26

Re: Мой серебристый Датсун

Мокрые подкрылки. Это же своего рода тряпка.

27

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969 пишет:
aleksis66⇓ пишет:

Как у Калины,если точнее.)

Не соглашусь-как раз Калину он вообще ничем не напоминает а вот что то типа Субару-да

Это как это? Торпеда поставлена от Калины и при этом Калину не напоминает? ai ))

28

Re: Мой серебристый Датсун

Да все теперь торпеды примерно одинаковые. У Датсуна, Калины, Гранты. Разница небольшая, в центре вверху и в районе бардачка.

29

Re: Мой серебристый Датсун

aleksis66⇓ пишет:

Торпеда поставлена от Калины и при этом Калину не напоминает?

Я думал вы имели ввиду кузов а не торпеду,не знаю в Калине не сидел но еще раз скажу что после Ларгусов мне в салоне очень нравится-и пластик и оформление и сиденья и ништяки и т.п.-считаю что не хуже чем в нормальной иномарке ay

Datsun On Do Максимальная комплектация

30

Re: Мой серебристый Датсун

iamsergei⇓ пишет:

Да все теперь торпеды примерно одинаковые.

bs

Datsun On Do Максимальная комплектация

31

Re: Мой серебристый Датсун

Могу предложить почитать http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1203 но фото не кажут. Буду редактировать тему и фото урежу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

32

Re: Мой серебристый Датсун

Всем доброго времени суток!10 дней назад пересела с Калины универсал на Ми-дошку,Калину сдала в трейд ин.После Калины ездить одно удовольствие,сцепление мягкое(по мне даже очень....),шумка приемлемая,передачи включаются четко,коробка не воет(совсем),обзор лучше чем в Калине.Вот не пойму тех людей,которые купили энную машину и начинают ее хаить,тазиками там называть....Ты ж знал,что берешь,так что ж ты ноешь то ????? ac Мне пока все нравится,и климат работает адекватно!Ну как то так! aj

33

Re: Мой серебристый Датсун

Ирина пишет:

тазиками там называть...

Это любя ag и зажравшись.
Нормальная машина, ездить можно, главное преимущество - цена, после полу живой 10 летней бюджетной иномарки - хороший вариант. Но если есть деньги на иномарку, вся сумма, скажем миллион рублей, вряд ли прокатившись в ней и в Датсуне выберешь Датсуна и скажешь - те же яйца, только дешевле.
Это сейчас можно сравнивать, когда сам катаешься на Вазе, что вроде бы не сильно хуже, чем, ну в Солярисе например. Но это только потому что уже купил. На самом деле хуже.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

34

Re: Мой серебристый Датсун

alekxsss пишет:

Это сейчас можно сравнивать, когда сам катаешься на Вазе, что вроде бы не сильно хуже, чем, ну в Солярисе например. Но это только потому что уже купил. На самом деле хуже.

Хуже, но не сильно (но это смотря как кто относится к разным параметрам, для кого что важно). И плюсы тоже есть.

Ну и цена - это основной плюс. Сколько сейчас ми-до в топе стоит? 650?
Солярис как бы 1100000 в максималке. И хорош был первый, по второму много негативных отзывов.

35

Re: Мой серебристый Датсун

alekxsss пишет:
Ирина пишет:

тазиками там называть...

Это любя ag .

Конечно любя. Ведь Датсун по сути ВАЗ,а ВАЗы  и называют ТАЗ,ТАЗик.)))

36 (31-08-2018 21:16:54 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x⇓ пишет:

Могу предложить почитать http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1203 но фото не кажут

Фотки не посмотреть-без них не интересно bl

Datsun On Do Максимальная комплектация

37

Re: Мой серебристый Датсун

Ирина⇓ пишет:

Вот не пойму тех людей,которые купили энную машину и начинают ее хаить,тазиками там называть

Наконец то появился единомышленник-подписываюсь под каждым вашим словом! ay

Datsun On Do Максимальная комплектация

38 (31-08-2018 21:20:01 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

Ирина⇓ пишет:

Мне пока все нравится,и климат работает адекватно

Аналогично! bs

Datsun On Do Максимальная комплектация

39

Re: Мой серебристый Датсун

alekxsss⇓ пишет:

Но если есть деньги на иномарку, вся сумма, скажем миллион рублей, вряд ли прокатившись в ней и в Датсуне выберешь Датсуна и скажешь - те же яйца, только дешевле.

Ну,шутник вы однако,будь у меня лишний лимон на машину я бы например(как впрочем  и любой другой на моем месте) естественно выбрал что то более приличное,но сразу скажу что скорее всего это был бы Фольксваген Кэдди в максималке или что то подобное от Рено ay

Datsun On Do Максимальная комплектация

40

Re: Мой серебристый Датсун

dizzy⇓ пишет:

Сколько сейчас ми-до в топе стоит? 650?

А ОН-ДО в максималке сколько сейчас стоит? ai

Datsun On Do Максимальная комплектация

41 (01-09-2018 18:20:04 отредактировано Ирина)

Re: Мой серебристый Датсун

alekxsss пишет:
Ирина пишет:

тазиками там называть...

Это любя ag и зажравшись.
Нормальная машина, ездить можно, главное преимущество - цена, после полу живой 10 летней бюджетной иномарки - хороший вариант. Но если есть деньги на иномарку, вся сумма, скажем миллион рублей, вряд ли прокатившись в ней и в Датсуне выберешь Датсуна и скажешь - те же яйца, только дешевле.
Это сейчас можно сравнивать, когда сам катаешься на Вазе, что вроде бы не сильно хуже, чем, ну в Солярисе например. Но это только потому что уже купил. На самом деле хуже.

У нас есть машина,у мужа-Тойота Рав-4 13 года,куплена в салоне, собрана в Джапане,вот он после нее и сказал что Датсун норм для нашемарки  bqМеханика на Рафике,для отдыха брали-грибы там,рыбалка и просто отдых вне населенных пунктов  ag

42

Re: Мой серебристый Датсун

Ирина пишет:

Всем доброго времени суток!10 дней назад пересела с Калины универсал на Ми-дошку,Калину сдала в трейд ин.После Калины ездить одно удовольствие,сцепление мягкое(по мне даже очень....),шумка приемлемая,передачи включаются четко,коробка не воет(совсем),обзор лучше чем в Калине.Вот не пойму тех людей,которые купили энную машину и начинают ее хаить,тазиками там называть....Ты ж знал,что берешь,так что ж ты ноешь то ????? ac Мне пока все нравится,и климат работает адекватно!Ну как то так! aj

Ирина негативчик начинает собираться к 7-9 тысячам км , стук рейки электроруля , причём у всех разом на 9 000 км, рановато в сравнении минимум 75000 на тех же нашемарках, ржавчинка в скрытых полостях к трём годкам себя проявляет в полный рост, а подвеска после трёх зимник месяцев начинает краснеть от стыда.  Недостатков море, но я её не брошу потому что он хороший , я про мидо.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

43

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969 пишет:
dizzy⇓ пишет:

Сколько сейчас ми-до в топе стоит? 650?

А ОН-ДО в максималке сколько сейчас стоит? ai

Примерно так к 700 000 подбирается , но всё равно зазор от того же рио линия сохранился в 250 000.  Просто владельцы этих машин бедные люди, включая меня, поэтому и довольствуемся из мах возможного , расхваливая машинку друг другу, забывая о том что фольцы давно уже на коробках ДСК ездят, двигатели далеко за сто лошадей и всего то 1,2-1,4 кубатурой, адаптивный круиз, электронная панель приборов хошь туда навигацию, хошь цифровой спидометр, хошь остальные приборы...Прикрыли границу пошлинами, поэтому мы не в курсах .что там творится, а сюда присылают только то, что продаётся, устаревшие модели с устаревшими двигателями с коробками автоматами 80-ых годов и тд. Нет своей авто промышленности, поэтому и рады тому что сделают для нас япы, французы, немцы, ....ах да ещё и китайцы с корейцами.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

44 (01-09-2018 22:12:39 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

Ирина⇓ пишет:

у мужа-Тойота Рав-4 13 года,куплена в салоне, собрана в Джапане,вот он после нее и сказал что Датсун норм для нашемарки 

И правильно сказал-уверен,что после Гранты,например,вряд ли он бы такое смог сказать:)

Wowa⇓ пишет:

но я её не брошу потому что он хороший , я про мидо.

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.   (Агния Барто)
ab

Wowa⇓ пишет:

Просто владельцы этих машин бедные люди, включая меня, поэтому и довольствуемся из мах возможного , расхваливая машинку друг другу, забывая о том что фольцы давно уже на коробках ДСК ездят, двигатели далеко за сто лошадей и всего то 1,2-1,4 кубатурой, адаптивный круиз, электронная панель приборов хошь туда навигацию, хошь цифровой спидометр, хошь остальные приборы...Прикрыли границу пошлинами, поэтому мы не в курсах .что там творится, а сюда присылают только то, что продаётся, устаревшие модели с устаревшими двигателями с коробками автоматами 80-ых годов и тд.

Ну,если так рассуждать то тогда надо париться например насчет того что некоторые объездили пол-света и многое посмотрели/увидели а я мол всю жизнь горбачусь на заводе и "света белого не видел",а еще некоторые прожили всю жизнь в коттедже с тремя ваннами и тремя туалетами с охраной во дворе и бассейном там же ,а я мол в коммуналке/хрущевке "существую" ну и прочее-мое мнение в таких ситуациях лучше всего помогает минимализм/скромность-ну не бывал я например на других континентах и не могу ничего сказать(и хорошо!)-мне вот хорошо в местный парк выехать и там шашлыков просто пожарить с друганами и водки выпить и песни матерные под гитару поорать среди берез и сосен(это я к примеру) и не нужны мне всякие ваши Куршевели и Таити-"нас и здесь неплохо кормят"-вообщем я к тому что ежели чего многие из нас  не знают/не испытывали ну и хорошо-меньше знаешь крепче спишь,так и с иномарками-надо радоваться и наслаждаться от того что есть на данном уровне(а уж мне то пересевшему с Ларгусов есть с чем сравнивать) -например Датсун-салон у него вполне приличный по всем параметрам(как по мне) и пока меня все устраивает кроме переживания за кузов и лкп (впереди зима) и сцепления(но это к следующему лету)

Datsun On Do Максимальная комплектация

45

Re: Мой серебристый Датсун

Кстати как узнать какая у меня все таки комплектация?Просто интересно насколько выгодно я купил своего скакуна по сравнению с абсолютно новым

Datsun On Do Максимальная комплектация

46

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969 пишет:

Кстати как узнать какая у меня все таки комплектация?Просто интересно насколько выгодно я купил своего скакуна по сравнению с абсолютно новым

наверное что бы узнать- нужно знать- какие "ништяки" есть в Вашем авто))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

47 (02-09-2018 21:32:52 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

elc63 Сегодня звонил в автосалон где покупалась машинка в 15году-подтвердили по Вин номеру-да это она,у них покупалась,комплектация максимальная,как будет время поеду сравню штампы и даты в сервискнижке с ихней базой-надеюсь что и здесь все сойдется,значит ГРМ менять еще не скоро...заодно спрошу когда на ТО приезжать следующее и сколько оно у них стоит.
Приятно покупать вот примерно такие бэушные авто-все честно и прозрачно,никаких вроде "темных пятен и провалов" в истории нет,единственное загадка почему за три года даже 30тыс не наездили-ну,в конце концов всякое бывает как мне сказали bk

Datsun On Do Максимальная комплектация

48

Re: Мой серебристый Датсун

Приятно покупать вот примерно такие бэушные авто-все честно и прозрачно,никаких вроде "темных пятен и провалов" в истории нет,единственное загадка почему за три года даже 30тыс не наездили-ну,в конце концов всякое бывает как мне сказали

я покупал тоже б.у- три месяца,-накатано было 800 км, я катался почти 2 года- сейчас у меня-....11000 км. машинка 15 года. так что- бывает)))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

49

Re: Мой серебристый Датсун

elc63⇓ пишет:

я покупал тоже б.у- три месяца,-накатано было 800 км

Да уж...действительно бывает)) Но с другой стороны можно задаться вопросом-а почему Датсуны так быстро продают даже толком не поездив?Или так может быть у любой марки?

Datsun On Do Максимальная комплектация

50

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

И правильно сказал-уверен,что после Гранты,например,вряд ли он бы такое смог сказать:)

"Блажен, кто верует" ad .

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.