26

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

braboris⇓ пишет:

Кто что может сказать,подтвердить, опровергнуть?

Жду в Нижнем Новгороде Dream III, договаривались с манагером, что он мне наберет, как что-либо будет известно, (их руководитель) обещал к концу ноября, про цены говорили уведомят заранее. Звонил вчера манагеру, он меня с кем-то перепутал, видимо от желающих купить авто отбоя нет сейчас. В итоге сказал про официальное письмо с завода, что приедут III-йки к концу декабря только, про повышение цен ничего пока не известно, сначала говорит, распоряжение прийти должно, но даже если что-то будет, то не более 5%. У меня вот такая информация, но прочитав Ваш пост подумываю в серьез о звонке в салон!

27

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

nikjehummer пишет:
braboris⇓ пишет:

Кто что может сказать,подтвердить, опровергнуть?

Жду в Нижнем Новгороде Dream III, договаривались с манагером, что он мне наберет, как что-либо будет известно, (их руководитель) обещал к концу ноября, про цены говорили уведомят заранее. Звонил вчера манагеру, он меня с кем-то перепутал, видимо от желающих купить авто отбоя нет сейчас. В итоге сказал про официальное письмо с завода, что приедут III-йки к концу декабря только, про повышение цен ничего пока не известно, сначала говорит, распоряжение прийти должно, но даже если что-то будет, то не более 5%. У меня вот такая информация, но прочитав Ваш пост подумываю в серьез о звонке в салон!

Ага. тогда по возможности позвоните в ближайшее время и отпишитесь тут. Буду ждать.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

28

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Сегодня по радио слышал что ниссан поднимет цены на ряд моделей. Интересно датсун тоже подорожает?

Datsun Dream1

29

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

TheIvanov(bI) пишет:

Сегодня по радио слышал что ниссан поднимет цены на ряд моделей. Интересно датсун тоже подорожает?

В этом даже не приходится сомневаться!!!

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

30

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

braboris пишет:

Ага. тогда по возможности позвоните в ближайшее время и отпишитесь тут. Буду ждать.

Позвонил в воскресенье 7.12 манагеру, за которым я закреплен. Сказал, что никакой информации от завода о подорожании нет. Договорились с ним о том, что он сам позвонит в случае приближающегося изменения цен, чтобы я подъехал в салон и выбирал уже из того, что можно купить.

31

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

nikjehummer пишет:
braboris пишет:

Ага. тогда по возможности позвоните в ближайшее время и отпишитесь тут. Буду ждать.

Позвонил в воскресенье 7.12 манагеру, за которым я закреплен. Сказал, что никакой информации от завода о подорожании нет. Договорились с ним о том, что он сам позвонит в случае приближающегося изменения цен, чтобы я подъехал в салон и выбирал уже из того, что можно купить.

А я в воскресенье сделал предоплату. Мой манагер сказал что то про 15.12. Но не факт. Типа в любой момент могут поднять. Насколько я понял, что 15.12 какое то пограничное число для автосалонов. Может просто замануха.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

32

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Вот и подорожал Датсун. Еду из салона, отправил заявку на кредит. Теперь машинки стоят на 50 тысяч дороже все комплектации, разница в цене между ними осталась прежней, Дрим 3 нет и не предвидится, а Дрим 1 стоит 450.

К моему удивлению Датсун финанс по прежнему функционирует, правда % с декабря подняли до 15.5 годовых. Вот к чему приводят долгие раздумья и откладывания.

Причем вчера вечером цена была 400 и менеджер сказал, что не успеем заявку отправить, я на работе еще был, автосалон не близко, плюс пробки. Вот с утра рванул к открытию...

33

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

nikjehummer пишет:

Вот и подорожал Датсун. Еду из салона, отправил заявку на кредит. Теперь машинки стоят на 50 тысяч дороже все комплектации, разница в цене между ними осталась прежней, Дрим 3 нет и не предвидится, а Дрим 1 стоит 450.

К моему удивлению Датсун финанс по прежнему функционирует, правда % с декабря подняли до 15.5 годовых. Вот к чему приводят долгие раздумья и откладывания.

Причем вчера вечером цена была 400 и менеджер сказал, что не успеем заявку отправить, я на работе еще был, автосалон не близко, плюс пробки. Вот с утра рванул к открытию...

Так ты не взял? Вот тебе земеля не повезло. Я так понимаю, что по новой цене будешь брать? Ай-яй.Сегодня забрал.Поставил на учет. Машины выкуплены, на стоянке их мало. Трейд-ин рядом странно что не пустой. Вовремя я

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

34

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

braboris, Молодец, "запрыгнул в последний вагон".

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

35

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Хотел ещё каблук в утиль сдать и ещё один дацун в минималке взять, но в наличии говорят нет их в Москве...

коричневый Дрим-1

36 (20-12-2014 02:43:55 отредактировано nikjehummer)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

vl116rus пишет:

braboris, Молодец, "запрыгнул в последний вагон".

Да уж, вот и у меня сложилось впечатление, что я пытаюсь запрыгнуть в немного другом смысле в какой-то вагон, вместо купе люкс... Не в обиду владельцам "трастов" и "дримов" сказано. Вроде бы человек, принимающий исключительно обдуманные решения, поддался какому-то искусственному дефициту. Работаю я сам в торговле, вижу как спекулируют сейчас безосновательно, даже можно сказать сам принимаю в этом участие, к сожалению великому моему...

Кредит одобрили, ну и не мудрено, я "бывалый" гость банков. И под 15.5% дают вроде... Но, вот это: "...у меня плохая новость, все "датсуны" стоят на 50 тысяч дороже с сегодняшнего дня..." как то очень сильно напоминает тоже самое, в чем я принимаю участие на своей работе, но не по собственной воле. Рассогласованность цен на сайте и в салоне дилера - это дурной тон, так бизнес не делают (репутация там кажется у них одной из наиболее важных целей было, доверие), вернее делают в России, опять же к сожалению.

Многие скажут: "Вот чудак, зачем тогда полез в кредит, заявку отправлял?". Отвечу Вам: это для меня своеобразная "игра" и в тоже время показатель, рыночный. Вот я получил ответ знаете насколько быстро? Вообще смешно - 3-4 часа, у меня ощущение, что заявку даже не рассматривали (у меня уже были авто в кредит), а 3 часа это просто со мной еще несколько человек пришло. Вроде бы такие изменения серьезные по отношению к банкам в стране (кто новости читает - поймет), а они кредит дают под 15.5% как будто ничего не изменилось! Позже мне пришло сообщение от банка, в котором говорится о том, что я могу решать вплоть до конца года, и должен успеть решить, пока ставка ещё старая! Что-то мне это напоминает опять же в моей работе... Я просто вспомнил сразу лето, как машины прям можно сказать "просили" купить... Все глядят друг на друга и всем уже надо что-то успеть, а надо ли? Есть ли этот дефицит? ИМХО - конечно же нет!

В итоге, я ушел думать, а перед уходом сел в стоящий возле выхода из салона, кажется, черный "датсун" траст со штатной аудиосистемой. Сел как пассажир и осмотрел авто с заднего ряда, потрогал ручки, так сказать уже более предвзято, поглядел на центральную консоль и если честно тоска взяла... Душа к штатной системе "траса"/"дрима-1" не лежит! Ну вот не нравится она мне, не вписывается что ли как-то, ИМХО конечно. И мультики сыну уже думал как буду показывать на навигационной системе с экраном, а тут за 450 в машине ничего не добавилось, кроме цены спекуляционной. Пластик на ручках отдает старой доброй "Волгой" 3110 - не могу отделаться от этого ощущения и заусенчик такой ровный по всей ручке...

Не моя это машина, точнее комплектация машины. Я был настроен на обогрев лобового, на навигатор с экраном и воспроизведением видео, на 4 подушки вместо двух, на парктроник штатный, да вообще я "купился" на этот автомобиль именно из-за "плюшек" как их у нас называют в городе. Имея всё это в своей машине я готов закрыть глаза на "соответствие" качества изготовления и материалов цене авто. Хочу максимум комфорта и функционала (так как пересаживаюсь с очень комфортного авто), хочу не вагон - купе люкс (люкс с большой натяжкой конечно, но в своем классе за эту цену аналогов нет точно)!

Склоняюсь к тому, что продолжу путь к своей цели дальше, может быть вообще буду одним из первых кто напишет о комплектации "дрим-3" будучи владельцем уже желанного авто. Если конечно "дрим-3" когда-нибудь появится и у меня на тот момент ещё будет желание его приобрести.

37

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Мне не понять эти чувства, т.к. пересел в траст после ВАЗ2111, 2106, ГАЗ-31029. Единственное моё желание было к этому авто - наличие климат-контроля, из-за трудно переносимой организмом жары. Можно сказать: мои ожидания авто оправдал! Да, слаще редьки я ничего не ел, но может это и к лучшему!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

38

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

nikjehummer⇓ пишет:

Да уж, вот и у меня сложилось впечатление, что

..........................

nikjehummer⇓ пишет:

Есть ли этот дефицит? ИМХО - конечно же нет!

Судя по предыдущему посту о звонке манагера о подъеме цен и тп, это прошло мимо тебя???? Проще сказать, про тебя забыли.... Очень жаль. Наверно если бы внес предоплату, то и машина осталась по старой цене???

nikjehummer⇓ пишет:

И мультики сыну уже думал как буду показывать на навигационной системе с экраном,

А ты уверен, что мультики на ней пойдут. Судя по ее характеристикам и веткам на форуме, ММС кроме как навигатор и радио по сути использоваться не может в полноценном плане. Я не разубеждаю.Но подумай. Не проще купить отдельно нормальную 2din голову, на которой будет все лететь? Конечно в такую стоимость ты получаешь еще много плюшек в виде обогрева ветрового стекла и парктроника.Но последний можно и самому поставить как тебе надо. Если руки не кривые и теплое место есть, тем самым сэкономив. Подогрев лобового?????Тут уже каждому свое. Разница с моим трастом 2 на 61К. Парктроник(который стоит 2К), голова от гранты оригинальная(на сайтах есть за 5-7К), задние э/с-п,кнопки на ключе(хотя все равно будешь старлайн ставить, ИМХО),боковые подушки,ESC и на 2/3 задний диван. Вот это с разницей в 60К. Я бы подумал. Раз ты с семьей, то и гонять на ней наверно не будешь.
Я не хотел тебя переубеждать, каждому свое, но меня устраивает. )))))) Напиши что да как потом. На чем остановился?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

39 (20-12-2014 10:02:45 отредактировано max-x-x)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Перед этим скачком и обратным отскоком доллара кредиты давали всем - бери не хочу. А вот вначале года зажимали сильно, т.к. траты на олимпиаду и крымнаш.
Тот, кто взял кредит до скачка и купил Дацун по старой цене - сразу отбили все переплаты. Если закрыть кредит раньше, то можно остаться в плюсе.
В дриме для меня существенно, только частично складывающийся задний диван. Можно было лыжи возить и место ребенку бы оставалось. Дед Мороз на новый год принесет рейлинги с поперечинами от Гранты для этого дела.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

40

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Был на ТО-0 зашел в салон. Трасты подорожали на 30 т.р. Других небыло комплектаций в салоне. Новые цены не найти в свободном доступе.
Поговорил с людьми. Приехали из салонов Лада. Гранту, которая стоила 265 пустышка без ничего,  заряжают допами и ставят цену в 420 т.р. Совсем уже. Дацуны не заряжают допами так нагло.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

41

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

max-x-x пишет:

Был на ТО-0 зашел в салон. Трасты подорожали на 30 т.р. Других небыло комплектаций в салоне. Новые цены не найти в свободном доступе.
Поговорил с людьми. Приехали из салонов Лада. Гранту, которая стоила 265 пустышка без ничего,  заряжают допами и ставят цену в 420 т.р. Совсем уже. Дацуны не заряжают допами так нагло.

Это в каком городе?

on-DO, Trust-3, 2014

42

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

max-x-x пишет:

Был на ТО-0 зашел в салон. Трасты подорожали на 30 т.р.

у нас на 50 все подорожало

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

43

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

grafer пишет:

Это в каком городе?

Москвабад. Диллер Автомир на Ярославке. Рядом Гермес с Ладьями. Всё близко там.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

44

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Abram пишет:

у нас на 50 все подорожало

Не сфотографировал. ТрастА 409554, ТрастАА 419554. Почему 554 - не знаю.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

45 (21-12-2014 20:22:51 отредактировано vl116rus)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

max-x-x, Ну город поставь в аватар.
Переспрашивать  Это где?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

46

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Сегодня звонил менеджеру о том что всё оплачено и спросил что грозит ли мне повышение цен, ведь у меня всё оплачено, а автомобиль в наличии. К сожалению он сказал что цена повысится ;(

on-DO, Trust-3, 2014

47

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

а договор есть, в нём на эту тему что ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

48

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

denisl56 пишет:

а договор есть, в нём на эту тему что ?

Ордер заказ есть и там к сожалению написано "предварительная цена"

on-DO, Trust-3, 2014

49 (22-12-2014 15:38:48 отредактировано max-x-x)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

grafer пишет:

Сегодня звонил менеджеру о том что всё оплачено и спросил что грозит ли мне повышение цен, ведь у меня всё оплачено, а автомобиль в наличии. К сожалению он сказал что цена повысится ;(

Это желание диллера нажиться ... просто многих уже достала. У KIA вон что творится. Также оплаченные ранее полностью машины не отдают, вернее ПТС не дают. Деньги получили, салон начал их крутить отдав диллеру предоплату, вместо того, чтобы отправить диллеру 100% и закрыть вопрос. А виноват покупатель в итоге. В договоре предварительном про цену интересно, что написано. Покупатель может отказаться и вернуть деньги ... но кто на это пойдёт сейчас.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

50

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

grafer⇓ пишет:

написано "предварительная цена"

они ВСЁ ЗНАЛИ !!!

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3