1 (03-08-2016 13:24:38 отредактировано N13)

Тема: Дворники устали.

В общем сегодня пошел дождь. При попытке включить дворники, дергаются и все. И так на всех режимах. Омыватель только брызгает. Кто то сталкивался с подобным?

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

2

Re: Дворники устали.

"Если дворники не включаются ни в одном из режимов работы, то поиск неисправности начинают с проверки предохранителя. Найти его можно открыв крышку монтажного блока, который стоит в передней панели, слева от рулевой колонки. Если этот предохранитель не перегорел, тогда, там же, нужно будет проверить работоспособность реле, через которое поступает питание к мотор-редуктору дворников. Проверку реле осуществляем методом замены его на такое же, но заведомо исправное. Кроме этого, возможна и механическая неисправность, связанная с откручиванием гайки на выходном валу редуктора при помощи которой крепится кривошип привода трапеции." ну или кирдык редуктоу))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

3 (03-08-2016 13:58:44 отредактировано N13)

Re: Дворники устали.

Реле и предохранитель отпадают, дворники при попытке включения дергаются, но на этом все... А вот гайку надо посмотреть. Сам грешил на электромотор, что не вытягивает, но запаха вроде нет.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

4

Re: Дворники устали.

Может, просто контакты где-то окислились? В любом случае поковыряться надо, так трудно причину угадать

5

Re: Дворники устали.

Записан на среду к ОД, сам не полезу... Посмотрим что наковыряют.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

6

Re: Дворники устали.

На Калине 1 что то подобное было, очень медленно двигались дворники, зимой так вообще застывали в одном положении, рукой доворачивал )). Помогло прочтение калинофорума, где многие советовали провести массу напрямую к - контакту двигателя дворников, а не через корпус, как было с завода... На Датсуне пока впорядке....

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: N131

7

Re: Дворники устали.

N13 пишет:

В общем сегодня пошел дождь. При попытке включить дворники, дергаются и все. И так на всех режимах. Омыватель только брызгает. Кто то сталкивался с подобным?

Омыватель и должен только брызгать, у него нет других функций. Как дёргаются?-постоянно при включении или дёрг... и стоят неподвижно? Звук моторчика постоянен или его не слышно? Если мотор работает, а щётки после дёрга стоят, то скорей всего причина в поломке  трапеции или срезке накатки конусов крепления поводков. Если мотора не слышно при включённом режиме дворников, ищите в электрической части-релюшка, неплотные контакты, поломка контактной части элмотора.

8 (08-08-2016 12:17:28 отредактировано N13)

Re: Дворники устали.

Каюр пишет:
N13 пишет:

В общем сегодня пошел дождь. При попытке включить дворники, дергаются и все. И так на всех режимах. Омыватель только брызгает. Кто то сталкивался с подобным?

Омыватель и должен только брызгать, у него нет других функций. Как дёргаются?-постоянно при включении или дёрг... и стоят неподвижно? Звук моторчика постоянен или его не слышно? Если мотор работает, а щётки после дёрга стоят, то скорей всего причина в поломке  трапеции или срезке накатки конусов крепления поводков. Если мотора не слышно при включённом режиме дворников, ищите в электрической части-релюшка, неплотные контакты, поломка контактной части элмотора.

При включении любого режима, рывок и тишина. Так то при включении омывателя дворники 2-3 взмаха делать должны. Ладно, сам я туда по любому не полезу, времени и желания нет. В среду отпишу по результатам визита к ОД.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

9

Re: Дворники устали.

Вердикт. Заклинил редуктор. 1-2 дня согласование гарантийных работ. 2-4 дня поставка деталей. В общем посмотрим что получится.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

10

Re: Дворники устали.

N13 пишет:

Вердикт. Заклинил редуктор. 1-2 дня согласование гарантийных работ. 2-4 дня поставка деталей. В общем посмотрим что получится.

Странно, что редуктор, обычно самая ломкая деталь-это трапеция с причандалами, но чего только не бывает! Ну, а что получится, можно прогнозировать 100%-дворники заработают, другого не дано, в данном случае. Также желаю, чтоб после ремонта, вы про дворники больше не печалились!

11 (13-08-2016 12:49:28 отредактировано N13)

Re: Дворники устали.

Каюр пишет:
N13 пишет:

Вердикт. Заклинил редуктор. 1-2 дня согласование гарантийных работ. 2-4 дня поставка деталей. В общем посмотрим что получится.

Странно, что редуктор, обычно самая ломкая деталь-это трапеция с причандалами, но чего только не бывает! Ну, а что получится, можно прогнозировать 100%-дворники заработают, другого не дано, в данном случае. Также желаю, чтоб после ремонта, вы про дворники больше не печалились!

Спасибо за пожелания ab Про "посмотрим" было по срокам сказано, смутили они, обычно дольше ab Там не только редуктор. Еще что то из за его клина отгорело. На данный момент 2 скорости, 1-2. Третьей нет. Весь список озвучу после замены, не исключено, что просто всю трапецию заменят. Если верить обещаниям, дня через 4. Да, мой визит с такой проблемой не единичный, еще машины были.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

12

Re: Дворники устали.

N13⇓ пишет:

Спасибо за пожелания  Там не только редуктор. Еще что то из за его клина отгорело. На данный момент 2 скорости, 1-2. Третьей нет. Весь список озвучу после замены, не исключено, что просто всю трапецию заменят. Если верить обещаниям, дня через 4. Да, мой визит с такой проблемой не единичный, еще машины были.

Ну, при заклинивании, мог и сам мотор подгореть, и контактные дорожки, и элблок скоростей, да мало ли чего...хорошо бы заменить всю систему в сборе(мотор, трапеция, эл.блок), чтоб не ездить потом как на свидания с дилером, поинтересуйтесь у водил с такими дефектами, коль вы уж пишите, что таковые имеются-в первый ли раз, они приехали или после ремонта косяки опять вылезали, а там уж делайте выводы для себя, как и чего требовать от ремонтников! Успеха и держите форум в курсе, что и как получается!

13 (14-08-2016 00:07:22 отредактировано N13)

Re: Дворники устали.

Каюр пишет:
N13⇓ пишет:

Спасибо за пожелания  Там не только редуктор. Еще что то из за его клина отгорело. На данный момент 2 скорости, 1-2. Третьей нет. Весь список озвучу после замены, не исключено, что просто всю трапецию заменят. Если верить обещаниям, дня через 4. Да, мой визит с такой проблемой не единичный, еще машины были.

Ну, при заклинивании, мог и сам мотор подгореть, и контактные дорожки, и элблок скоростей, да мало ли чего...хорошо бы заменить всю систему в сборе(мотор, трапеция, эл.блок), чтоб не ездить потом как на свидания с дилером, поинтересуйтесь у водил с такими дефектами, коль вы уж пишите, что таковые имеются-в первый ли раз, они приехали или после ремонта косяки опять вылезали, а там уж делайте выводы для себя, как и чего требовать от ремонтников! Успеха и держите форум в курсе, что и как получается!

Приехали они в первый раз. Просто не включились и все. Дело в том, что с тем кто диагностировал, я пол года где то отработал в свое время. И человек он толковый. Что приговорил, то пусть и меняют, по двум причинам. Первая на карман мой это не повлияет, а вторая, опыт с подобной фигней у него есть, не первая машина с таким косяком, как выяснилось при общении. В нюансы не особо старался вникать. У хозяев машин, я просто не могу по интересоваться, они как то не стремятся свои визиты с моим согласовывать  ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

14

Re: Дворники устали.

В общем, позвонил, расчехлил малость эту богадельню... Вместо 5 дней получилось 2 недели, ну к этому я в принципе морально был готов. А вот то, что сами не позвонили и не вызвали, в общем провел беседу воспитательную. Сегодня приехал, 40 минут на замену трапеции дворников в сборе и усе работает. Вчера к стати совсем встали, увещивания с помощью молотка уже не помогали ag Тюкнеш, чуть двинутся и опять встают. Как выяснилось, проблема не частая, но встречается. Клинит редуктор привода и выгорает моторчик. Под гарантию попадает.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

15

Re: Дворники устали.

Тоже самое и у меня. С начала умерли 1 и 2 скорости, потом и 3-я стала с рывками. Заехал к дилеру,осмотрели и признали гарантийным случаем. Взяли 2 недели на согласование ,думал затянется из за нового года, но нет, позавчера позвонили и записали на замену трапеции. Поменяли ,походу,весь узел в сборе, т.е. мотор,редуктор и трапецию с тягами.

Datsun on-DO Dream 2

16

Re: Дворники устали.

у меня тоже бывают чудят бывают. Нормально нормально - бах влево нормально, а возвращаться или отказываются или очень медленно. Как поймать эти чудеса и показать дилеру не знаю.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

17

Re: Дворники устали.

Abram пишет:

у меня тоже бывают чудят бывают. Нормально нормально - бах влево нормально, а возвращаться или отказываются или очень медленно. Как поймать эти чудеса и показать дилеру не знаю.

Снимите на видео, держите камеру или там смартфон наготове!

18

Re: Дворники устали.

Всем привет!
Я так понимаю, идентичный случай )


В пятницу записан к дилеру. И это при таком пробеге...
После замены у дилера больше ни у кого не повторялась проблема?

Datsun On-Do AT Dream 2020

19

Re: Дворники устали.

Чему вы удивляетесь?Брак деталей автоваза никто не отменял.У человека вон вообще двигатель выпал на ходу))) http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=33436#p33436

Разменял 100тыс.км

20

Re: Дворники устали.

Шкодник пишет:

Чему вы удивляетесь?Брак деталей автоваза никто не отменял.У человека вон вообще двигатель выпал на ходу))) http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=33436#p33436

Да я не особо удивляюсь )
Просто видел в интернете такое решение:

Проверил редуктор нормально без вопросов, провода прозвонил все нормально, усики на контактах были нормальные. Не хотелось лесть в двигатель, но переборол себя и разобрал его. И о ужас от туда потекла вода, слил её высушил смазал оказался залипший контакт на одной из щеток прочистил высушил смазал собрал. Подключаю и о чудо все заработало. Причина попадания воды была в задранной уплотнительной резинке, дополнительно промазал герметиком при сборке.
Пока все работает. Работа по снятию ремонту и установки заняла минут 40, долго сушилось где то около 1 часа. Снятие и установка простая.

Странно, что мотор ничем не прикрыт в подкапотном пространстве и туда очевидно попадёт вода. Но у Гранты точно также сделано, и у них я таких жалоб не встречал, там чаще просто всё сразу выходит из строя.
Сегодня, кстати, на какое-то время перестали все режимы работать, потом снова работали все три режима, но первые два были "дерганные". Потом снова вернулось к тому, что на видео.

Datsun On-Do AT Dream 2020

21

Re: Дворники устали.

Ckala⇓ пишет:

Всем привет!
Я так понимаю, идентичный случай )

Это норма. У самого через 3 месяца после покупки дворники стали так же работать. У ОД подтвердили что брак моторчика дворников. Через неделю одобрили замену, еще через неделю поменяли буквально за пол часа.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...
Спасибо сказали: Ckala1

22

Re: Дворники устали.

Tonik616 пишет:
Ckala⇓ пишет:

Всем привет!
Я так понимаю, идентичный случай )

Это норма. У самого через 3 месяца после покупки дворники стали так же работать. У ОД подтвердили что брак моторчика дворников. Через неделю одобрили замену, еще через неделю поменяли буквально за пол часа.

И как, после замены больше не повторялось?

Datsun On-Do AT Dream 2020

23

Re: Дворники устали.

Ckala⇓ пишет:

И как, после замены больше не повторялось?

Уже больше 2х лет без проблем.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...
Спасибо сказали: Ckala1

24

Re: Дворники устали.

У меня такое было.
Сама трапеция 900 рублей, 500 рублей замена.
Надо менять сразу.

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

25

Re: Дворники устали.

Всем привет! дворники перестали работать ни передние ни задний. омыватель тоже не работает. предохранители в норме. кто нибудь сталкивался с таким?