76 (26-02-2018 16:45:18 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

Я всегда говорил коллективный разум лучше чем одна голова и эксперементировать не буду с докаткой , ибо вычитал , что при косвенном контроле шин (без датчиков температуры и давления  достаточно упасть давлению на 30 % и абс-эсп зажигает лампочку  на приборке, а у меня было спущено на половину, очко оставалось и лампочка увы не зажглась, а раз при включении зажигания не тестируется значит ТОЧНО не задействована.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

77

Re: Мой серый МИДО 16V

Вдогонку, ранеее писал:

Каюр пишет:
Wowa пишет:

Кстати в моём экземпляре инструкции прописано и про трмс, что машина оборудована системой трмс всех 4 колёс, кроме запасного и вслучае спускания одного из колёс индикатор не накачанной шины начинает мигать стр. 2-7, хотя инструкция старая ...

Там-же написано, что эта функция для некоторых вариантов изготовления авто. Ни в какой комплектации Датсунов на сегодня, этой функции, я найти не смог. Для полной ясности, запросил Датсун Ру по этому вопросу, как ответят-напишу.

Задал вопрос Датсуну:"Скажите пжт, в какой комплектации Датсун, устанавливается система TPMS(контроль давления в шинах), страница 2-7 Руководства....? "
Получил сегодня ответ:
"Здравствуйте!
Такой системы в наших автомобилях нет, и, к сожалению, возможности в её установке у нас на сервисе нет. С оснащением комплектаций нашего модельного ряда можете ознакомиться в прайсах во вложении",
так, что тема контроля давления шин на Датсун, думаю закрыта.

Спасибо сказали: Wowa1

78

Re: Мой серый МИДО 16V

Раз высветили столько опций на приборке на перспективу значит через три года, если сдюжу, можно опять нацеливаться на эту" японку", только предпочитаю лифтбек- три в одном и обязательно с передком мидо, что б с 4 глазами и полным фаршем. Может и прислушаются япы , что в РФ не только седаны популярны.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

79

Re: Мой серый МИДО 16V

Каюр пишет:

Вдогонку, ранеее писал:

Каюр пишет:
Wowa пишет:

Кстати в моём экземпляре инструкции прописано и про трмс, что машина оборудована системой трмс всех 4 колёс, кроме запасного и вслучае спускания одного из колёс индикатор не накачанной шины начинает мигать стр. 2-7, хотя инструкция старая ...

Там-же написано, что эта функция для некоторых вариантов изготовления авто. Ни в какой комплектации Датсунов на сегодня, этой функции, я найти не смог. Для полной ясности, запросил Датсун Ру по этому вопросу, как ответят-напишу.

Задал вопрос Датсуну:"Скажите пжт, в какой комплектации Датсун, устанавливается система TPMS(контроль давления в шинах), страница 2-7 Руководства....? "
Получил сегодня ответ:
"Здравствуйте!
Такой системы в наших автомобилях нет, и, к сожалению, возможности в её установке у нас на сервисе нет. С оснащением комплектаций нашего модельного ряда можете ознакомиться в прайсах во вложении",
так, что тема контроля давления шин на Датсун, думаю закрыта.

Спасибо убедили.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

80

Re: Мой серый МИДО 16V

Для поставки авто в ЕС нужно чтобы в автомобиле была опция - сигнализатор низкого давления в шине. Так что теоретически на экспортых грантах эта система должна работать.
P.S. Овер Драйв - это для автоматических коробок передач.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: Wowa1

81

Re: Мой серый МИДО 16V

grafer пишет:

Для поставки авто в ЕС нужно чтобы в автомобиле была опция - сигнализатор низкого давления в шине. Так что теоретически на экспортых грантах эта система должна работать.
P.S. Овер Драйв - это для автоматических коробок передач.

Благодарю.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

82

Re: Мой серый МИДО 16V

Привет, мужики, я немножко не по теме, просто новую не хочется создавать,  спрошу тут:
Хочу купить дацунчика на акпп, никак не могу найти инфу в инете насчет 5-ступной коробки. С 4-х всё понятно - ниссановская, не особо экономичная, более-менее надежная. А 5-ступ - что оно есть такое в дацуне?

83

Re: Мой серый МИДО 16V

zhenekius пишет:

Привет, мужики, я немножко не по теме, просто новую не хочется создавать,  спрошу тут:
Хочу купить дацунчика на акпп, никак не могу найти инфу в инете насчет 5-ступной коробки. С 4-х всё понятно - ниссановская, не особо экономичная, более-менее надежная. А 5-ступ - что оно есть такое в дацуне?

Нет.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

84 (27-02-2018 09:22:41 отредактировано zhenekius)

Re: Мой серый МИДО 16V

Metalist пишет:
zhenekius пишет:

Привет, мужики, я немножко не по теме, просто новую не хочется создавать,  спрошу тут:
Хочу купить дацунчика на акпп, никак не могу найти инфу в инете насчет 5-ступной коробки. С 4-х всё понятно - ниссановская, не особо экономичная, более-менее надежная. А 5-ступ - что оно есть такое в дацуне?

Нет.

Вопрос не в том - есть она или нет, она в дацуне стоит точно. Но я не понял что она из себя представляет

85

Re: Мой серый МИДО 16V

zhenekius⇓ пишет:

она в дацуне стоит точно.

Ссылку на Ваше точно, пожалуйста.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

86 (27-02-2018 10:53:07 отредактировано zhenekius)

Re: Мой серый МИДО 16V

pchelin_v пишет:
zhenekius⇓ пишет:

она в дацуне стоит точно.

Ссылку на Ваше точно, пожалуйста.

http://datsun-expert.ru/avtomobili/datsun-mi-do/
комплектация траст 3

87

Re: Мой серый МИДО 16V

zhenekius пишет:

Привет, мужики, я немножко не по теме, просто новую не хочется создавать,  спрошу тут:
Хочу купить дацунчика на акпп, никак не могу найти инфу в инете насчет 5-ступной коробки. С 4-х всё понятно - ниссановская, не особо экономичная, более-менее надежная. А 5-ступ - что оно есть такое в дацуне?

У Ваза 3 коробки:
1. восьмерочная механика 5 ступка с троссовым приводом
2. восьмерочная механика 5 ступка - робот (сам сцепление нажимает и передачи клацает)
3. Jatco 4 ступка обычная с гидротрансформатором, что ставилась на Микры в Китае.

На Датсунах только 5 ступка механика или 4 ступка Jatco.

По экономичности робот ее обгоняет на 1-2 литра, по комфорту и надежности проигрывает во всем.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

88

Re: Мой серый МИДО 16V

alekxsss пишет:

У Ваза 3 коробки:
1. восьмерочная механика 5 ступка с троссовым приводом
2. восьмерочная механика 5 ступка - робот (сам сцепление нажимает и передачи клацает)
3. Jatco 4 ступка обычная с гидротрансформатором, что ставилась на Микры в Китае.

На Датсунах только 5 ступка механика или 4 ступка Jatco.

По экономичности робот ее обгоняет на 1-2 литра, по комфорту и надежности проигрывает во всем.

ссылку на 5-ступ автомат выше дал

89 (27-02-2018 11:02:31 отредактировано alekxsss)

Re: Мой серый МИДО 16V

zhenekius пишет:

ссылку на 5-ступ автомат выше дал

Сайт фальшивый какой-то, на официальном про 5 ступки ни слова
https://www.datsun.ru/vehicles/mi-do/sp … tions.html
Сверстали похоже неверно (опечатка), 106 сильные движки только на механиках бывают.
Вот на Драйве за этим всегда вовремя следят, тоже про 5 ступки ничего нет
https://www.drive.ru/brands/datsun/models/2015/mi_do

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

90

Re: Мой серый МИДО 16V

alekxsss пишет:
zhenekius пишет:

ссылку на 5-ступ автомат выше дал

Сайт фальшивый какой-то, на официальном про 5 ступки ни слова
https://www.datsun.ru/vehicles/mi-do/sp … tions.html
Сверстали похоже неверно (опечатка), 106 сильные движки только на механиках бывают.
Вот на Драйве за этим всегда вовремя следят, тоже про 5 ступки ничего нет
https://www.drive.ru/brands/datsun/models/2015/mi_do

сайт официального дилера дацуна в самаре, звонок туда ничего не дал, сказали подумают и перезвонят, ну я думаю реально ошибка в описании комплектаций

91

Re: Мой серый МИДО 16V

zhenekius пишет:

сайт официального дилера дацуна в самаре.....сказали подумают и перезвонят

Хахахаха, чувствуете европейское качество обслуживания Ниссан?  bj
А оно есть.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

92

Re: Мой серый МИДО 16V

zhenekius⇓ пишет:

Вопрос не в том - есть она или нет, она в дацуне стоит точно. Но я не понял что она из себя представляет

Она ничего не представляет, потому, что её нет в природе! Поезжайте к дилеру и попросите показать Датсун с АКПП-5! Готов поставить1000000000 против 1, если вы представите нам Датсун с АКПП-5!

93

Re: Мой серый МИДО 16V

Каюр⇓ пишет:

Задал вопрос Датсуну:"Скажите пжт, в какой комплектации Датсун, устанавливается система TPMS(контроль давления в шинах), страница 2-7 Руководства....? "
Получил сегодня ответ:
"Здравствуйте!
Такой системы в наших автомобилях нет, и, к сожалению, возможности в её установке у нас на сервисе нет. С оснащением комплектаций нашего модельного ряда можете ознакомиться в прайсах во вложении",
так, что тема контроля давления шин на Датсун, думаю закрыта.

А где задавали? Дилеру напрямую?

94

Re: Мой серый МИДО 16V

Нет у них пятиступки автомата. https://www.datsun-cdn.net/content/dam/ … celist.pdf Прайс  их оф. сайта, а дилеры мало ли что настрочат. Еще не факт, что оф

95

Re: Мой серый МИДО 16V

Motoring.a пишет:

Нет у них пятиступки автомата. https://www.datsun-cdn.net/content/dam/ … celist.pdf Прайс  их оф. сайта, а дилеры мало ли что настрочат. Еще не факт, что оф

Может робот начнут ставить вместо жатки, ведь япы вечно тоже не могут ради нас старьё выпускать.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

96

Re: Мой серый МИДО 16V

Каюр пишет:
zhenekius⇓ пишет:

Вопрос не в том - есть она или нет, она в дацуне стоит точно. Но я не понял что она из себя представляет

Она ничего не представляет, потому, что её нет в природе! Поезжайте к дилеру и попросите показать Датсун с АКПП-5! Готов поставить1000000000 против 1, если вы представите нам Датсун с АКПП-5!

ДАВАЙ ad
За лярд, даже рублей, я тебе в него еще и двигатель могу от мерседеса впихнуть!

ток сначала тонны на литры научись пересчитывать  bj

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

97

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa пишет:
Motoring.a пишет:

Нет у них пятиступки автомата. https://www.datsun-cdn.net/content/dam/ … celist.pdf Прайс  их оф. сайта, а дилеры мало ли что настрочат. Еще не факт, что оф

Может робот начнут ставить вместо жатки, ведь япы вечно тоже не могут ради нас старьё выпускать.

Ну может, только если они робот сделают таким же дешевым. Тачка бюджетная, а туда еще и робот...

98 (02-03-2018 13:50:37 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

Выточил вчера токарь мне две проставки под цапфы задние по 8 мм, пусть, как в импортных задок на пару ММ будет ширее. По весне буду делать на 5000 км своё ТО и поставлю.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

99

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa пишет:

Выточил вчера токарь мне две проставки под цапфы задние по 8 мм, пусть, как в импортных задок на пару ММ будет ширее. По весне буду делать на 5 км своё ТО и поставлю.

А это зачем?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

100

Re: Мой серый МИДО 16V

a.mironov0874 пишет:
Wowa пишет:

Выточил вчера токарь мне две проставки под цапфы задние по 8 мм, пусть, как в импортных задок на пару ММ будет ширее. По весне буду делать на 5 км своё ТО и поставлю.

А это зачем?

Надоели узкозадые автомобили , волга спереди 144 сзади 142, москвич сзади и спереди по 127 см, жигулята спереди 136, сзади 132см и так далее.. У япов спереди 1500 сзади 1502 мм, это хонды цивик 2006-20011г.  Устойчивее авто будет, ведь там повально перед на пару тройку мм уже зада.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.