunter пишет:

Wowa, C чего Вы взяли что там только ручка? По Вашему и Датсун иномарка так?

Ручка на водительском жаргоне это механическая коробка, впредь буду разъяснять.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

205 (28-11-2015 15:52:50 отредактировано Датсун-156)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa⇓ пишет:

Прежде чем так шутить

То что в гейропе производства почти нет, это давно не секрет, КИА имеет завод на территории китая и это не говорит о том что это китайский рио. Для почти каждой страны авто-производители делают или адаптируют под определённые условия определённые модели авто. Тот-же пресловутый логан. в европе это румынская дачия, в России это рено, в Индии это какая нибудь драхма , в Египте это ниссан. Наглядно взять Датсун(датсан, дацун не знаю как правильно) в индии имеет схожий дизайн, но другой мотор. Если будут делать всё под одно, представь какой гемор будет с запчастями, их надо будет поставлять во все точки Мира, или ставить там заводы по их производству. Тойоты тоже есть на внутренний рынок японии, есть европейки, есть американки и они имеют отличия и по форме и в литраже.

Wowa⇓ пишет:

старичок из деревни оказался осведомлённее столичной крутизны на датсунах,  bj


Еще один момент, авто поставляемые в южные страны не имеют отопителя, но зато два кондиционера и соответствующую систему охлаждения. Для России делают с подогревом всего, чего только можно представить, естественно они не будут одинаковы.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

206 (28-11-2015 15:59:06 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

седня будет живой обзор серийной лада Х рей в 21-00 http://auto.vesti.ru/

анонс https://www.youtube.com/watch?feature=p … ZT304ka118
Но вроде по РБК тож будет

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

207

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
Wowa⇓ пишет:

Прежде чем так шутить

То что в гейропе производства почти нет, это давно не секрет, КИА имеет завод на территории китая и это не говорит о том что это китайский рио. Для почти каждой страны авто-производители делают или адаптируют под определённые условия определённые модели авто. Тот-же пресловутый логан. в европе это румынская дачия, в России это рено, в Индии это какая нибудь драхма , в Египте это ниссан. Наглядно взять Датсун(датсан, дацун не знаю как правильно) в индии имеет схожий дизайн, но другой мотор. Если будут делать всё под одно, представь какой гемор будет с запчастями, их надо будет поставлять во все точки Мира, или ставить там заводы по их производству. Тойоты тоже есть на внутренний рынок японии, есть европейки, есть американки и они имеют отличия и по форме и в литраже.

Wowa⇓ пишет:

старичок из деревни оказался осведомлённее столичной крутизны на датсунах,  bj


Еще один момент, авто поставляемые в южные страны не имеют отопителя, но зато два кондиционера и соответствующую систему охлаждения. Для России делают с подогревом всего, чего только можно представить, естественно они не будут одинаковы.

датсун не переигрывай вову, я пишу о формах и двигунах в 1л и 1, 2 литра и на крайняк 1,4 литра которые по всем показателям включая крутяшку переигрывают российские китайские или двадцатилетние рено, киа 1, 6, и даже 1, 8 , так то с этим разобрались. В ес строгие подходы к выбросам и поэтому теже корейцы, япы и даже китайцы рвущиеся на их рынок должны соответствовать. Зачем фольцу лепить большой литраж или даже ДАЧИИ им хватает и литровых, 1,2 мощёй 105 и круьтяшкой 175, пишу по памяти, если чуток ошибаюсь правильно понимайте, память уже не та, или 1,4 мощёй до 175( есть три градации )и крутяшкой  под 200 Нам их не догнать, ибо там гоночные технологии, это вам не космические. Кстати цены , когда евро был до скачек стабильным сороковником были ниже чем на китайско- импортные модели, которые делают здесь на совместных предприятиях, сейчас сравнялись или превышают. Ну что ещё отчубучить молодым интересным парням, прям не знаю . Пишите отвечу, без обид.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

208 (28-11-2015 17:59:43 отредактировано Wowa)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
Wowa⇓ пишет:

Прежде чем так шутить

То что в гейропе производства почти нет, это давно не секрет, КИА имеет завод на территории китая и это не говорит о том что это китайский рио. Для почти каждой страны авто-производители делают или адаптируют под определённые условия определённые модели авто. Тот-же пресловутый логан. в европе это румынская дачия, в России это рено, в Индии это какая нибудь драхма , в Египте это ниссан. Наглядно взять Датсун(датсан, дацун не знаю как правильно) в индии имеет схожий дизайн, но другой мотор. Если будут делать всё под одно, представь какой гемор будет с запчастями, их надо будет поставлять во все точки Мира, или ставить там заводы по их производству. Тойоты тоже есть на внутренний рынок японии, есть европейки, есть американки и они имеют отличия и по форме и в литраже.

Wowa⇓ пишет:

старичок из деревни оказался осведомлённее столичной крутизны на датсунах,  bj


Еще один момент, авто поставляемые в южные страны не имеют отопителя, но зато два кондиционера и соответствующую систему охлаждения. Для России делают с подогревом всего, чего только можно представить, естественно они не будут одинаковы.

Ну если улыбнуло , так хоть спасибо сказал бы , не дождёшься от вас благодарности, только блокировкой и грозите. Кстати вы заблуждаетесь в отношении производства в ЕС , все страны восточного блока , крепко стоящие на ногах, (не болгария) имеют корейские немецкие , японские производства. Например киа -рио клепаюттоли в словакии, толи в словении, в польше опеля, в чехии много чего, ибо завод с испанским сеатом в ведении ауди фольксваген..... Европа практически себя авто обеспечивает любых брендов , и даже мерсы нам шлёт потоком непрерывным, причём самые самые.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

209

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo пишет:

седня будет живой обзор серийной лада Х рей в 21-00 http://auto.vesti.ru/

анонс https://www.youtube.com/watch?feature=p … ZT304ka118
Но вроде по РБК тож будет

ГОспода, а живьём то хоть кто видел эту тачку, панель хоть смотриться и радует на ощупь, как с эргономикой, как с посадкой, а то сколько не смотрю на китайские панели на совместных, мрачноватые, аэрбек у пассажира и то обнаглели не фигурно пишут, а трафаретят краской, такого чуда я ещё не встречал (престиж 14 рио).

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

210

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa,  за флуд в профильной теме.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

211 (28-11-2015 18:59:45 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

по телеку сказали что на базе сандеро. и даже НЕ сандеро степвей.
То есть обычный хетч, НЕ кроссовер.
Ф топку Хрей

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

212

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo, степвей с какой радости кроссовер? Там клиренс больше чем у датсуна всего на сантиметр.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

213 (28-11-2015 20:12:13 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

thor пишет:

Vigo, степвей с какой радости кроссовер? Там клиренс больше чем у датсуна всего на сантиметр.

степвей автомат 195 http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/599054/
начиная с 185 уже кроссовер.
далеко не у всех авто, которые в автосалонах позиционируются как кроссоверы есть 185

я на датсун ми-до АКПП поставил резину с профилем чуть выше стандартного и у меня под днищем ~190 легко
АКПП и Мкпп разный клиренс
Если учитывать что ми-до короткий, ~190 ето оч много

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

214 (28-11-2015 22:14:52 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

https://www.youtube.com/watch?v=OrKn3tr … detailpage
кпп или МКПП или робот.
машинку Ф топку кароче

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo⇓ пишет:

кпп или МКПП или робот.
машинку Ф топку кароче

Получается все спорт-кары тоже отцтой? на болидах F1 стоят роботы, да не ВАЗовские конечно, но и не гидротрансформаторы от джатко!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

216 (29-11-2015 12:02:40 отредактировано ypmail)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Я уже давно не могу подобрать себе отечественный автомобиль в полном фарше, с кузовом универсал, но с двигателем до 100 л.с. (это принципиально). Vesta - очередная какашка в этом плане, думаю, если будет универсал - его ждет то же самое. Нет в продаже ни одной модели в полном фарше до 100 л.с. Ну какого ... они 105, 106 и т.д. лепят, округлить до 100 не могут? Страховка дороже, налог, а разница в мощности ни о чём. Что мне эти несколько лошадей дадут кроме убытков?

217 (29-11-2015 13:39:39 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
Vigo⇓ пишет:

кпп или МКПП или робот.
машинку Ф топку кароче

Получается все спорт-кары тоже отцтой? на болидах F1 стоят роботы, да не ВАЗовские конечно, но и не гидротрансформаторы от джатко!

единственный нормальный агрегат на совдеповских авто - 4АКПП джатко

а роботы на наших авто ето вообще пипец полный

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ypmail пишет:

Я уже давно не могу подобрать себе отечественный автомобиль в полном фарше, с кузовом универсал, но с двигателем до 100 л.с. (это принципиально). Vesta - очередная какашка в этом плане, думаю, если будет универсал - его ждет то же самое. Нет в продаже ни одной модели в полном фарше до 100 л.с. Ну какого ... они 105, 106 и т.д. лепят, округлить до 100 не могут? Страховка дороже, налог, а разница в мощности ни о чём. Что мне эти несколько лошадей дадут кроме убытков?

Возьмите Ларгус восьми-клапанный 84л/с. как универсал,- лучше не найти и практически отечественный авто.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo пишет:
Датсун-156 пишет:
Vigo⇓ пишет:

кпп или МКПП или робот.
машинку Ф топку кароче

Получается все спорт-кары тоже отцтой? на болидах F1 стоят роботы, да не ВАЗовские конечно, но и не гидротрансформаторы от джатко!

единственный нормальный агрегат на совдеповских авто - 4АКПП джатко

а роботы на наших авто ето вообще пипец полный

Мну, как закоренелый любитель механики с выбором не мучился, моя японокалина меня полностью устраивает, а веста особого интереса не вызывает, да и седаны не очень-то люблю, поездив на универсале и хэтч-бэке, теперь или хэтч или универсал.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

220

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
Vigo пишет:
Датсун-156 пишет:

Получается все спорт-кары тоже отцтой? на болидах F1 стоят роботы, да не ВАЗовские конечно, но и не гидротрансформаторы от джатко!

единственный нормальный агрегат на совдеповских авто - 4АКПП джатко

а роботы на наших авто ето вообще пипец полный

Мну, как закоренелый любитель механики ...................

везуха вам. выбор огромный

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

221

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo⇓ пишет:

под такси хороши крузаки, шкоды и фольцы джетта. задние сиденья большие и сами машинки просторные.
Брать для такси Совдеповскую машинку - самоубийство.
Уж лучше крузаков с пробегом накупить

Спасибо, поржал.

коричневый Дрим-1

222

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa⇓ пишет:

ГОспода, а живьём то хоть кто видел эту тачку

Я видел

Wowa⇓ пишет:

панель хоть смотриться и радует на ощупь

Ни кто ни на каких машинах не щупает панели. У меня она на мерсе кожей обита. Ну да, "бохато" - и чо? На Весте выглядит нормально, "софтлук", если понимаете что это такое.

Wowa⇓ пишет:

как с эргономикой, как с посадкой

А вот это понравилось. Удалось и сиденье низко поставить и ноги вытянуть. Регулировки по вылету мне правда чуть нехватает, спинку приходится вертикальнее ставить. Но в любом случае намного лучше Дацуна/Гранты и большинства одноклассников.

Vigo⇓ пишет:

единственный нормальный агрегат на совдеповских авто - 4АКПП джатко

Где то весело засмеялся фольксовский шестиступенчатый автомат.

коричневый Дрим-1

223 (29-11-2015 20:05:23 отредактировано Vigo)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ДСМ⇓ пишет:

Где то весело засмеялся фольксовский шестиступенчатый автомат

вот именно где то. на датсун его нету. и на других ВАЗах его нету

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

224

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ДСМ⇓ пишет:

Спасибо, поржал.

У нас в Москве всякие лады в такси не берут.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

225

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo⇓ пишет:

У нас в Москве всякие лады в такси не берут.

Не знаю как у вас в Москве, но у нас в Москве Вест в такси еще нет, но под все параметры машины для такси она подходит.

коричневый Дрим-1