1 (30-01-2018 06:26:57 отредактировано Cerzen)

Тема: Щелчки при нажатии на педаль тормоза.

Переодически при нажатии на педаль тормоза через 1-2 секунды происходит громкий щелчок, и отдается в педаль. Впечатление что изнутри в приборку кинули шарик, только кроме звука еще и отдача в педаль.
Происходит это как в движении, так и на стоящей машине.
Бывает, так происходит несколько нажатий подряд, а потом много нажатий все нормально. Иногда и по пол дня можно нормально кататься, а потом все равно начинаются щелчки.
Сам заглядывал под панель ничего необычного не увидел. Давил на педаль рукой - звук как будто с той стороны из вакуумника, хотя так толком и не понял откуда он.

Он-до 2016 пробег 21т.

2

Re: Щелчки при нажатии на педаль тормоза.

Cerzen⇓ пишет:

Сам заглядывал под панель ничего необычного не увидел. Давил на педаль рукой - звук как будто с той стороны из вакуумника, хотя так толком и не понял откуда он.

Это наверно АБС глючит. В моторном отсеке должно щелкать, там где гидроотсечка на тормозные трубки стоит(около аккума). Наиболее вероятной причиной может быть отказ какого-либо датчика АБС на колесе-загрязнение, выход из строя, поломка...попробуйте хотя бы почистить от грязи.

Спасибо сказали: Cerzen1

3 (17-02-2018 18:56:04 отредактировано Cerzen)

Каюр пишет:

Это наверно АБС глючит.

В общем, тоже склонился к этой мысли. Щелчки прошли сами по себе в течении недели.
После недавней мойки снова начались, но пока доехал до дома исчезли.
Пока никуда не лез и не смотрел - будет теплее проверю датчики (или как резину менять буду).

4

Cerzen⇓ пишет:

Пока никуда не лез и не смотрел - будет теплее проверю датчики (или как резину менять буду).

Они намагничены, поэтому могут кусочки железа притягивать, во всяком случае , я что-то вроде кусочка стружки с торца переднего левого датчика убирал.

5

Тоже начало щелкать к 35000 км пробега.... позавчера ОД в рамках ТО-3 заменил тормозуху и щелчки прошли.... и торможение улучшилось.... как-то так....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый