26

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

+1

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

27

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Dukat⇓ пишет:

+1

"Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. (ЯП)"

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

28

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

max-x-x пишет:

Оставлю такое мнение по дискам литым.

"Это все конечно карашо, но только говоря о неубиваемости дисков, не следует забывать об обратной стороне медали.
Сминаясь, обычный железный диск поглощает часть энергии удара, ограждая от повреждений подвеску и кузов.
Кованый же может в такой ситуации подложить вам свинью - диск будет как новенький, только подвеску с мясом вывернет. Или еще хуже - вы сами пострадаете. На краш-тесте рено логана было дело. В одном известном автоиздании били логана в лаборатории по методике EuroNCAP. Были получены определенные данные. А потом один из читателей обратил внимание, что в одном из предыдущих номеров того же издания были предсавлены результаты такого же краш-теста, но проведенного во франции, и те результаты были менее обнадеживающими - машина пострадала гораздо сильнее. Как оказалось, во франции был разбит экземпляр в средней комплектации, с литыми дисками. В то время как у нас был разбит автомобиль в самой бедной комплектации с простыми стальными дисками. В французском варианте диск при ударе передал деформацию на кузов - пол и порог со стороны водителя оказался смят гораздо сильнее, что в реальной ситуации обернулось бы для последнего переломами ног. В нашем же случае большую часть энергии удара принял на себя диск, кузов почти не пострадал.
И кстати разница в весе не такая уж и большая. В среднем около килограмма. Покрышки одной размерности, но разных производителей зачастую имеют большую разницу в весе."

это разница между штамповкой и ковкой. Кованые и легче. Но они хрупкие.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

29

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Александр-47⇓ пишет:

штамповка TREBL 14 дюймов нормальная или не стоит покупать?

50/50. могут попасться нормальные а могут восьмеркой... под заказ с  доставкой потом и не вернешь еще.... очень мягкие для наших дорог

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

30

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Александр-47⇓ пишет:

А какую тогда штамповку можно покупать?

купить можно любую, но так чтобы потом смогли если что заменить. При выявлении дефекта при бортировании и балансировке. KFZ посмотрите - вроде неплохие отзывы

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Александр-471

31

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Я решил штамповку Euro Disc взять.

on-DO, Trust-3, 2014

32

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

grafer⇓ пишет:

Я решил штамповку Euro Disc взять

Хороший выбор ay
Перепробовав и KFZ и Mefro пришел к выводу что "Евро-Диск" по цене дешевле,а по качеству тоже самое.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

33

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Когда гнал машину из салона (живу я в другом городе) отвалился колпак и разлетелось крепление на куски. Сейчас серебристая машина стоит на черных штампах, получается как-то не эстетично.
Вот думаю купить новый комплект колпаков Datsun за 1021руб, или просто подобрать серебристые колпаки?  Мне родные колпаки показались не очень качественными с толстым совершенно лишенным эластичности пластиком.
Интересно мнение одноклубников у кого штампы с колпаками.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

34

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Нормальные колпаки - держатся. Один царапнул о бордюр - не отлетел. Может плохо надели на заводе, а в салоне не поправили. Или сломано было одно крепление.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

35

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

max-x-x, мне зимнюю резину ставили. Видать не до конца защелкнули, т.к. по ямам не гонял. Или при установке сломали.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

36 (16-04-2015 09:54:27 отредактировано Каюр)

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Hunter пишет:

Когда гнал машину из салона (живу я в другом городе) отвалился колпак и разлетелось крепление на куски. Сейчас серебристая машина стоит на черных штампах, получается как-то не эстетично.
Вот думаю купить новый комплект колпаков Datsun за 1021руб, или просто подобрать серебристые колпаки?  Мне родные колпаки показались не очень качественными с толстым совершенно лишенным эластичности пластиком.
Интересно мнение одноклубников у кого штампы с колпаками.

Жалко Воронеж далеко от Вас, я отдал бы колпаки за так(снял сразу). Советую покрасить диски серебрянкой и не заморачиваться с колхозной атрибутикой. Или можно приобрести серебристые штампы у ОД, всё равно нужен будет комплект на зимней резине.

37

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Каюр⇓ пишет:

покрасить диски серебрянкой

вместе с резиной ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

38

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Каюр, спасибо. Даром не надо, даже если близко жили бы. Не знал что у ОД есть серебристые колпаки. Эти я так понимаю белые?  http://exist.ru/price.aspx?pid=3B50BB61&sr=-4

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

39

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Hunter⇓ пишет:

Эти я так понимаю белые?

откуда такая инфа?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

40 (16-04-2015 10:08:20 отредактировано 71rus)

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Каюр пишет:

Советую покрасить диски серебрянкой и не заморачиваться с колхозной атрибутикой.

bj  bj  bj  bj

Нормальные штатные колпаки. Держатся и вполне симпатичны.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

41

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Hunter пишет:

Каюр, спасибо. Даром не надо, даже если близко жили бы. Не знал что у ОД есть серебристые колпаки. Эти я так понимаю белые?  http://exist.ru/price.aspx?pid=3B50BB61&sr=-4

Я не про колпаки речь вёл, а про штампованные диски. Они у ОД продаются серебристого цвета.

42

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

artrnd, не знаю, а какого они цвета? 71rus, значит куплю родные.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

43 (16-04-2015 10:26:59 отредактировано Hunter)

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Каюр, понял, спасибо. Извините, читаю между строк. Работаю и тут хочется пообщаться.  Но увы далеко друг от друга живем, 600км. А так купил бы.
А зима у меня на серебрянных штампах))) Я резину зимнюю брал в салоне на дисках.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

44

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Добрый день друзья!

Такие вопросы про штатные колпаки:

1) Чем отличаются колпаки кроме цены???

       999WCLE1A00        Колпаки на колеса (комплект 4 шт)

       403155PA0C    КОЛПАК КОЛЕСА

2) Манагер в салоне утверждает, что те которые идут по 4 шт., как дополнительное оборудование, не имеют эмблемы Datsun, этим и отличаются от тех что идут на товарных автомобилях. Кто нибудь покупал отдельно, можете подтвердить?

Заранее благодарен за помощь!

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

45

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Друзья, ну неужели никто колпаки отдельно не покупал ?

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

46

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

alex1970, тоже интересует. Т.к. сломался один колпак и езжу теперь на серебрянной машине с черными штампованными дисками.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

47

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Александр-47, то есть по данным выше артикулам колпаки без эмблемы?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

48

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Hunter⇓ пишет:

то есть по данным выше артикулам колпаки без эмблемы?

видимо никто не проверял... как вариант съездить к дилеру, посмотреть что у него под этими партами, и если подходят, заказать в инете

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

49

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

С эмблемой "Датсун" колпаки не продаются отдельно, они вместе с машиной идут, японцы честь марки берегут ag А простые колпаки, без эмблемы, я в салоне покупал за 1 т.р. как допы на Аксесс.

Вот мне манагер тож самое втирал! А почему же все таки два номера? Причем разница в цене примерно в два раза! Можно объяснить, что поштучно дороже чем оптом, а может и то что разные по виду, и за эмблему Datsun хотят немного больше? Хорошо а что делать тем у кого потерялся один колпак или сломался, ставить колпак другого внешнего вида? Как то не понятно!
Может есть возможность у кого-нибудь, это проверить? Буду сам сегодня в салоне, попробую манагера достать!

1) Чем отличаются колпаки кроме цены???
       999WCLE1A00        Колпаки на колеса (комплект 4 шт)
       403155PA0C    КОЛПАК КОЛЕСА

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

50

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Опытным путем выяснено, что вот этот номер колпаков с эмблемой Датсун.

403155PA0C    КОЛПАК КОЛЕСА

Позавчера получил, но они продаются по 1 шт. и раза в полтора дороже чем те которые идут комплектом.

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)
Спасибо сказали: Hunter1