1

Тема: обороты двигателя стали меньше

Всем доброго часа! Заранее извиняюсь если что не так, я толькошто зарегестрировался на сайте, и это моё первое в жизни общение на форуме. И так по теме. У меня датсун он до обороты двигателя раньше были на холодную около 1500, на прогретом 850-900, сейчас на холодном 1200-1250 , на прогретом 700-750 и при славном трогание с места становятся ещё меньше что придаёт не большой дискомфорт., да и приезде по городу со скоростью 70 км/ч обороты около 2000.
Может кто подскажет самому можно пр давить суток оборотов ,и как?
Авто датсун он до 2015г. Пробег 19000. Заранее всем благодарен!!!

2

Re: обороты двигателя стали меньше

alex-do пишет:

Всем доброго часа! Заранее извиняюсь если что не так, я толькошто зарегестрировался на сайте, и это моё первое в жизни общение на форуме. И так по теме. У меня датсун он до обороты двигателя раньше были на холодную около 1500, на прогретом 850-900, сейчас на холодном 1200-1250 , на прогретом 700-750 и при славном трогание с места становятся ещё меньше что придаёт не большой дискомфорт., да и приезде по городу со скоростью 70 км/ч обороты около 2000.
Может кто подскажет самому можно пр давить суток оборотов ,и как?
Авто датсун он до 2015г. Пробег 19000. Заранее всем благодарен!!!

Прошу прощения за ошыбки ,не при славном трогании а при плавном, не придавить суток а прибавить чуток оборотов.

3

Re: обороты двигателя стали меньше

При не автомате норма в районе 850 х/х на прогретом. Далее надо смотреть. Начать с осмотра и анализа свечей, а именно их состояния. Горит ли чек? Самому прибавить только через модификацию прошивки. Но это не ваш случай.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: alex-do1

4

Re: обороты двигателя стали меньше

Чек не горит а вот машина то едит то еле разгоняется.

5

Re: обороты двигателя стали меньше

alex-do, у вас большое поле для диагностики. Но лучше начать со свечей. Это можно самому без проблем посмотреть не платя денег. Только аккуратность нужна.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: alex-do1

6

Re: обороты двигателя стали меньше

alex-do⇓ пишет:

Прошу прощения за ошыбки ,не при славном трогании а при плавном, не придавить суток а прибавить чуток оборотов.

Фильтр воздушный может быть грязный, замените.

Спасибо сказали: alex-do1

7

Re: обороты двигателя стали меньше

Еще может быть лямбда зонд не так работает, но это уже после проверки свечей и замены фильтра, как написали выше. У меня вроде обороты 950, но при трогании именно с 0 км/ч идет странная вибрация и звук такой, как-будто резонатор бьет об кузов ( такой глухой звук, но бесячий), пробег 19300.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.
Спасибо сказали: alex-do1

8

Re: обороты двигателя стали меньше

Вот вот и уменя такой же стук

9

Re: обороты двигателя стали меньше

Xenon пишет:

Еще может быть лямбда зонд не так работает, но это уже после проверки свечей и замены фильтра, как написали выше. У меня вроде обороты 950, но при трогании именно с 0 км/ч идет странная вибрация и звук такой, как-будто резонатор бьет об кузов ( такой глухой звук, но бесячий), пробег 19300.

Что такое лямбда зонд икак его проверить?

10

Re: обороты двигателя стали меньше

Xenon. Что такое лямбда зонд и как проверить его работоспособность?

11

Re: обороты двигателя стали меньше

alex-do пишет:

Xenon. Что такое лямбда зонд и как проверить его работоспособность?

Это датчик кислорода. Лучше почитайте в интернете о работе ЭБУ двигателя. О наших машинах информации более чем достаточно и доступно описано. Потом не будет ненужных вопросов.

Спасибо сказали: alex-do1

12 (13-02-2017 13:32:52 отредактировано kazimir)

Re: обороты двигателя стали меньше

По городу можно и на третьей передачи ездить, и обороты будут по больше. кто заставляет четвертую включать. А холостые сами поднимутся когда потеплеет. А на счет дребезга при троганьи, это сильфон или попросту гофра па выпускной трубе, если ее стянуть мет.хомутами дребезг уходит но не на всегда. При троганьи давайте больше оборотов,не стесняйтесь, наш двигатель любит обороты.

Спасибо сказали: alex-do1

13

Re: обороты двигателя стали меньше

Отрегулировали клапана, были большие зазоры и поэтому при трогании проседали обороты, дребезжала гофра. После регулировки трогание плавное без посторонних звуков. Хомуты на гофру не понадобились.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.