1

Тема: Адаптация АКПП

Всем привет !!!Народ подскажите как  адаптировать акпп на он до после замены аккумулятора.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2 (20-01-2018 11:27:34 отредактировано Каюр)

Re: Адаптация АКПП

andron пишет:

Всем привет !!!Народ подскажите как  адаптировать акпп на он до после замены аккумулятора.

Где написано, что после снятия аккума, надо что-то адаптировать или практически для чего это нужно?  В инструкциях по эксплуатации ничего про адаптацию не сказано.Не один раз снимал-ставил аккумы(при ремонте, зарядке, для замены)-потом садился и ехал без всяких адаптаций, как на механике, так и на АКПП....может, я отстал от современных технологий, объясните пжта!

3

Re: Адаптация АКПП

Каюр⇓ пишет:

современных технологий

     Не такая уж она акпп и современная у нас.Интересует адаптация под манеру езды.В инете много примеров адаптации разных коробок.А вот про нашу не нашел.Нашел в технологической интрукции об калибровке при замене КУ [контроллер управления]акпп и самой АКПП.
      Просто после снятия -зарядки-установки аккумулятора расход увеличился с 8 до 17 литров- это по бортовому компьютеру.И как то не очень бежит машинка.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

4 (20-01-2018 17:34:56 отредактировано Каюр)

Re: Адаптация АКПП

andron, вы задали сперва вопрос:

andron⇓ пишет:

Народ подскажите как  адаптировать акпп на он до после замены аккумулятора.

Я ответил, что такого понятия, как адаптация АКПП после замены или там снятия аккума нет  ни в документации на авто, ни в моей практике. Теперь вы хотите узнать:

andron⇓ пишет:

.Интересует адаптация под манеру езды

т.е. чип тюнинг наверно хотите делать, но тогда при чем здесь аккум? Программа ведь не меняется со снятием аккума.Надо тогда обращаться к специалистам по чип-тюнингу, сами вы  наверно, с этим не справитесь.да и форум вряд ли поможет в этом вопросе. Кстати,то, что вы пишите:

andron⇓ пишет:

Просто после снятия -зарядки-установки аккумулятора расход увеличился с 8 до 17 литров-

то у меня, расход в 8л. даже на механике только по трассе достигался, а тут на АКПП!? Может вы путаете цифры мгновенного расхода на табло, со средним? В частности, сейчас у меня средний расход в городе-13.2л.зима, обкатка, поэтому не беру в голову. Снятие-постановка аккума никакого значения,(по моему мнению и опыту), на расход не влияет.

5

Re: Адаптация АКПП

Снятие-постановка аккума никакого значения,(по моему мнению и опыту), на расход не влияет.

Да хорошо  чтоб это было так!Значит буду грешить на зиму и короткие поездки .

Датсун он до 2016 траст2 с акпп