76 (16-04-2015 10:00:37 отредактировано 71rus)

Re: Литые диски Datsun

Каюр пишет:
71rus пишет:
Каюр пишет:

Очень любопытно, что ответят, ведь допустим спустит шина за 200м от ОД, поставить запаску на штампе будет невозможно без болтов под штамп.

Звонок на горячую линию Дацун по программе помощи на дорогах и дальше это их проблема, не?
По крайней мере именно так пишут.

На горячую линию, чтоб поставить запаску? Вы, что серьёзно так думаете или прикалываетесь?

А че вас смущает? Бегать, искать болт, а затем ковыряться с тем убогим домкратом, что идет в комплекте лучше? Мне приятнее посидеть в кафе и выпить чашку кофе с пироженкой.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

77 (16-04-2015 10:16:02 отредактировано Hunter)

Re: Литые диски Datsun

71rus, домкрат вобще ппц. Колеса переставлял - японское все вспомнил. Даже словами почти японскими высказывался. Воспользовался бутылочным, правда подмял порог ребро жесткости немного, забыл что у "нашеиномарок" есть спец места под домкраты.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

78

Re: Литые диски Datsun

Каюр⇓ пишет:

что может понадобиться при проколе колеса

можно возить ремкомплект для заделывания прокола... но вот не факт что маломощные автомобильные компрессора смогут накачать колесо

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

79

Re: Литые диски Datsun

artrnd⇓ пишет:

можно возить ремкомплект для заделывания прокола... но вот не факт что маломощные автомобильные компрессора смогут накачать колесо

Если компрессор не китайский, то накачает элементарно.Я, своим, даже колесо от Газели, знакомому накачал. Комплект для ремонта проколов постоянно вожу с собой,себе пока не понадобился, а нескольким водилам помог на дороге, тоже видимо на техпомощь рассчитывали.

80 (16-04-2015 10:32:03 отредактировано Hunter)

Re: Литые диски Datsun

Каюр, подтверждаю про компрессор. Накачивали даже груженый "каблучок"

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

81 (16-04-2015 11:43:43 отредактировано artrnd)

Re: Литые диски Datsun

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p19j0pg4t11i5cuba199e1tco12pf1.jpg
Форум это маленькая семья! - Давайте уважать друг друга!

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

82

Re: Литые диски Datsun

Спокойствие! Только спокойствие.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

83

Re: Литые диски Datsun

на прошлых машинках ситуация с болтами была такая: если литые диски штатные, установлены оф дилером, то одни и те ж болты подходили и к запаске и к штатным литым дискам

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

84

Re: Литые диски Datsun

Каюр пишет:
_Alex_ пишет:

При приемке авто постебаюсь над менеджером, буду требовать доукомплектовать автомобиль четырьмя болтами соответствующего размера на запасное штампованное колесо, ведь использование оригинальных от литых невозможно.
Ну и буду требовать замены запаски Кама (заглядывал и видел на своей, что именно она там лежит) на Пирелли. При первом осмотре я спросил у менеджера "что за фигня? Кто подменил?", он ответил, что возьмут из другой машины и укомплектуют пиреллевской. Хотя мне вообще фиолетово

Очень любопытно, что ответят, ведь допустим спустит шина за 200м от ОД, поставить запаску на штампе будет невозможно без болтов под штамп.

слушайте, а мне ведь даже в голову не пришло, что они не подходят. Колесо спустило, я его снял, запаску прикрутил - и на шиномонтажку. Там починили и поставили родное колесо обратно.
Что я сделал не так?  af

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

85

Re: Литые диски Datsun

_Alex_ пишет:

ведь использование оригинальных от литых невозможно.

Не надо чьи-то домыслы принимать за истину в первой инстанции. ab

Олег. (компл. Dreаm 1 )

86

Re: Литые диски Datsun

Silman пишет:
Каюр пишет:
_Alex_ пишет:

При приемке авто постебаюсь над менеджером, буду требовать доукомплектовать автомобиль четырьмя болтами соответствующего размера на запасное штампованное колесо, ведь использование оригинальных от литых невозможно.
Ну и буду требовать замены запаски Кама (заглядывал и видел на своей, что именно она там лежит) на Пирелли. При первом осмотре я спросил у менеджера "что за фигня? Кто подменил?", он ответил, что возьмут из другой машины и укомплектуют пиреллевской. Хотя мне вообще фиолетово

Очень любопытно, что ответят, ведь допустим спустит шина за 200м от ОД, поставить запаску на штампе будет невозможно без болтов под штамп.

слушайте, а мне ведь даже в голову не пришло, что они не подходят. Колесо спустило, я его снял, запаску прикрутил - и на шиномонтажку. Там починили и поставили родное колесо обратно.
Что я сделал не так?  af

болты от литья подходят к штампам как родные

87

Re: Литые диски Datsun

Silman пишет:

слушайте, а мне ведь даже в голову не пришло, что они не подходят. Колесо спустило, я его снял, запаску прикрутил - и на шиномонтажку. Там починили и поставили родное колесо обратно.
Что я сделал не так?  af

По законам физики шмель летать не должен, а он этого не знал и летает! ag

Олег. (компл. Dreаm 1 )

88

Re: Литые диски Datsun

Интересно датсуновские литые диски такой же "пластилин" как на гранте?
Накатав в том году 12 т.км,появился страшный дисбаланс,сделали конечно,но порекомендовали прокатать.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

89

Re: Литые диски Datsun

Секретки на литье ставили ???   все не как не решу надо или нет..  вроде не так часто снимают в последнее время колеса, но мало ли..

on-DO / Dream1 / silver

90

Re: Литые диски Datsun

Тест литья http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=8060

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Литые диски Datsun

Shizoff⇓ пишет:

вроде не так часто снимают в последнее время колеса, но мало ли..

Ну наши то с эмблемой Датсун для кого снимать? Для таких де Дастунов?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

92

Re: Литые диски Datsun

serg пишет:

классно смотрятся!!!

Да это смотрится лучше.

93

Re: Литые диски Datsun

_Alex_ пишет:
Каюр пишет:
_Alex_ пишет:

Литой штатный диск, запаска штамп. Купить специально под нее и возить с собой 4 болта?

Да!

При приемке авто постебаюсь над менеджером, буду требовать доукомплектовать автомобиль четырьмя болтами соответствующего размера на запасное штампованное колесо, ведь использование оригинальных от литых невозможно.
Ну и буду требовать замены запаски Кама (заглядывал и видел на своей, что именно она там лежит) на Пирелли. При первом осмотре я спросил у менеджера "что за фигня? Кто подменил?", он ответил, что возьмут из другой машины и укомплектуют пиреллевской. Хотя мне вообще фиолетово

Машина придет тоже приколюсь. Ведь на самом деле так.

94

Re: Литые диски Datsun

Полезная информация.

95

Re: Литые диски Datsun

Просьба, кто выкладывает фото на литье. Давайте сразу артикулы, названия и основное -  параметры, чтобы легче было ориентироваться. Неплохо бы еще знать цены.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

96

Re: Литые диски Datsun

Silman пишет:
olegun пишет:
Vigo пишет:

какие размерности шин на ЛИТЫХ дисках ставят на комплектации Дрим:
1. 185/55/R15 ?
2. 185/60/R15 ?

185/55/R15

это так
Хотя в инструкции написано 185/60/R15

Влезут и на 60.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Литые диски Datsun

Второй месяц не могу купить центральный колпачок на стандартное литьё В Экзисте 4 раза заказывал и все 4 раза отказ поставщика. В Емексе заказал в пятницу - было в наличии 5 штук по 62 рубля штука. А сегодня смотрю - уже только 2 колпачка и по цене 501 рубль !!!!!
Что за жесть, несчастный колпачок на литьё не найти!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Литые диски Datsun

у нас в свободной продаже по 100 руб. это он? помочь отправить?
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/994/thumb/p1a0sj7hfb1sln1en4bpc102i1ol31.jpg

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: Дмитрий_Воронеж1

99

Re: Литые диски Datsun

Потерял колпачек. Поставил от литья на Гранту с ладьей.

Re: Литые диски Datsun

Алексей 705⇓ пишет:

это он? помочь отправить?

Он самый.
Да похоже это единственный способ для меня.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт