1 (31-08-2016 15:57:56 отредактировано oleg_avt)

Тема: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Всем привет!
Всем желающим приобрести это "Чудо" техники и "Чудо" сервиса. Особый привет сервисному центру "Орбита" в Ростове-на-Дону (слава Богу у Орбиты отобрали лицензию и она больше не сможет сделать зла людям), а также заводу-изготовителю, который игнорирует сообщения, которые посылают ему на этом официальном сайте.
Кому интересно - слушайте. Если мою тему закроет Администрация - значит правда бьет не в бровь, а в глаз.
В январе 2015 г я купил сей чудо-аппарат. Сейчас на нем пробег аж 10 000 км!!! И не потому, что я не хочу на нем ездить, а потому, что он не хочет ездить.
При пробеге около 2000 км - началось. Везу свою семью (жена+3 детей несовершеннолетних) к моим родственникам - расстояние 500 км. После 400 км машина начала просто глохнуть на ходу - загорается лампочка - чек инжектора, двигатель работает, НО на педаль газа не реагирует! Нажимаю на тормоз - машина глохнет и больше не заводится  - загорается лампочка - "машина с ключом". Все жидкости, провода, ремни, температура - все на месте и в норме, а машина - не заводится. Звонки по телефону в сервис ничего не дают (может быть иммобилайзер - нет все работает), сигнализации тогда не стояло - грешить не на кого. Минут 20-30 постояли, потом раз и завелась. На газ практически не реагирует, едет только в зависимости от выбранной передачи - на первой ревет и еле едет, если дорога позволяет раскатить машину до 3-4 передачи - хорошо, чуть горка или кто перед тобой затормозит - все, сливай воду - тормозишь и молишься, чтобы не заглохли. Короче еле доехали.
На обратном пути заметил, что при торможении бьет руль. На ходу - все идеально, а тормозишь - руль из рук вылетает. В Орбите на сервисе - то что машина глохнет - нашли замыкание проводки в стопах - устранили, а то что руль бьет - тормозные диски повело! На 2-3 т.км.! По гарантии тормозные диски не проходят. 
Ладно за свои деньги поменял тормозные диски и тормозные колодки (по другому нельзя). Поехал - бьет руль! Пока ездил, надоело это - опять в сервис - это говорят у Вас  подшипник ступицы полетел. Поменяли - бьет руль! Опять в сервис - это говорят тормозные диски повело, опять! Говорю, ладно - заплатил деньги в кассу 3 тысячи с небольшим. Говорю - сами купите мне диски на заводе и поставьте. Диски не купили, деньги не вернули, Орбита закрылась! Ладно сам купил и поменял весь комплект с тормозными колодками сам. Все перестало бить! Значит они меня почти год мурыжили, а дело было в заводском браке подшипника ступицы. Но Главное - Впереди.
Вы думаете машина перестала глохнуть на ходу? Как бы не так. Все это время - глохла. И с каждым разом все на меньшем пробеге от момента завода двигателя. Совершил снова глупейшую ошибку. Повез Опять свою семью к родственникам за 500 км. Туда мы доехали за 13,5 часов! Дольше стояли ждали когда же машина заведется и захочет нас отвезти еще на несколько километров. Помощь Датсуна - эвакуатор - 1 час созванивался, все объяснял, 1,5 ч ждал эвакуатор, правда водитель уже начал звонить, что едет с Краснодара. Знаете, где я ждал эвакуатор - в Краснодаре 3 км южнее города! Кое как машина завелась и туда мы доехали.
Обратно мы ехали 23 ч 40 мин! Не хватило 20 минут, на то чтобы мы ехали 500 км по трассе сутки. Ночевали опять в Краснодаре. И все это с детьми. Сейчас машина глохнет после 5-10 минут, как ее заведешь. Даже по городу ездить не возможно.
Сервис в Ростове-на-Дону закрыли. Ближайший сервис - в Краснодаре (от меня 280 км) и в Волгограде (от меня 500 км). Эвакуатор возит до 200 км (который от Датцуна).
Уважаемые представители завода-изготовителя! Подскажите, что мне делать? Своим ходом до сервиса я не доеду, значит заказывать эвакуатор за свой счет. И сколько дней мне жить в гостинице в чужом городе, пока мне возможно отремонтирубт Гарантийную машину с пробегом 10 000 км за 1,5 года эксплуатации? А запчасти надо будет ждать и сколько раз мне надо будет ездить в другую область (край) и кто оплатит все мои расходы? Если Вы мне не отвечаете на мое личное обращение через Вашу форму обращений на официальном сайте, может быть теперь ответите перед всеми людьми, которые или уже приобрели Вашу технику или делают выбор о приобретении автомобиля?
А для всех кто прочитал мое сообщение, если интересно, пишите вопросы, я отвечу.
P.S. Я уезжаю до 15 августа, поэтому ответы смогу дать 15-16 августа.

2

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Я бы поверил автору,если бы машине было 1-1,5 месяца.Но,простите-1,5 года машине и такую чушь писать.Получается,руль "бил" полтора года а ты ездил?Пришел сюда,гавна полить.Ну,что модератор.Опять скажешь,пусть лучше здесь,льют?Весь форум загадят.Убирай,ублюдков и блокируй по ай-пи.С иностранными ай-пи не допускай до регистрации.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

3

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80 пишет:

Я бы поверил автору,если бы машине было 1-1,5 месяца.Но,простите-1,5 года машине и такую чушь писать.Получается,руль "бил" полтора года а ты ездил?Пришел сюда,гавна полить.Ну,что модератор.Опять скажешь,пусть лучше здесь,льют?Весь форум загадят.Убирай,ублюдков и блокируй по ай-пи.С иностранными ай-пи не допускай до регистрации.

Отвечаю по порядку. Руль бил с 2-3 тыс. км (это где то со 2 месяца эксплуатации) и до 12 месяца эксплуатации , получается 10 месяцев. И я все это время с сервисным центром устранял то одно, то другое. В результате я за свои деньги приобрел за это время 3 комплекта передних тормозных дисков и передних тормозных колодок с работой по установке.
Во вторых - когда это Ростов-на-Дону стал иностранной территорией? А я - иностранцем?
Вы ведете себя некорректно. Мне 44 года и желания сидеть просто так "гавна полить" как Вы пишите, у меня просто нет. А цель моего сообщения - рассказать правду, ответить на вопросы людей о машине. Могу предоставить копии всех документов, включая фото показаний компьютера с перечнем ошибок.
А машина на самом деле неплохая. Двигатель 1,6 л 87 л/с машину везет бодрее, чем на Опеле 1,6 л, 115 л/с, коробка- робот (у жены). Если бы не вой коробки, то можно сказать машина - хорошая. Я мне видать попался неудачный экземпляр. Но я ведь за него отдал свои деньги, такие же как и Вы отдали за свой автомобиль. А если у меня машина с такими дефектами и со двора тронуться не может - то в чем моя вина?

4 (12-08-2016 10:10:08 отредактировано artrnd)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

oleg_avt⇓ пишет:

P.S. Я уезжаю до 15 августа, поэтому ответы смогу дать 15-16 августа.

надеюсь не на машине? =) а по поводу глохнет.... можно попробовать сменить свечки, ВВ, катушку, и поставить блок эбу донора и попробовать как на нем будет работать, если глохнет на ХХ после 5-10 минут могу со своим запасным попробовать дать поработать

oleg_avt⇓ пишет:

включая фото показаний компьютера с перечнем ошибок

для понятия почему глохнет было бы неплохо

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

5

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80⇓ пишет:

С иностранными ай-пи

а как посмотреть на форуме какой у меня или у кого то ip ?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

6

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

artrnd пишет:
vkp-80⇓ пишет:

С иностранными ай-пи

а как посмотреть на форуме какой у меня или у кого то ip ?

Я фото скину 15-го, сейчас стартую на Опеле жены. А ip ты посмотришь не на форуме, а в настройках интернета своего. А потом надо пробить номер ай пи по операторам связи (у них у каждого своя база ай пи). За меня не беспокойтесь я в Аксае Ростовской области - про ай пи написал человек, просто что бы облить меня грязью и что бы у Вас не возникло интереса к моей теме.

7

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

oleg_avt⇓ пишет:

я в Аксае Ростовской области

я тоже  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

8

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80 пишет:

Я бы поверил автору,если бы машине было 1-1,5 месяца.Но,простите-1,5 года машине и такую чушь писать.Получается,руль "бил" полтора года а ты ездил?Пришел сюда,гавна полить.Ну,что модератор.Опять скажешь,пусть лучше здесь,льют?Весь форум загадят.Убирай,ублюдков и блокируй по ай-пи.С иностранными ай-пи не допускай до регистрации.

А чему ты удивляешься? Моей машине 1.5 года и руль бьет от 110 до 120 км/ч. Балансировка не помогает, тормозные диски новые. Что же так болезненно реагируешь на критику авто? У нас что, форум для дифирамбов создан, или для решения проблем?

9

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

rsergo, смотрите тему про пробег. Там все собрано.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: rsergo1

10

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

oleg_avt, администрация сама принимает решения без вашей конспирологии.
Руль просто так бить не начинает и диски не ведет. У меня после торможения со 160 появились последствия перегрева. Как говорит доктор Хаус - врут все.
По вопросу проблем с заводом машины - залит ЭБУ гарантийный случай. При этом мы не устраняем причину - мы ездим гордо преодолевая.
Читайте форумы - повышайте свою грамотность.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

11

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

rsergo пишет:

Полистал форум и стал разочаровываться в своей новой машине. Неужели все так плохо???
У кого-нибудь вообще есть машина, которая без проблем? Или купил Датсун, проблемы гарантированы?
Напишите, пожалуйста, у кого машина проблемы не создает.

У кого проблем нет, тот просто читает, а скорее всего и на форуме не регистрируется вообще))

14 лет на Оде....

12 (12-08-2016 13:35:19 отредактировано vkp-80)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

iamsergei пишет:
vkp-80 пишет:

Я бы поверил автору,если бы машине было 1-1,5 месяца.Но,простите-1,5 года машине и такую чушь писать.Получается,руль "бил" полтора года а ты ездил?Пришел сюда,гавна полить.Ну,что модератор.Опять скажешь,пусть лучше здесь,льют?Весь форум загадят.Убирай,ублюдков и блокируй по ай-пи.С иностранными ай-пи не допускай до регистрации.

А чему ты удивляешься? Моей машине 1.5 года и руль бьет от 110 до 120 км/ч. Балансировка не помогает, тормозные диски новые. Что же так болезненно реагируешь на критику авто? У нас что, форум для дифирамбов создан, или для решения проблем?

Еще один ездит 1,5 года с бьющим рулем.
Дело в том,что у меня два Датсуна и оба ми-до,куплены в 15 году.Белый Датсун,вообще не обслуживается у дилера.Я езжу на голубом Датсуне и обслуживается он в Москве.Сейчас съезжу на море и поеду второе ТО проходить.Купив Датсун в Москве,поехал на Юг.На месте,около переезда он заглох и загорелся иммо.От Москвы 1880 км.Сразу позвонил в помощь на дороге(не ждал 1,5 года),мне сказали что ближайший ОД в Краснодаре.До него от меня 550 км.То есть надо довести машину до Армавира а от туда уже они заберут,её бесплатно.Отсоеденил аккумулятор,немного подождал и машина завелась.Мне крайне,не желательно,что бы машина глохла в пути,так как я езжу от точки до точки от 1500 до 1900 км.Поэтому пожаловался ОД,при ближайшем ТО. По видимому,что то они сделал,что больше,иммо не загоралось.На белом Датсуне,замкнула кнопка противотуманок.Купили кнопку,да поставили сами.По приезду на ЮГ,была сделана балансировка колес на голубом Датсуне и по пути на ЮГ,на белом.Все!Нет больше биений на машинах.Почему Датсун?Потому что его можно отремонтировать в любом чуме.Так что не чего я не воспринимаю,болезнено.Езжу,да езжу.Чего и вам желаю.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

13

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Ну и дай Бог. Я тоже езжу, а вибрацию победить не могу, забил уже. Думаю, резина такая. Подойдет время, поменяю. Но на форуме не надо оскорблять друг друга и просить модератора убирать инакомыслящих. Иначе, будет просто болтовня     с бахвальством.

Спасибо сказали: Vitaly_V1

14

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Так кто мешает открыть свою страничку и описывать все как остальные здесь делают?Тогда бы было понятно.А так пришел через 1,5 года и начинает лить слезы,какая хреновая машина.У меня резонный,тогда вопрос. Какого ... ты её покупал? Как можно ездить на машине с бьющим рулем и за 1,5 года не чего не предпринимать?Можно ведь,снять колеса с машины друга и проверить?С любых жигулей подходят.Ведь,биение ведет к другим последствиям(подшипники,наконечники,тяги и рычаги,стойки)

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

15 (12-08-2016 14:02:20 отредактировано artrnd)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80⇓ пишет:

Так кто мешает открыть свою страничку и описывать все как остальные здесь делают?

видимо ТС написал в созданной вами теме =)) Ведь свою ж страницу сделал... или где ему надо было ее создать и написать?

ЗЫ: чтото агрессии я не понимаю сегодняшней

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

16 (12-08-2016 14:07:50 отредактировано artrnd)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80⇓ пишет:

Как можно ездить на машине с бьющим рулем и за 1,5 года не чего не предпринимать?

oleg_avt⇓ пишет:

тормозишь - руль из рук вылетает. В Орбите на сервисе - то что машина глохнет - нашли замыкание проводки в стопах - устранили, а то что руль бьет - тормозные диски повело! На 2-3 т.км.! По гарантии тормозные диски не проходят. 
Ладно за свои деньги поменял тормозные диски и тормозные колодки (по другому нельзя). Поехал - бьет руль! Пока ездил, надоело это - опять в сервис - это говорят у Вас  подшипник ступицы полетел. Поменяли - бьет руль! Опять в сервис - это говорят тормозные диски повело, опять! Говорю, ладно - заплатил деньги в кассу 3 тысячи с небольшим. Говорю - сами купите мне диски на заводе и поставьте. Диски не купили, деньги не вернули, Орбита закрылась! Ладно сам купил и поменял весь комплект с тормозными колодками сам. Все перестало бить! Значит они меня почти год мурыжили, а дело было в заводском браке подшипника ступицы

- проблема решена. читайте внимательнее
ЗЫ: сейчас проблема глохнет, а это без диагностики как вилами по воде

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

17

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

rsergo⇓ пишет:

Полистал форум и стал разочаровываться в своей новой машине. Неужели все так плохо???

Не парься, за свои деньги вполне вменяемый поповоз. На то он и форум, чтобы отписывать проблемы и решение искать. Пока все хорошо, народ молчит, как правило  ag И потом, сколько человек у нас на форуме, и сколько машин катается?? И хозяева особо не мучаются этой проблемой.
Я уже писал, что это Жига а не Ниссан и относится надо соответственно. Это одна из самых бюджетных машин, а народ к ней требования как к членовозу "S" класса предъявляет. Не правильно это, ибо к цене Дацуна можно 0 дописать в конце и не факт что хватит на этот самый членовоз...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

18

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

iamsergei, устное предупреждение. Пост удален.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

19 (12-08-2016 20:29:01 отредактировано KKC)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Про торм диски правда... кривые с завода... глохнет... последний раз у меня сегодня при повороте из Витязево в Анапу..там где на разгонной полосе надо было дать гари.. но не судьба

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

20

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

KKC, покажи фото своих кривых дисков с завода. Также ожидаю.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21 (12-08-2016 20:17:13 отредактировано KKC)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

max-x-x пишет:

KKC, покажи фото своих кривых дисков с завода. Также ожидаю.

Разве на фото можно увидеть кривизну.... зачем такие провокации здесь? Это только на форуме пенсионеров, которые не в теме.. но мне кажется тут таких нет....
При торможении бьет руль, это единственная возможная причина биения.. есть аргументы против? На еноте по этой причине я поменял диски на 85000 км пробега..
На этом 11500 пробег, биение с 6000.

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

22

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

KKC, можно. Правда нужен инструмент. И руль может бить не только из-за дисков. Ты лично поменял диски уже?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

23

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

max-x-x пишет:

KKC, можно. Правда нужен инструмент. И руль может бить не только из-за дисков. Ты лично поменял диски уже?

Можно увидеть были ли они перегреты и на сколько. А вот разглядеть микроны на которые их повело не получится. С прибором то не всегда сразу найдеш.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

24

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

N13, когда деревья были зеленые и диски ещё не вентилируемые - эти микроны ловили и точили ad

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

25

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

max-x-x пишет:

iamsergei, устное предупреждение. Пост удален.

Виноват, исправлюсь. Но, почитайте другие высказывания, надо быть справедливым.