Тема: Губка под подкрылками

Смотрел видео что под передними подкрылками установлена по виду похожа на губку и постоянно она мокрая. Напишите зачем она может её убрать.

2

Re: Губка под подкрылками

Это шумоизоляция.

коричневый Дрим-1

3 (10-11-2016 22:42:14 отредактировано igor177)

Re: Губка под подкрылками

andrey.dvedenidov пишет:

Смотрел видео что под передними подкрылками установлена по виду похожа на губку и постоянно она мокрая. Напишите зачем она может её убрать.

Гугл рулит!

1) https://www.drive2.ru/l/8364062/
И:

ДСМ пишет:

Это шумоизоляция.

Есть альтернативное мнение что это НЕ шумоизоляция:
2) https://www.drive2.ru/l/6969236/

А вообще, конечно, эта фигня всегда мокрая и ничего не зашумляет.
И вот третье мнение:
3) https://www.drive2.ru/l/10245423/

Короче говоря - хотите выбрасывайте, не хотите, не выбрасывайте.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

4

Re: Губка под подкрылками

igor177⇓ пишет:

Есть альтернативное мнение что это НЕ шумоизоляция:

Некоторые до сих пор уверены, что земля плоская и стоит на трех китах...

igor177⇓ пишет:

А вообще, конечно, эта фигня всегда мокрая и ничего не зашумляет.

Вам, конечно, лучше знать, чем конструкторам Ниссана и ВАЗа.

коричневый Дрим-1

5

Re: Губка под подкрылками

andrey.dvedenidov⇓ пишет:

под передними подкрылками

а дальше всё написано про губку НАД крыльями
Но есть ещё и В КРЫЛЬЯХ

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

6

Re: Губка под подкрылками

Да какая это шумка, отстой, мокрый кусок.

7 (13-11-2016 07:10:45 отредактировано igor177)

Re: Губка под подкрылками

ДСМ пишет:

Вам, конечно, лучше знать, чем конструкторам Ниссана и ВАЗа.

Капитан Очевидность(далее - КО) утверждает, что т.н. "конструкторы Ниссана и ВАЗа, внезапно(!!!), не эксплуатируют свои чудо-творения.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

8

Re: Губка под подкрылками

iamsergei⇓ пишет:

Да какая это шумка

Обычная такая шумка. Часть пакета "дополнительной шумоизоляции", аналогичный таковому на люксовых Грантах/калинах. Зайдите в любой вазовский салон и сами посмотрите наличие этих элементов на машине в минимальной комплектации (их там нет) и максимальной (а вот в ней - есть).

iamsergei⇓ пишет:

отстой, мокрый кусок

Выкиньте. Вы же точно умнее конструкторов автозавода.

igor177⇓ пишет:

т.н. "конструкторы Ниссана и ВАЗа, внезапно(!!!), не эксплуатируют свои чудо-творения.

И не испытывают, и не сертифицируют.
"Населена роботами", ага...

Если "дурная голова рукам покоя не дает" - "допиливайте по месту". Уберайте шумку, меняйте протвошумный фетр в задних арках на гулкий пластик, заводские передние колодки на мыло от "ферродо" и.т.п. Даешь колхоз в массы!

коричневый Дрим-1

9

Re: Губка под подкрылками

ДСМ⇓ пишет:

Даешь колхоз в массы!

отправим массы в колхозы...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

10

Re: Губка под подкрылками

ДСМ пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Да какая это шумка

Обычная такая шумка. Часть пакета "дополнительной шумоизоляции", аналогичный таковому на люксовых Грантах/калинах. Зайдите в любой вазовский салон и сами посмотрите наличие этих элементов на машине в минимальной комплектации (их там нет) и максимальной (а вот в ней - есть).

iamsergei⇓ пишет:

отстой, мокрый кусок

Выкиньте. Вы же точно умнее конструкторов автозавода.

igor177⇓ пишет:

т.н. "конструкторы Ниссана и ВАЗа, внезапно(!!!), не эксплуатируют свои чудо-творения.

И не испытывают, и не сертифицируют.
"Населена роботами", ага...

Если "дурная голова рукам покоя не дает" - "допиливайте по месту". Уберайте шумку, меняйте протвошумный фетр в задних арках на гулкий пластик, заводские передние колодки на мыло от "ферродо" и.т.п. Даешь колхоз в массы!

Я не понял, что за обсуждение этой ерунды? Если она все время мокрая, о чем говорить? Любитель поспорить, или делать нечего?

11

Re: Губка под подкрылками

Ошибся немного, зимой не мокрая-мерзлая.

12

Re: Губка под подкрылками

iamsergei⇓ пишет:

Если она все время мокрая, о чем говорить?

Можно не о чем не говорить а просто ездить себе спокойно, не заморачиваясь.

iamsergei⇓ пишет:

Любитель поспорить, или делать нечего?

Любители поспорить с заводом - те, кто удаляют дополнительную шумку, за которую владельцы Грант например платят дополнительные деньги. 

artrnd⇓ пишет:

отправим массы в колхозы...

Они оттуда и пишут судя по всему, интернет сейчас везде быстрый и недорогой.

коричневый Дрим-1

13 (14-11-2016 14:35:21 отредактировано iamsergei)

Re: Губка под подкрылками

ДСМ пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Если она все время мокрая, о чем говорить?

Можно не о чем не говорить а просто ездить себе спокойно, не заморачиваясь.

iamsergei⇓ пишет:

Любитель поспорить, или делать нечего?

Любители поспорить с заводом - те, кто удаляют дополнительную шумку, за которую владельцы Грант например платят дополнительные деньги. 

artrnd⇓ пишет:

отправим массы в колхозы...

Они оттуда и пишут судя по всему, интернет сейчас везде быстрый и недорогой.

Хорошая отмазка про колхозы, когда боимся что-то делать своими руками и едем свечи менять к дилеру(как один из примеров).

14

Re: Губка под подкрылками

ДСМ пишет:

И не испытывают, и не сертифицируют.
"Населена роботами", ага...

Испытывают - испытатели.
Сертифицируют - Федеральной службой по аккредитации.

Насчёт роботов - хочешь потроллить? Меня бесполезно - я сам кого хочешь могу затроллить. Да и модераторы не будут в восторге. Короче - плохая идея. И теперь - живи с этим.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

Re: Губка под подкрылками

iamsergei пишет:

Хорошая отмазка про колхозы, когда боимся что-то делать своими руками и едем свечи менять к дилеру(как один из примеров).

Я не буду сам менять свечи. Не потому, что боюсь или не умею, а потому, что не хочу. Если мне не хватает денег на приличный автомобиль (приличные нынче, на моё ИМХО, от 1,8-2 лимончика), это не значит, что у меня не хватит денег не пачкать руки о свой бюджетный. Но! Тех, в ком жив энтузиазм или, если кто реально хочет сэкономить, тех я хорошо понимаю и желаю им всяческих успехов. Но фетр на пластик менять не стану.  ad

50RUS, mi-do TRUST 2
Спасибо сказали: vkp-801

16

Re: Губка под подкрылками

СанМихалыч пишет:
iamsergei пишет:

Хорошая отмазка про колхозы, когда боимся что-то делать своими руками и едем свечи менять к дилеру(как один из примеров).

Я не буду сам менять свечи. Не потому, что боюсь или не умею, а потому, что не хочу. Если мне не хватает денег на приличный автомобиль (приличные нынче, на моё ИМХО, от 1,8-2 лимончика), это не значит, что у меня не хватит денег не пачкать руки о свой бюджетный. Но! Тех, в ком жив энтузиазм или, если кто реально хочет сэкономить, тех я хорошо понимаю и желаю им всяческих успехов. Но фетр на пластик менять не стану.  ad

Про какой фетр Вы говорите? Речь шла о мокром куске поролона, дошли до фетра. А насчет марания рук, кому как нравится. Я люблю повозиться с машиной. Были и другие авто. И потом, не всегда доверяю мастерам, когда делаешь для себя, не будешь халтурить. Пример с подушкой безопасности, загорелась ошибка, поехал к дилеру, устранили, после этого стало греметь в районе подушки пассажира, пришлось самому разбирать, т. к. со звуками посторонними дилер не принимает. Конечно, не все можно сделать самому.

17 (14-11-2016 16:11:08 отредактировано artrnd)

Re: Губка под подкрылками

iamsergei⇓ пишет:

Про какой фетр Вы говорите? Речь шла о мокром куске поролона, дошли до фетра.

да были тут умники которые отдирали "мокнущие" фетровые задние подкрылки и ставили пластиковые барабаны

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

18

Re: Губка под подкрылками

artrnd пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Про какой фетр Вы говорите? Речь шла о мокром куске поролона, дошли до фетра.

да были тут умники которые отдирали "мокнущие" фетровые задние подкрылки и ставили пластиковые барабаны

Понятно.

19

Re: Губка под подкрылками

iamsergei⇓ пишет:

Хорошая отмазка про колхозы, когда боимся что-то делать своими руками и едем свечи менять к дилеру(как один из примеров).

Когда мне было 18 и у меня было много свободного времени - я мог самостоятельно, в одно лицо, перебрать 402 двигатель Волги. Сейчас у меня стало больше денег но меньше свободного времени, чем в 18. Приходится искать компромисс.

igor177⇓ пишет:

я сам кого хочешь могу затроллить.

Пока больше на невнятную речь долго пившего человека похоже.

коричневый Дрим-1

20

Re: Губка под подкрылками

ДСМ пишет:

Пока больше на невнятную речь долго пившего человека похоже.

Успокойтесь уже! Ваше мнение - Единственно Верное.
Склоняем шляпы.

ДСМ пишет:

Когда мне было 18 ...

Простите, а сейчас вам сколько? 19?


СанМихалыч пишет:

Я не буду сам менять свечи. Не потому, что боюсь или не умею, а потому, что не хочу. Если мне не хватает денег на приличный автомобиль (приличные нынче, на моё ИМХО, от 1,8-2 лимончика), это не значит, что у меня не хватит денег не пачкать руки о свой бюджетный.

Если у тебя не хватает денег на приличный автомобиль(хотя понятия приличий у тебя всё-же дешёвые, я бы поднял планку до 8-10 лямов) и хватает только на бюджетный, то, я думаю, что и во всех остальных вопросах нужно просто соизмерять цену и качество.
Ехать в сервис менять свечи - это лишний стакан бензина и 1-1,5 часа потерянного времени. Не считая стоимости самих свечей.
Заменить свечи самостоятельно - это 15 минут с перекурами + только стоимость самих свечей.
Руки у тебя, сам говоришь, - на месте.
Берём исправный калькулятор и считаем - ничего личного, как говорится. Кто-то будет спорить с математикой?

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

21

Re: Губка под подкрылками

igor177⇓ пишет:

Если у тебя не хватает денег на приличный автомобиль(хотя понятия приличий у тебя всё-же дешёвые, я бы поднял планку до 8-10 лямов) и хватает только на бюджетный, то, я думаю, что и во всех остальных вопросах нужно просто соизмерять цену и качество.
Ехать в сервис менять свечи - это лишний стакан бензина и 1-1,5 часа потерянного времени. Не считая стоимости самих свечей.
Заменить свечи самостоятельно - это 15 минут с перекурами + только стоимость самих свечей.
Руки у тебя, сам говоришь, - на месте.
Берём исправный калькулятор и считаем - ничего личного, как говорится. Кто-то будет спорить с математикой?

А вам не приходило в голову, что количество денег у человека никак не соотносится с ценой авто. Ведь есть люди которые свой немаленький заработок вкладывают в свое жилье (возможно второе- третье), образование (свое, детей) , на путешествия, развлекалово в конце концов. А машина - просто средство передвижения.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

22

Re: Губка под подкрылками

lor пишет:

А вам не приходило в голову, что ...

Нет. Я читаю дословно. И если человек пишет, что: "Если мне не хватает денег на приличный автомобиль ..., это не значит, что...", то я ему верю, что ему в натуре, не хватает денег на приличный автомобиль.
А что-то там домысливать и придумывать за других - это не моё. И я бы вас попросил так-же и за меня этого не делать. Хорошо? Вот и замечательно.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

23 (15-11-2016 21:51:43 отредактировано lor)

Re: Губка под подкрылками

а давайте без давайте? Никто, кроме вас ваши мысли здесь не излагает.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

24 (16-11-2016 17:46:55 отредактировано СанМихалыч)

Re: Губка под подкрылками

igor177
Мне не хватает денег на авто за 2 млн.
Но совершенно нет желания самому хоть что-нибудь делать в а/м (кроме протирания стекол и долива незамерзайки, что делать тоже не хочу, но приходится) и я могу себе позволить (хватает денег) не делать. На фига мне калькулятор в таком случае? ab
И, кстати, не хватает на а/м в т.ч. и потому, что еще полтора года рассчитываться за квартиру. Но и рассчитавшись, буду брать бюджетные а/м, а освободившимся деньгам найду другое применение - в частности буду позволять себе менее бюджетные отпуска, чем ныне. Но сам ничего в автомобиле делать не буду, ибо не хочу! ab
Давно продал Фиат Пунто. Увидел его через пару месяцев с хромированными отбойниками на низкопрофильном литье, с фарами над крышей... Кому-то нравится, кому-то не жалко денег... Кто-то рукастый такой... Но не мое, однозначно. Правда тогда свечи я менял еще сам. ag

50RUS, mi-do TRUST 2

25

Re: Губка под подкрылками

lor пишет:
igor177⇓ пишет:

Если у тебя не хватает денег на приличный автомобиль(хотя понятия приличий у тебя всё-же дешёвые, я бы поднял планку до 8-10 лямов) и хватает только на бюджетный, то, я думаю, что и во всех остальных вопросах нужно просто соизмерять цену и качество.
Ехать в сервис менять свечи - это лишний стакан бензина и 1-1,5 часа потерянного времени. Не считая стоимости самих свечей.
Заменить свечи самостоятельно - это 15 минут с перекурами + только стоимость самих свечей.
Руки у тебя, сам говоришь, - на месте.
Берём исправный калькулятор и считаем - ничего личного, как говорится. Кто-то будет спорить с математикой?

А вам не приходило в голову, что количество денег у человека никак не соотносится с ценой авто. Ведь есть люди которые свой немаленький заработок вкладывают в свое жилье (возможно второе- третье), образование (свое, детей) , на путешествия, развлекалово в конце концов. А машина - просто средство передвижения.

Ну да. Внедрить нестандартные тормоза и зажать денег на полигон с ходовыми. Хотя о чем это я ..

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.