51

Re: Хочу купить он-до на акп

Проблема в кредите и запрете регистрационных действий. Инет общий.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

52

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

Проблема в кредите и запрете регистрационных действий. Инет общий.

Кредит не является поводом для запрета регистрационных действий. "Автоблогеры" - являются "шоуменами" а не профессионалами. Спорить с тем, кто на личном опыте убеждался в своей правоте - не очень разумно а порой - очень дорого. Это так, в целом как часть информации для легкой жизни без лишнего геморроя.

Ну а правовая информация тут http://www.consultant.ru/document/cons_ … 29d590d90/
Ищем пункт 3, читаем, думаем.

коричневый Дрим-1

53

Re: Хочу купить он-до на акп

"наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Читаем - думаем.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

54

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

"наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации"

45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Из того же документа. Ищем в абзаце слово "банки и иные кредитные организации". не находим, снова думаем.

Спорить с аргументами типа "в передаче Лисы" - вообще как то не очень ab  Можно еще на "авторитетного гонщика" Китуашвили сослаться или "авроэксперта Жорика".

коричневый Дрим-1

55

Re: Хочу купить он-до на акп

Любите вы поспорить о том, что где то слышали, с тем, кто то, о чем вы где то слышали - неоднократно делал. Можно еще об "инвестициях в никогда не падающую в цене недвижимость" поговорить, как раз она не только в долларах в 2 раза просела, но и в рублях на 20% грохнулась. Но спорить конечно можно, да ab)

коричневый Дрим-1

56

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ, если мне память не изменяет то рекомендовал брать баксы по 80. А как инвестиции не предлагалось - по потребностям. В следующем году ещё налоги придут новые. Будет весело.
А так прямо прописано "иными органами или а соответствии с законодательством". В законодательстве том же ГК прописано по залогам, договорам и тд очень хорошо. Сейчас полномочия сильно расширили у ряда органов. О исполнительном производстве ты узнаешь после списания денег с твоего счета.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

57

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ пишет:
max-x-x⇓ пишет:

ДСМ, а при регистрации, т.е. внесении изменений сотрудники гибдд не смотрят залоговую базу?

Нет. Базу залогов ведут нотариусы а не ГИБДД, + залог и регистрационные действия - совершенно разные юридические процедуры и наличие одного не влечет автоматический запрет или разрешение другого.

max-x-x⇓ пишет:

Она при регистрации идет с пометкой, т.к. в справку и договор вносится информация о кредитном договоре.

Нет никаких пометок в ПТС, наличие кредитного договора не влечет запрет регистрационных действий.

max-x-x⇓ пишет:

Просто уже не один сотен случаев невозможности оформить на себя, т.к. прошлый владелец не погасил кредит.

Банк может в розыск подать машину если владелец не погасил и не гасит кредит. Тогда конечно будет запрет регистрационных действий. Но если машина не в розыске - накаких проблем с регистрацией наличие машины в базе залогов не влечет. Проверено неоднократно.

Согласен полностью со всем вышесказаным . Всё это проверено на собственной шкуре !

Datsun on-do  декабрь  2014 , Dream 1 , серый ,

58

Re: Хочу купить он-до на акп

Пока Вам из суда повестка не придёт, Вы на 100 процентов никогда не узнаете - в залоге Ваш авто или нет . Про проверку и заключение договора у нотариуса не знаю . Услышал здесь впервые. Я судился по этому поводу пол года в разных судах . Толку ноль .

Datsun on-do  декабрь  2014 , Dream 1 , серый ,

59

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

ДСМ, если мне память не изменяет то рекомендовал брать баксы по 80.

Предлагал не рассматривать недвижимость как актив для инвестиций.

max-x-x⇓ пишет:

В следующем году ещё налоги придут новые. Будет весело.

"Инвесторам" то? Им да. Особенно тем, кто в аппартаменты "инвестировал".

max-x-x⇓ пишет:

В законодательстве том же ГК прописано по залогам, договорам и тд очень хорошо.

Я в курсе. Это одно из направлений, приносящих мне доход.

max-x-x⇓ пишет:

Сейчас полномочия сильно расширили у ряда органов.

Банк не является "органом". Применительно к ситуации- запрет регистрационных действий налагают приставы. И для этого должно быть судебное решение. К базе залогов это все не имеет никакого отношения.

https://www.reestr-zalogov.ru/#/

По названию ссылки уже понятно, на что она. Пройдите, ознакомьтесь.

Что покупаемую машину не забрали по суду нужно придти к нотариусу и получить выписку из реестра об отсутствии объекта в реесте. Если машины там нет - смело берите. забрать ее у вас по суду при наличии выписки будет невозможно.

Lugov-215⇓ пишет:

Про проверку и заключение договора у нотариуса не знаю .

Теперь знаете.  Заключать договор можно где угодно, а вот выписку из реестра залогов - получать у нотариуса. Они ведут реестр.

Lugov-215⇓ пишет:

Я судился по этому поводу пол года в разных судах . Толку ноль .

Без выписки-машину заберут. С выпиской-оставят.

коричневый Дрим-1

60

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ, зайдем с другой стороны касательно новой машины. Договор заключается с банком и поступает на счет автосалона средства. Далее автосалон выдает договор купли-продажи, который мы сдаем в ГИБДД. В нем фигурирует кредитный договор с банком?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

61

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

В нем фигурирует кредитный договор с банком?

Понятия не имею, что там в договоре будет фигурировать. Гаишникам это тоже не интересно. В договоре их интересуют собственно три вещи - кто, кому и что именно продал. Условия сделки и ее цена им не интересна и не проверяется ими. Это не покупка недвижимости на заемные средства и регистарация в росреестре ипотеки. Это регистрация покупки машины в гаи.

Спор ни о чем.

Предложил же - берем каждый по 10.000$ и встречаемся. Я приезжаю на машине, смотрим ее вин в реестре залогов, смотрим дату внесения, а потом смотрим, сколько после этой даты было владельцев в ПТС. Ну а дальше я уезжаю со своей пачкой денег и с твоей ab

коричневый Дрим-1

62

Re: Хочу купить он-до на акп

Человек, который зарабатывает этом, не имеет понятия. Прекрасно. И сделки не сопровождает - эта ответственность не нужна.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

63

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

Человек, который зарабатывает этим, не имеет понятия.

Я не зарабатываю оформлением кредитных договоров ab

Что написано у вас в ДКП - мне неведомо. А гаишникам - просто не интересно. У них нет функции проверки содержания договоров, кроме как данных участников сделки и предмета сделки.

max-x-x⇓ пишет:

И сделки не сопровождает - эта ответственность не нужна.

И сделки не сопровождаю ab Там вообще в другом смысл.

Встреча с пачками денег отменяется? ab

Люблю такое. Телевизор сказал - значит истина ab По телевизору не обманут же. Уже и ссылки на сам реестр залогов привел, и на регламент регистрации ТС, но нет - все продолжаем о чем то зачем то спорить...

коричневый Дрим-1

64

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ, ну развод под оказанием юр.помощи сейчас даже по телефону практикуют все кому не лень.
Я задал простой вопрос - что фигурирует в ДКП в случае кредита. Ответ не знаю или, как прикрыто - не важно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

65

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

Я задал простой вопрос - что фигурирует в ДКП в случае кредита.

Что напишут, то и фигурирует. Нет какой то стандартной, утвержденной законом, единственно верной формы. Мне реально вопрос непонятен.

коричневый Дрим-1

66

Re: Хочу купить он-до на акп

Ничего ! В моём случае ничего . Всё как и в стандартном ДКП. Про кредит и банк ни слова .

Datsun on-do  декабрь  2014 , Dream 1 , серый ,