1 (21-10-2016 09:58:29 отредактировано exec)

Тема: Проваливается педаль тормоза

Всем привет. Машина ОН-ДО комплектация dream 1, пробег 900 км.
Ситуация такая - подъезжаю к светофору, притормаживаю, машина тормозит и останавливается, держу ногу на педали и после 3-4 секунд она проваливается. Проделывал еще такую процедуру с подкачкой несколько раз на педали все равно проваливается.
Съездил к ОД - хотели приговорить вакуумник, но не подтвердили, сказали с тормозами все в порядке, понаблюдайте еще и потом приезжайте.
Сегодня с утра сел в машину, запустил, на холодную тормоза держаться отлично, хоть дави сто раз все нормально - не проваливается. Прогрелся движок до 65-70 градусов и все педаль пошла вниз. Есть версия что проблема с ГТЦ но не уверен. Какие есть у Вас версии?
PS забыл сказать - тормозуха не уходит, подтеков нигде нет.

2

Re: Проваливается педаль тормоза

Скорее всего, главный тормозной цилиндр. Ремкомплект брать бесполезно, жидкость при неисправном гтц не уходит.

Спасибо сказали: alon1

3

Re: Проваливается педаль тормоза

iamsergei пишет:

Скорее всего, главный тормозной цилиндр. Ремкомплект брать бесполезно, жидкость при неисправном гтц не уходит.

Я так понял они мне обязаны по гарантии поменять?

4

Re: Проваливается педаль тормоза

Конечно.

Спасибо сказали: exec1

5

Re: Проваливается педаль тормоза

Спасибо, будем мучать ОД

6

Re: Проваливается педаль тормоза

Удачи!

7 (21-10-2016 18:57:23 отредактировано KKC)

Re: Проваливается педаль тормоза

Если педаль не проваливается до конца, а плотно останавливается на достаточном расстоянии от пола, и не пропадают тормоза, то это нормально-всякие БАС, ЕБД... на всех моих тачках так

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

8

Re: Проваливается педаль тормоза

Педаль падает и происходит щелчок педали.

9

Re: Проваливается педаль тормоза

iamsergei пишет:

Скорее всего, главный тормозной цилиндр. Ремкомплект брать бесполезно, жидкость при неисправном гтц не уходит.

Так может как раз манжета с дыркой (было на 2108 на новом гтц на манжете оказалось неотлитое место).. хотя понятно, что лезть в гарантийную машину не стоит

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

10

Re: Проваливается педаль тормоза

exec⇓ пишет:

Ситуация такая - подъезжаю к светофору, притормаживаю, машина тормозит и останавливается, держу ногу на педали и после 3-4 секунд она проваливается. Проделывал еще такую процедуру с подкачкой несколько раз на педали все равно проваливается.

exec⇓ пишет:

Педаль падает и происходит щелчок педали.

Я бы срочно заменил тормозной цилиндр,а потом разбирался, если, что...просто мурашки по телу от подобных постов,надеюсь на дорогу не выезжаете?

11

Re: Проваливается педаль тормоза

Вчера вытащил обратный клапан, проверить его, в итоге он через раз пропускал воздух, поменял, ситуация улучшилась, педаль до пола не проваливается, но походу воздух в задних есть. Осталось прокачать тормоза, дальше посмотрим что будет.

12

Re: Проваливается педаль тормоза

И я думаю что ГТЦ отпадает, проделал процедуру на поднятом ручнике, педаль не проваливается. На прошлой машине такая же ситуация была, но там и на ручнике педаль проваливалась, вот и тогда я и поменял ГТЦ.

13

Re: Проваливается педаль тормоза

exec пишет:

И я думаю что ГТЦ отпадает, проделал процедуру на поднятом ручнике, педаль не проваливается. На прошлой машине такая же ситуация была, но там и на ручнике педаль проваливалась, вот и тогда я и поменял ГТЦ.

Фиксаторы колодок задних тогда смотреть

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

14

Re: Проваливается педаль тормоза

Сказать по правде, тормоза на наших машинках не из лучших. Это понимаешь, когда пересаживаешься на более дорогой экземпляр авто другой марки. Всем известна неравномерность притормаживания при постоянном нажатии на педаль тормоза - сначала вялое торможение, а потом сразу резкое схватывание. Скорее всего это генетическое заболевание всех вазовских машин.
Мой Датсун: нет года эксплуатации, пробег 21000 км, потек рабочий цилиндр правого заднего колеса. Без комментариев...

on-DO, TRUST-3, рислинг.

15

Re: Проваливается педаль тормоза

такая точка зрения здесь не популярна. в соседней теме есть все теоретические выкладки, согласно которым  - тормоза просто огонь, ведь сами инженеры автоваза приложили к ним руку (к сожалению) и якобы даже чего то там рассчитали и проверили.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

16

Re: Проваливается педаль тормоза

lor пишет:

такая точка зрения здесь не популярна. в соседней теме есть все теоретические выкладки, согласно которым  - тормоза просто огонь, ведь сами инженеры автоваза приложили к ним руку (к сожалению) и якобы даже чего то там рассчитали и проверили.

Ну тогда о чем говорить? Я послал оф. сервисменов с их гарантией и кривыми ручками. Ремонтом и обслуживанием занимаюсь самостоятельно, чего и всем желаю.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

17

Re: Проваливается педаль тормоза

NSerge пишет:

Сказать по правде, тормоза на наших машинках не из лучших. Это понимаешь, когда пересаживаешься на более дорогой экземпляр авто другой марки. Всем известна неравномерность притормаживания при постоянном нажатии на педаль тормоза - сначала вялое торможение, а потом сразу резкое схватывание. Скорее всего это генетическое заболевание всех вазовских машин.
Мой Датсун: нет года эксплуатации, пробег 21000 км, потек рабочий цилиндр правого заднего колеса. Без комментариев...

У меня мокрит левый задний. Болячки все жигулей. Пройдено еще на классике.

18

Re: Проваливается педаль тормоза

NSerge⇓ пишет:

сначала вялое торможение, а потом сразу резкое схватывание

это такая работа ВУТ, сначала обороты высокие, потом подают до холостых и разрежение в коллекторе растёт, а с ним и помощь ВУТ.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

19

Re: Проваливается педаль тормоза

denisl56 пишет:
NSerge⇓ пишет:

сначала вялое торможение, а потом сразу резкое схватывание

это такая работа ВУТ, сначала обороты высокие, потом подают до холостых и разрежение в коллекторе растёт, а с ним и помощь ВУТ.

Уважаемый Денис. ВУТ у всех ВУТ, только вот одни мягко тормозят, плавно изменяя тормозное усилие пропорционально нажатию на педаль тормоза, а наш скакун с норовом. Это не правильно, Денис. Так "иномара" не тормозит.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

20

Re: Проваливается педаль тормоза

NSerge⇓ пишет:

ВУТ у всех ВУТ

Согласен,но "Я" бывают разные, как говорил Винни Пух. Вот из таких "мелочей" и складывается хороший автомобиль. Или не складывается.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

21

Re: Проваливается педаль тормоза

Что касается провала педели тормоза. Мы обсуждали только один момент. Когда кондей работает, остановился, держишь ногу на тормозе, включилась муфта и педаль немного просаживается. Эта информация для справки. В принципе похоже, как у ТС, но сейчас кондей не работает у него.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

22 (25-10-2016 15:47:55 отредактировано NSerge)

Re: Проваливается педаль тормоза

denisl56 пишет:
NSerge⇓ пишет:

ВУТ у всех ВУТ

Согласен,но "Я" бывают разные, как говорил Винни Пух. Вот из таких "мелочей" и складывается хороший автомобиль. Или не складывается.

Жаль "хороший" - это не совсем про нас. Нет, так в целом все неплохо, машинка шустрая, экономичная.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

23

Re: Проваливается педаль тормоза

NSerge⇓ пишет:

Жаль "хороший" - это не совсем про нас.

Не про нас, а про вас.

NSerge⇓ пишет:

так в целом все неплохо, машинка шустрая, экономичная.

Спасибо, что успокоили!

24

Re: Проваливается педаль тормоза

Каюр пишет:
NSerge⇓ пишет:

Жаль "хороший" - это не совсем про нас.

Не про нас, а про вас.

NSerge⇓ пишет:

так в целом все неплохо, машинка шустрая, экономичная.

Спасибо, что успокоили!

А что вы так распереживались? Я вашу честь затронул или машина у вас другая, особенная? Прошу извинить.
Не в обиду будет сказано, но Датсун это обычный маркетинговый вы.ер, не более того.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

25

Re: Проваливается педаль тормоза

А вы что покупали?Японский Датсун?Я например покупал наш,красивый Датсун с восьмерочным мотором.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)