26 (20-10-2016 11:07:20 отредактировано Aleel)

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x пишет:

Aleel, покраска и антикор одинаковые. Выигрывает Траст у комплектации Норма следующим:
- Багажник больше это про Он-До и внешний вид приятный.
- ПТФ в Трасте есть.
- Немного другие сиденья и борода.
- Климат, а не только кондей.
- Лучше шумка.
Всё остальное идентично. Собственно и те-же болячки.

спасибо,комплектации я изучал...там еще ц.з есть и электро зеркала..,но нет подогрева сидений,как в гранте
багажник не важно,по сути и там и там здоровые.
внешний вид,честно...везде ниже среднего.Но я не претендую на дизайн,нужен просто новый ,нормальный авто с автоматом.
климат ,по моему одно название вроде.....у меня в старой тойоте был климат,двух зонный.температуру на табло выставил,он сам поддерживает,показывая градусы,вплоть до полу градуса.
получается выгоднее грану взять..раз тоже самое..тем более что двигло лучше.

27

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel⇓ пишет:

но нет подогрева сидений,

Есть подогрев сидений, передних, и зеркал.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: Aleel1

28 (20-10-2016 11:15:58 отредактировано Aleel)

Re: Хочу купить он-до на акп

pchelin_v пишет:
Aleel⇓ пишет:

но нет подогрева сидений,

Есть подогрев сидений, передних, и зеркал.

да,прошу прощения,не заметил,в базе он уже идет же.

29

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel⇓ пишет:

А если с грантой седан на акп сравнить,разница в 21 000 руб,чем будет выигрывать датцун

У меня Дацун выиграл (помимо более симпатичной внешности и более приятного салона) адекватностью дилеров, которые без проблем продали его "без допов", в то время, как калину ни где не отдавали без "допов" на 60 тыс.

коричневый Дрим-1

30

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel⇓ пишет:

спасибо,комплектации я изучал...там еще ц.з есть и электро зеркала..,но нет подогрева сидений,как в гранте
багажник не важно,по сути и там и там здоровые.
внешний вид,честно...везде ниже среднего.Но я не претендую на дизайн,нужен просто новый ,нормальный авто с автоматом.
климат ,по моему одно название вроде.....у меня в старой тойоте был климат,двух зонный.температуру на табло выставил,он сам поддерживает,показывая градусы,вплоть до полу градуса.
получается выгоднее грану взять..раз тоже самое..тем более что двигло лучше.

Иногда в багажнике как раз и не хватает этих 10-15 см которые есть в Дацуне. Но и там и там желательно ставить парктроник, т.к. кромки багажника не видно.
Климат тут однозонный. Градусы на крутилке народ уже раскусил. Информация есть. Каждый щелчек это 1 градус. Он также поддерживает эту температуру.
Попогрей, электрозеркала есть в трастах.
По мне гранта проигрывает не только перечисленным, но и навязыванием допов в салонах Лады. Типа все равно купят - не ты так другой. У Дацуна дилеры ничего не навязывали. В итоге выгоднее Дацун получается. Мотор 106л.с. не всегда нужен. Повышенный налог на него и ОСАГО, крутящий момент в более высоких зонах оборотов двигателя живет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x пишет:

Мотор 106л.с. не всегда нужен. Повышенный налог на него и ОСАГО, крутящий момент в более высоких зонах оборотов двигателя живет.

там не 106,а 98.

32

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel, а один фиг ... все растет из одного мотора. Прикрутили другой тракт впускной и на 106 л.с. и поставили АМТ. Если Вы смотрите Гранту с автоматом ... то вроде их нет уже в связи с переходом на АМТ. Если продают и предлагают в салонах - поправьте меня. На сайте Лада висит одна комплектация. Но как с живыми машинами - не понятно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33 (20-10-2016 16:03:18 отредактировано Aleel)

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x пишет:

Aleel, а один фиг ... все растет из одного мотора. Прикрутили другой тракт впускной и на 106 л.с. и поставили АМТ. Если Вы смотрите Гранту с автоматом ... то вроде их нет уже в связи с переходом на АМТ. Если продают и предлагают в салонах - поправьте меня. На сайте Лада висит одна комплектация. Но как с живыми машинами - не понятно.

Именно с автоматом,есть они еще...Под заказ 2 недели.Пока еще продают..Калины тоже еще есть,но тоже под заказ.Зря они этот робот воткнули,лучше бы сделали разные комплектации с акп.

А вот на счет кредита,получается выгоднее выходит датсун по платежке в месяц? (там вроде как первый год каско,бесплатное).

34

Re: Хочу купить он-до на акп

По кредиту у Дацуна первый год каско-лайт за копейки. Далее за полную цену. Поэтому выгодно в конце первого года погасить кредит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Aleel1

35

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x пишет:

По кредиту у Дацуна первый год каско-лайт за копейки. Далее за полную цену. Поэтому выгодно в конце первого года погасить кредит.

так оно по моему вообще бесплатно же? а остальные за копейки. в конце первого года я его не погашу.
если так,проще взять хороший б.у авто..

36

Re: Хочу купить он-до на акп

Читайте условия внимательно. Особенно мелким шрифтом. Чудес не бывает. Может процент не такой высокий ... но вы накладывает на машину ограничение регистрационных действий. Если что сразу скинуть нельзя. Поэтому взвесив всё смотрите недорогие потребительские кредиты. Не в залоге, без каско.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x пишет:

Читайте условия внимательно. Особенно мелким шрифтом. Чудес не бывает. Может процент не такой высокий ... но вы накладывает на машину ограничение регистрационных действий. Если что сразу скинуть нельзя. Поэтому взвесив всё смотрите недорогие потребительские кредиты. Не в залоге, без каско.

спасибо,но без каско купить не возможно.

38

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel, я вам написал взвесить потребкредит с повышенными процентами без обременения, и автокредит с каско и прочим обременение. Взвесить свои возможности.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

39 (20-10-2016 20:31:33 отредактировано Aleel)

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x пишет:

Aleel, я вам написал взвесить потребкредит с повышенными процентами без обременения, и автокредит с каско и прочим обременение. Взвесить свои возможности.

понятно спасибо,потреб брать не буду,удобнее сразу сдать авто и купить новый ну или на площадке б/у(но там такое не приветствуется,уточнял,да и скидки не будет на покупку "нового" авто).
короче вариант ,или новый в кредит со дачей старого в трейд ин,или продать за налик ацкента ,доложить наличными и взять что то другое.И если повезет,не попасть на ремонты))

40

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

Если Вы смотрите Гранту с автоматом ... то вроде их нет уже в связи с переходом на АМТ.

Не, их оставили. Они сначала заявили, что автомата больше не будет в пользу робота, но народ возмущаться начал. Оставили на Грантах и Калинах автомат только в одной комплектации - норма, с 98 сильным движком.

коричневый Дрим-1

41

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

По кредиту у Дацуна первый год каско-лайт за копейки. Далее за полную цену.

Открою секрет - "далее" КАСКО можно не покупать ab

max-x-x⇓ пишет:

вы накладывает на машину ограничение регистрационных действий.

Нет никаких ограничений - ПТС у покупателя а не в РН-Банке.

коричневый Дрим-1

42 (20-10-2016 20:57:36 отредактировано Aleel)

Re: Хочу купить он-до на акп

да...именно так.недавно еще были в наличии свободно,но уже под заказ.скоро видать не будет их.да и хрен с ними,им же хуже,возьму датцун

43

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ, в открытой базе данных ГИБДД по вину такие машины проходят с ограничением на регистрацию. ПТС банку уже давно не нужен, т.к. дубликат изготовить без проблем. Не проверив по базе можно влететь при покупке, чему нимало уже случаев.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

44

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

ДСМ, в открытой базе данных ГИБДД по вину такие машины проходят с ограничением на регистрацию.

Еще раз - никаких ограничений НА РЕГИСТРАЦИЮ таких машин нет - хоть каждый день перерегистрируй.
Машина будет в базе залогов.
Но нахождение машины в базе залогов НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ на возможность произведения с ней регистрационных действий.

А вот то, что залогодержатель может забрать ее у нового владельца - это совсем другая история, не имеющая ничего общего с "запретом на регистрационные действия".

max-x-x⇓ пишет:

Не проверив по базе можно влететь при покупке, чему нимало уже случаев.

Там много нюансов и проверять что бы не влететь нужно не "по базе", а у нотариуса, получая официальный документ. Если на момент получения такого документа и покупки машины авто в базе не было - то забрать у покупателя машину уже нельзя, о чем есть соответствующие решения судов.

коричневый Дрим-1

45

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ, а при регистрации, т.е. внесении изменений сотрудники гибдд не смотрят залоговую базу? Она при регистрации идет с пометкой, т.к. в справку и договор вносится информация о кредитном договоре. Просто уже не один сотен случаев невозможности оформить на себя, т.к. прошлый владелец не погасил кредит. И лизинговые машины также, хотя ПТС у тебя на руках.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

46

Re: Хочу купить он-до на акп

Если уж зашел разговор про разницу между Грантой и Датсуном,немного добавлю.Хотя многое уже сказали. Родственник ездит на Гранте люкс пробег 50 т.км. на год дольше чем я на Датсуне.
Мотор 98 л.с. на грантах ни чем не лучше.Немного выигрывает на старте в динамике и на этом плюсы заканчиваются. Топливо жрет столько же сколько и Датсун. В обслуживании дороже.

47

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

ДСМ, а при регистрации, т.е. внесении изменений сотрудники гибдд не смотрят залоговую базу?

Нет. Базу залогов ведут нотариусы а не ГИБДД, + залог и регистрационные действия - совершенно разные юридические процедуры и наличие одного не влечет автоматический запрет или разрешение другого.

max-x-x⇓ пишет:

Она при регистрации идет с пометкой, т.к. в справку и договор вносится информация о кредитном договоре.

Нет никаких пометок в ПТС, наличие кредитного договора не влечет запрет регистрационных действий.

max-x-x⇓ пишет:

Просто уже не один сотен случаев невозможности оформить на себя, т.к. прошлый владелец не погасил кредит.

Банк может в розыск подать машину если владелец не погасил и не гасит кредит. Тогда конечно будет запрет регистрационных действий. Но если машина не в розыске - накаких проблем с регистрацией наличие машины в базе залогов не влечет. Проверено неоднократно.

коричневый Дрим-1

48

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ⇓ пишет:

Проверено неоднократно.

Однако посмотрим канал Лисы для начала. Про её подругу, купившую не в залоге авто. Случай распространённый.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

49

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

Однако посмотрим канал Лисы для начала.

Зачем серому волку канал лисы смотреть? ab)
Если есть желание - давайте на пресс денег поспорим, и я приеду на машине, которая мало того, что бьется по базе залогов, так у нее еще и ПТС весь исписан владельцами после внесения в базу ab

коричневый Дрим-1

50

Re: Хочу купить он-до на акп

Хотя в целом - давайте ссылку, посмотрю что там и попробую объяснить, в чем реально проблема там была.

коричневый Дрим-1