1

Тема: Помогут ли подушки ss20

Надоели стуки в задних стояках во влажную погоду на плохой дороге. Думаю заменить родные подушки на сс20. В интернете на этот счет отзывы противоречивые. Кто что думает?

2

Re: Помогут ли подушки ss20

Как-то не понятно. Напишите подробнее, что значит стуки во влажную погоду? Как связано это с резиновыми опорами?

3

Re: Помогут ли подушки ss20

Стуки металл об металл, на средней частоте, скрипы также. Возникают на выходе из какой-то ямы, видимо когда попа начинает немного ходить из стороны в сторону. Предполагаю это шток амортизатора бьется об стакан и бублики его не держат, когда сухо на этот шум можно не обращать внимание, но в дождь - ощущение будто вся ходовка под замену)

4

Re: Помогут ли подушки ss20

VLG пишет:

Стуки металл об металл, на средней частоте, скрипы также. Возникают на выходе из какой-то ямы, видимо когда попа начинает немного ходить из стороны в сторону. Предполагаю это шток амортизатора бьется об стакан и бублики его не держат, когда сухо на этот шум можно не обращать внимание, но в дождь - ощущение будто вся ходовка под замену)

Бублики практически вечны. По крайней мере, на моих предыдущих ни разу не менял. Может слабовато гайка сверху затянута, посмотрите. В принципе можно и поменять бублики и подушку над пружиной, но не думаю, что надо переплачивать за  ss20, можно и попроще.

Спасибо сказали: VLG1

5 (01-09-2018 05:46:27 отредактировано iamsergei)

Re: Помогут ли подушки ss20

Ещё на 99-й я обрезал на пару мм трубочку, которая надевается на шток, а на неё бублики садятся. Бывает она чуть длиннее и тогда бублики не зажимаются.

Спасибо сказали: VLG1

6 (01-09-2018 18:05:46 отредактировано sealmi)

Re: Помогут ли подушки ss20

Я ещё в начале лета поставил бублики ss20. Все стуки ушли. У бубликов ss20, втулка обрезинена и по кузову не стучит.
Хотя сточить втулку от родных бубликов, тоже не плохой вариант. Просто я купил бублики ss20, раньше чем прочитал об этом варианте на форуме гранты или калины (не помню).

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.
Спасибо сказали: VLG1