1

Тема: Крепление номеров на mi-Do

После получения нового авто в салоне, увидел, что рамка пластиковая под передним номером (с рекламой салона):

1) Не на 100% идеально входит в прямоугольную выемку в бампере. Она шире примерно на 2-3 мм слева и справа и в итоге не утопает полностью, а чуть выгнута наружу по краям. Мне кажется, что выемка в бампере рассчитана точно на крепление к ней номера без рамки. У всех ли так или есть рамки которые встают как влитые в бампер?

2) Сама рамка переднего номера была закреплена к бамперу на два самореза, ближе в центральной части (расстояние между саморезами сантиметров 25), а не через отверстия которые совпадают с отверстиями в номерам. Так тоже в порядке вещей или самодеятельность салона? Были ли в этих местах технологические отверстия под саморезы в бампере.

3) Точно также и с задним номером - рамка посажена на саморезы, как п.2.

Рамки конструкции - номер на защелках.

Хочу убрать рамки и посадить номера прямо на бамперы через отверстия в номерах на саморезы. Что думаете?

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

2

Re: Крепление номеров на mi-Do

Зачем вылавливать мух в не существующем супе... Может проще не заморачиваться. Хочется рамки убрать - возьми да и убери, кто против.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

3

Re: Крепление номеров на mi-Do

Действительно, а я то думал, что форум это место для дискуссий, а тут все сурово.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

4

Re: Крепление номеров на mi-Do

vvk, нормально тут. Просто никто с этим не заморачивался, как я понимаю. Я бы рекомендовал снимать рамки с рекламой салона, если там ставили сигналку или еще что из элементов безопасности. Может и получится подобрать подходящее по размерам под ваши запросы. Если крепите не на саморезы номер, то на хомуты его к рамке.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: Крепление номеров на mi-Do

max-x-x⇓ пишет:

Я бы рекомендовал снимать рамки с рекламой салона

а так же перед ТО снимать свои рамки.. а то дилеры грешат тем что снимают "чужие" рамки и вешают свою рекламу

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

6

Re: Крепление номеров на mi-Do

vvk пишет:

После получения нового авто в салоне, увидел, что рамка пластиковая под передним номером (с рекламой салона):

1) Не на 100% идеально входит в прямоугольную выемку в бампере. Она шире примерно на 2-3 мм слева и справа и в итоге не утопает полностью, а чуть выгнута наружу по краям. Мне кажется, что выемка в бампере рассчитана точно на крепление к ней номера без рамки. У всех ли так или есть рамки которые встают как влитые в бампер?

У меня также было, - выкинул это убожество с защелками и прикрутил другие рамки под номера без защелок (они чуть меньше по ширине), встали как раз...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

7

Re: Крепление номеров на mi-Do

artrnd пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Я бы рекомендовал снимать рамки с рекламой салона

а так же перед ТО снимать свои рамки.. а то дилеры грешат тем что снимают "чужие" рамки и вешают свою рекламу

Так то спросить обязаны. "не желаете ли рамочки поменять?" И по желанию заменить. А так можно "воспитательную беседу" провести чтоб на место вернули.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

8

Re: Крепление номеров на mi-Do

N13⇓ пишет:

А так можно "воспитательную беседу" провести чтоб на место вернули.

это если в салоне увидишь... а то приедешь домой а тут сюрприз...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

9

Re: Крепление номеров на mi-Do

artrnd пишет:
N13⇓ пишет:

А так можно "воспитательную беседу" провести чтоб на место вернули.

это если в салоне увидишь... а то приедешь домой а тут сюрприз...

Дык смотреть надо, раз "грешок" известный ag  У меня мои "рабочие" висят  ab Предупредил сразу, что бы не трогали... Вроде не покушались. Просто при оформлении макулатуры внимание на это обратить и все

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.