26

Re: Фото днища нового mi-DO

vvk пишет:

max-x-x а вы шланги ручника скидывали с петель или оставили как есть?

Да. Это оплетка ручника называется. Там было натерто на рублевую монету. Если сравнивать размеры. Ржи также небыло.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

27

Re: Фото днища нового mi-DO

dizzy,
1. Я боди антигравий брызгал. Нормуль. Много не требуется.
2. Только отгибать верхнюю рамку опустив стекло. По гранте есть видео.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: dizzy1

28

Re: Фото днища нового mi-DO

max-x-x пишет:

dizzy,
По гранте есть видео.

Спасибо, нашёл. Единственное - не понял, что значит "закрыть дверь на 1 щелчок" - это как?

29

Re: Фото днища нового mi-DO

dizzy, когда недозакрыл, но дверь не открывается, а индикатор светится. На один щелчек так сказать. Только лишнего не прилагайте к рамке двери. Нежнее.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: dizzy1

30

Re: Фото днища нового mi-DO

dizzy пишет:
vvk пишет:

Интересно, а были ли случае реально протирания до дыры или ржавения в этом месте. Кого не послушаешь - голый блестящий металл. Хоть через 1000 пробега, хоть через 10000.

Я ни на одном форуме или сообществе вк не видел, хотя очень много перелопатил ab Я скинул даже не из-за протирания, а из-за скрипа, очень неприятный был

О..., я также на хомутики прицепил, уже 1,5 года как....полет нормальный, даже забыл уже про эти троса...и не скрипит, и не натирает...а с нова скрип был ужас просто....

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

31

Re: Фото днища нового mi-DO

Осматривал машину, вроде все дырки заткнуты

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

32

Re: Фото днища нового mi-DO

Скинул сегодня у себя тросы ручника (пробег 300 км). Как думаете это уже голый металл или пока только до краски протерло?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1795/thumb/p1ar0t7ton1gqlib2158q1383jrr1.jpg

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1795/thumb/p1ar0t85u2ntd19ch1ijv11j61rgu2.jpg

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

33 (25-08-2016 15:19:25 отредактировано KKC)

Re: Фото днища нового mi-DO

vvk пишет:

Скинул сегодня у себя тросы ручника (пробег 300 км). Как думаете это уже голый металл или пока только ....

На грунт похоже... надо будет у себя сделать тоже

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

34

Re: Фото днища нового mi-DO

Увидел странную деталь. Как будто болты, но гаек на них нет. Кто знает, что это и должны ли быть гайки?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1795/thumb/p1ar0ts4av18l11j7417mdrjn1ke41.jpg

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

35

Re: Фото днища нового mi-DO

vvk⇓ пишет:

это уже голый металл или пока только до краски протерло

Пока еще не голый - у меня ярко выраженный металлический блеск в этих местах

36

Re: Фото днища нового mi-DO

значит голый

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

37

Re: Фото днища нового mi-DO

vvk пишет:

Интересно, а были ли случае реально протирания до дыры или ржавения в этом месте. Кого не послушаешь - голый блестящий металл. Хоть через 1000 пробега, хоть через 10000.

Чтоб дырку протереть, так это лет 10-15 надо интенсивно педалькой работать ag  Одна дело антикор содрать, а то металл. Дпугое дело звук напрягает, так что скидывать надо без вопросов

38 (25-08-2016 20:56:35 отредактировано alon)

Re: Фото днища нового mi-DO

vvk пишет:

Увидел странную деталь. Как будто болты, но гаек на них нет. Кто знает, что это и должны ли быть гайки?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1795/thumb/p1ar0ts4av18l11j7417mdrjn1ke41.jpg

На авто без ABS (на грантах) здесь крепиться колдун(регулятор тормозных усилий задних колес), нам он не нужен, т.к. все авто датсун имеют систему ABS, а эта "хрень" здесь присутствует, т.к. кузов от гранты...если повнимательней осмотреть все, то можно много чего еще лишнего обнаружить....

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

39

Re: Фото днища нового mi-DO

alon⇓ пишет:

На авто без ABS (на грантах) здесь крепиться колдун(регулятор тормозных усилий задних колес), нам он не нужен, т.к. все авто датсун имеют систему ABS, а эта "хрень" здесь присутствует, т.к. кузов от гранты...если повнимательней осмотреть все, то можно много чего еще лишнего обнаружить....

На сколько мне склероз не изменяет, но могу ошибаться, на Грантах  и АБС и Бас(тот что усилитель экстренного торможения) так же в обязательном порядке стоят независимо от комплектации. Так что девайс сий еще с Калины первой сюда кочует...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

40

Re: Фото днища нового mi-DO

max-x-x пишет:

dmoskvin77, внутренние полости это еще и двери и за подкрылками плюнуть. Но я честно не вижу смысла. Днище из оцинкованного металла. Сам на пороге содрал антикор размером с 5 рублевую монету. За 7 месяцев ничего нет. Ни намека на ржавчину. Недавно плюнул антикором на этот скол. Смотрите сами. Я бы в районе подкрылок и за ними сделал бы.

Ну, наверно лучше перебдеть, чем недобдеть. :-))) пусть делает, спокойнее ездить будет. Это все-таки не мелочная проблема

Re: Фото днища нового mi-DO

Одно дело антикор содрать, а то металл.

народ подскажите,по днищу фотках,нанесён именно антишум??? и идёт ли он с завода вместе с антикором(а то я заказал на МИ-ДО Dream 1 пока не придёт птс, сделать антишум,за 8к вместо 18,"типа скидка в подарок"? bc
пс спасибо, если ответите оперативно!

ми до дрим\май2017\525к
datsun - это тот же ТАЗик, только ниссан

42

Re: Фото днища нового mi-DO

Dmitriy.Erofeev пишет:

Одно дело антикор содрать, а то металл.

народ подскажите,по днищу фотках,нанесён именно антишум??? и идёт ли он с завода вместе с антикором(а то я заказал на МИ-ДО Dream 1 пока не придёт птс, сделать антишум,за 8к вместо 18,"типа скидка в подарок"? bc
пс спасибо, если ответите оперативно!

С завода идёт днище обработанное мастикой и затем окрашенное, хватает чтоб спокойно лет пять ездить, зачем ещё ляпать туда мастику? думаю просто развод на деньги! Шумкой, насколько я соображаю, изнутри должны оклеивать, а не снаружи красить.

Спасибо сказали: Dmitriy.Erofeev1

43 (28-04-2017 23:46:48 отредактировано Dmitriy.Erofeev)

Re: Фото днища нового mi-DO

С завода идёт днище обработанное мастикой и затем окрашенное, хватает чтоб спокойно лет пять ездить, зачем ещё ляпать туда мастику? думаю просто развод на деньги! Шумкой, насколько я соображаю, изнутри должны оклеивать, а не снаружи красить.

-да нет,показали 2 колокольчика,1 обработанный черным резиносодержащим составом снаружи-"почти не звенит!!"ну и + заодно защищает от щебня, влаги и коррозии.и на это скидка в подарок за авто из зала 10 000 из 18 000...согласился,думаю не погорячился ли?судя по фото похоже,что уже обработанно
и еще, ag "работа по установке резиновых ковриков в салон по прейскуранту("стоимость работ- по нормативам!!")-400рублй!!! bj

ми до дрим\май2017\525к
datsun - это тот же ТАЗик, только ниссан

44

Re: Фото днища нового mi-DO

Dmitriy.Erofeev⇓ пишет:

-да нет,показали 2 колокольчика,1 обработанный черным резиносодержащим составом снаружи-"почти не звенит!!"ну и + заодно защищает от щебня, влаги и коррозии.и на это скидка в подарок за авто из зала 10 000 из 18 000...согласился,думаю не погорячился ли?су

Только убедился, что развод! Нанесите на любой металл покрытие(любое, хоть варенье)и он перестанет резонировать(звенеть)! Возьмите любой колокольчик(например для рыбалки) и обмажьте его любым веществом, хоть слюной-он звенеть перестанет! Фокусы  ОД для народа, лишь бы развести на деньги.

Спасибо сказали: Dmitriy.Erofeev, VLG2

45

Re: Фото днища нового mi-DO

На моём МИ до стоит люминь защита-брызговик на всё подкапотное, что б добраться до пробки залива в коробку надо снимать её или мастерить удлинитель ключа. На места троса ручника тож надо глянуть и скорее всего проклеить там скоч, если ещё не выносилось.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

46

Re: Фото днища нового mi-DO

Wowa⇓ пишет:

что б добраться до пробки залива в коробку надо снимать её или мастерить удлинитель ключа.

Можно было всего два болта снять с краю и чуть отогнув защит добраться ключом.

on-DO, Trust-3, 2014