1

Тема: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

Друзья, а вам не кажется, что переключение с 3 на 4 происходит слегка позже чем хотелось бы? Двигатель уже орет на оборотах 2800-3000, скорость около 65 и только теперь происходит переключение. Не очень корректное для города поведение.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

2

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

а если приотпустить и снова чуть нажать газ на 2500 ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

3

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

denisl56 пишет:

а если приотпустить и снова чуть нажать газ на 2500 ?

Да такое телодвижение помогает примерно в половине случаев ab

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

4

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

здесь дело в плохой шумоизоляции... коробка настроена на оптимальный крутящий момент.... вообще по городу многие рекомендуют на отключенном овердрайве ездить... на трассе 3 передача на 5000об/мин в районе 125-130 км/ч, по городу больших оборотов на ней нет.... или фрикционам у вас хана пришла..

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

5

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

Такая-же коробка вроде стояла на Микре первой. Там также. Идешь на обгон, давишь в пол 120км/ч, движек орет почти на отсечке 3-я передача.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

6

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

max-x-x пишет:

Такая-же коробка вроде стояла на Микре первой. Там также. Идешь на обгон, давишь в пол 120км/ч, движек орет почти на отсечке 3-я передача.

Эта коробка была и на микре, и на ноте..  нормальная коробка, мне нравится (это лучшее в этой машине!)

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

7

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

KKC пишет:
max-x-x пишет:

Такая-же коробка вроде стояла на Микре первой. Там также. Идешь на обгон, давишь в пол 120км/ч, движек орет почти на отсечке 3-я передача.

Эта коробка была и на микре, и на ноте..  нормальная коробка, мне нравится (это лучшее в этой машине!)

Полностью согласен, к коробке претензий нет! Может автор темы не доволен, что коробка "на холодную" не переключается с 3 на 4 передачу. Так это сделано для ее защиты - пока не проедешь пару килметров и не разогреешь масло, коробка будет держать 3 передачу даже на  пяти тысячах оборотов.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

8 (26-10-2016 08:43:12 отредактировано vvk)

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

Ну может быть дело в этом "пока не проедешь пару килметров и не разогреешь масло, коробка будет держать 3 передачу". Но на моей прошлой японке 1.3 литровой тахометр редко поднимался выше 2500 при обычной езде по городу (машина откатала 11 лет без каких-либо проблем кроме замены жидкостей, фильтров и тормозных колодок), а на дацуне сразу стал обращать внимание .

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

9

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

меня наоборот раздражает что 4я включается на 50-55км/ч и сразу блокирует гидротрансформатор, при этом обороты 1300-1500, очень тяжело двигателю. чуть придавишь на газ и сразу на 3ю скидывает на обороты 2500-3000 без блокировки. так же на третьей блокируется при оборотах двигателя 1500-1800 и равномерном движении, а вот если обороты 2500-3000 и ехать равномерно, то гидротрасформатор ооочень не сразу блокируется. на 4-й передачи без блокировки машина практически не бывает - либо третья, либо сразу блокирует. на микре такой фигни не было
ну а коробка именно эта имеет имеет огромное количество брака, мне как раз с проблемным подшипником попалась. выражается в уже сильном подвывании при торможении двигателем. пробег 25тыщ. на грантах та же беда

Trast 2 MI-DO АКПП

10

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

У меня норм разблокируется и на 4, не сбрасываясь на 3 . при не очень резком ускорении... и честно говоря нигде по форумам не нашел жалоб на эту кпп

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

11

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

KKC пишет:

У меня норм разблокируется и на 4, не сбрасываясь на 3 . при не очень резком ускорении... и честно говоря нигде по форумам не нашел жалоб на эту кпп

вот в яндексе просто пишешь про гул этой кпп https://yandex.ru/yandsearch?&clid= … p;lr=10758
тем у кого авто на гарантии меняли акпп, у кого закончилась гарантия под 50к замена подшипника стоимостью 2к из китая или 8к у нас

Trast 2 MI-DO АКПП

12

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

там только в одном форуме 1 чел жалуется... другие что-то про это слышали

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

13

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

Да в общем вопросов к коробе нет. Разве что переключение с 3 на 4, как мне кажется, немного позже чем хотелось бы.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

14

Re: Переключение с 3 на 4 на АКПП mi-Do.

KKC пишет:

там только в одном форуме 1 чел жалуется... другие что-то про это слышали

не жалуются потому что лениво. у меня коробка воет, но диллер заставляет делать платную диагностику и если подтвердится поломка, то возместят стоимость диагностики. но судя по тому как диллер относится к скрипу колодок, хрусту опорников, стуку в рулевой рейки, подозреваю скажут что с коробкой типа всё ок и это же ваз, так и должно быть

Trast 2 MI-DO АКПП