1

Тема: Фальсификат моторных масел

Недавно обжегся с моторным маслом шеврон - купил поддельное. Я в шоке, чуть движок не полетел. Кто знает, где можно нормальное масло взять, чтобы точно оно было не поддельное, с гарантией?

2

Re: Фальсификат моторных масел

ToshinV пишет:

Недавно обжегся с моторным маслом шеврон - купил поддельное. Я в шоке, чуть движок не полетел. Кто знает, где можно нормальное масло взять, чтобы точно оно было не поддельное, с гарантией?

Как говорил О. Бендер, гарантию может дать только страховой полис! Где покупали масло? Как определили, что оно поддельное? Что значит-чуть движок не полетел? Может дело не в масле?!

3

Re: Фальсификат моторных масел

ToshinV⇓ пишет:

...Кто знает, где можно нормальное масло взять...

Вчера менял масло в КПП. Привёз своё (т.к. у них ZIG не было, но мастера ходят в униформе с логотипом ZIG...). На сервисе масел много. На стене висят в рамочках сертификаты и лицензии, подтверждающие право официального представительства СТО на эти масла. Вот верить или не верить - сугубо личный вопрос.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

4

Re: Фальсификат моторных масел

ToshinV, Лукойл, Газпрём, ТНК, Роснефть - чем не нормальные масла?  Все российские масла хороши! Берите на фирменных заправках этих брендов.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: farivancry, Датсун-1562

5

Re: Фальсификат моторных масел

ToshinV пишет:

Недавно обжегся с моторным маслом шеврон - купил поддельное. Я в шоке, чуть движок не полетел. Кто знает, где можно нормальное масло взять, чтобы точно оно было не поддельное, с гарантией?

Лет пятнадцать на Лукойле езжу,переходил на пару лет на Шелл,но разницы не заметил,вернулся на Лукойл,зачем переплачивать за брэнд?

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

6

Re: Фальсификат моторных масел

max-x-x пишет:

ToshinV, Лукойл, Газпрём, ТНК, Роснефть - чем не нормальные масла?  Все российские масла хороши! Берите на фирменных заправках этих брендов.

Полностью согласен. На сервисах об отечественных маслах дурная слава, по причине огромного количества подделок на них. Водители, поймавшие клина  на суррогатном Лукойле, купленном в ларьке на местном авторынке немедленно клеймят позором производителя и громко кричат на форумах, что к Луку трехметровой палкой больше не прикоснутся, а всего то и нужно было доехать до фирменной заправки. Не панацея конечно, но нарваться на фальсификат на фирменной заправке значительно сложнее

Datsun on-DO Dream1 2015

7

Re: Фальсификат моторных масел

Пользуюсь ELF (Datsun 5W40), цена нормальная. Подделок думаю нет.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

8

Re: Фальсификат моторных масел

ToshinV пишет:

Недавно обжегся с моторным маслом шеврон - купил поддельное. Я в шоке, чуть движок не полетел. Кто знает, где можно нормальное масло взять, чтобы точно оно было не поддельное, с гарантией?

На самом деле, ничего сложного. Находите у себя в городе официального дистрибьютора Шелл, Мобил, Тоталь и т.д. и смело покупаете у него.

Re: Фальсификат моторных масел

VLG⇓ пишет:

дистрибьютора Шелл, Мобил, Тоталь и т.д

Или Лукойл на фирменных АЗС.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

10

Re: Фальсификат моторных масел

Автор нас не посещает с момента вопроса. Думаю, что тема не актуальна для него.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Фальсификат моторных масел

max-x-x⇓ пишет:

Думаю, что тема не актуальна для него.

Как и он сам...)

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.