1

Тема: Тамбов, Боравто, черный ми-до

Пишу второй раз, первый отзыв модер зачем то удалил, надеюсь больше так делать не будет.
В общем, впечатление положительное. Проехал 2 000 км. Когда покупал, сходил к соседке посмотреть, что да как. У ней он-до, пробег 50 тыщ, ржавчины нет, ничего не стучит и не ломалось, только потеряла колпак на наших кочках.
Народ постоянно подходит распрашивает. Говорю, что машина нравится. Да и правда ездить на ней лично мне приятно.
В первом отзыве написал все поподробней, а повторятся уже как то тошно, поэтому коротко, может потом что допишу.
Сейчас собираюсь на нулевое ТО, клапана проверять, потом отпишусь.
Когда покупал авто, от диллера в общем остались хорошие впечатления. Сейчас они почему-то не отвечают, интерес к клиенту у них что ли уже пропал. Ну, ладно, может это временные недорозумения.

2

Re: Тамбов, Боравто, черный ми-до

artess пишет:

Пишу второй раз, первый отзыв модер зачем то удалил, надеюсь больше так делать не будет.

Модератор будет руководствоваться правилами форума. А не вашими указаниями.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Тамбов, Боравто, черный ми-до

Ну, не разобрался я, не в той теме написал. Предупредили бы, я бы скопировал и нашел бы куда писать. А так, человек старался, что то там печатал, а Вы его удалили. После этого как то уже и не интересно отзывы писать.
Ну, ладно - это дело прошлое

4

Re: Тамбов, Боравто, черный ми-до

Пробег 2200 км. Средний расход 6,7 л. по компьютеру. Сегодня сьездил на нулевое ТО. Хотел по минимуму, но уговорили с заменой масла и фильтра. Можно присутствовать в ремзоне, но сам не пошел, чего там мешаться. Масло заливали из канистры. Регистратор оставил включенным, щель большая при открытом капоте, все видно кто и что там делает, какое масло льет. Сначало на подьемник (наверно слили масло), потом опустили и залили новое, через полтора часа стали регулировать клапана, под капотом возились 25 мин., потом еще машина почти час стояла. Итого обошлось в 3870 руб и три часа в ремзоне. Диспетчер говорит все у вас с машиной в порядке.  Расплатился и уехал. Потом подумал, что надо было спросить у них, что там с клапанами было. В общем разницы в звуке двигателя не заметил, как тарахтела, так и тарахтит. Может так и должно быть, не знаю.
В общем у меня нареканий нет. Достаточно быстро, нескажешь, что дорого, народ там вежливый. Раньше ходил по другим автосалонам, как правило там персонал, делал умные лица и показывал свою крайнюю занятость. В ниссане такого не заметил, что радует. Пока ждал, ходил смотрел на другие выставленные машины, обратил внимание, что подорожали примерно тыщ на 50 за эти два месяца.
Что еще... Пришли два чехла с али, заказал простенькие за 280 руб, за штуку. Подошли хорошо.
На сегодня хватит, потом еще что нибудь напишу.

Спасибо сказали: keykeeper1

5

Re: Тамбов, Боравто, черный ми-до

Спасибо за подробный отчет о ТО! У меня тоже Ми-До, машиной доволен.

artess пишет:

Пришли два чехла с али, заказал простенькие за 280 руб, за штуку. Подошли хорошо.

Можно поподробнее про чехлы? Ссылочку бы...

ВАЗ 21013 => Москвич 214145 Святогор => DATSUN mi-DO Dream B--- 2015 г.в.

6

Re: Тамбов, Боравто, черный ми-до

а че, ниссан переехал от "линии" или че там сейчас вместо нее?

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

7

Re: Тамбов, Боравто, черный ми-до

чехлы вот такие:  https://ru.aliexpress.com/item/1PC-Univ … 0.0.Pl3y0K
перед. Легко снимаются чтоб простирнуть, не мешают обогревателю.

Насчет Ниссан у линии - не вкурсе, что там, эта на Урожайной.

пришел еще сканер https://ru.aliexpress.com/item/Latest-V … 0.0.bFLjTm   его не пробовал, ошибок пока нет, лазить не буду

Сколько смотрел обзоров про датсун, как правило все долго и нудно гундят, что эта калина... Не знаю, мне кажется что это не так. Субьективно.
Сколько людей, столько и мнений, спорить на эту тему не хочу. некоторые любят докапываться до истоков, типа эта машина кадет 80-года, а эта сузуки 82-го, лично мне это не интересно


Вчера, как обычно, позвонили с опросом, что да как, чем доволен-недоволен, оценка итд.
Вобщем правильно японцы делают, внимание и качество, две главные составляющие.
Бесплатная помощь на дорогах, такси на ТО, интерес к клиенту - это все важно.
Насчет качества, пару месяцев назад у знакомого в москве, заглох мерседес дизель когда переезжал лужу. На эвакуаторе отвезли - ремонт 70 тыс. Подумал, сколько было бы шуму еслиб это был датсун

В германии считается, что у человека должен быть автомобиль ценой его дохода за полгода

8

Re: Тамбов, Боравто, черный ми-до

artess⇓ пишет:

Подумал, сколько было бы шуму еслиб это был датсун

К сожалению у Датцуна другие фишки - один блок ЭБУ промокающий чего стоит. И шуму по этому вопросу также достаточно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.