51

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем пишет:

Да при чем тут запросы? Машина покупалась под жопу. Готов был мириться с бюджетом и аскетизмом.
Хрен с ней шумки нет. Но коробка выть должна на новой машине то? Это что норма? На второй воет. На третьей трясется. 
Как с надежностью то? Кто-то накатал сотку или около того уже?

У меня тоже воет, но я уже привык, особенно если музыку включить. :-) Но коробка ведь надежная и уже проверенная временем такие на ладу ставят.

52

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

koterman пишет:

Народ, а вам не кажется что мы тут кормим троля? Походу "Все путем" все свои проблемы высасывает из пальца..

Я сразу модератору,предложил убрать это говно.Ну он решил его покормить.Рас модератор не хочет,то вы же грамотные люди.Не видитесь,не пишите здесь.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

53

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

vkp-80, оно бы полезло по всему форуму. А так компактно и в одном месте. Так проще.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

прав наш министр иностранный.
Д.б.))))
За редким исключением.

55

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем⇓ пишет:

прав наш министр иностранный

это какой у вас министр?  ag и что ему на это наш Лавров отвечает?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

56

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

artrnd, не стоит связываться. Он на простыню ДСМ не может ответить. Типа весь в белом такой - вы на иномарках нормальных не ездили. Бред. Шкодник на Шкоде А7 катается, ДСМ на куче всего, я на новом Вито по работе - гремучий и скрипучий жрущий соляру, но это же Мерседес «нормальная» машина. Как-то так.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

слушайте, ребята, чем я не доволен.
1. шум от коробки практически на всех скоростях. Сильный шум. и если на одноклассниках типа полуседана, логана, соляриса и прочих - это просто шумоизоляция плохая, то здесь еще и коробка воет. Представьте - купили вы телевизор - смотрите, а там посторонний гул, который не убирается - а вам производитель - ничего привыкните, он же работает)))
2. На третьей коробка вибрирует. Не критично, но неприятно.
3. Вчера повез тонировать машину - задний левый стеклоподъемник опускается рывками. Зашибись)))) Причем мне сразу это показали - до тонировки. Говорят. это часто на грантах и датсунах бывает.
4. Бывает с первого раза не заводится. Со второго - заводится. Мелочь - а неприятно.
5. Управляемость слабая - машина  валкая (при перестроениях)
6. багажник - не закрывается нормально - плюхнуть надо от души.......
7. при заводке, что-то попискивает, скрипит внутри - имобилайзер видимо.
8. с первого раза может машина с замка не открыться дистанционно.
Многовато для авто недочетов - а пробега пока 700 км.....
У жены тойота рав 4 - 2011 года - 80 тыков - и вообще ничего. Даже лампы родные работают.
Моя предыдущая машина - там проблемы были - и ремень рвался, но на 170 тысячах, а не на 70-ти как у некоторых.
В общем зря ниссан во все это ввязался. Купился я на бренд, но ужос, просто ужос.
Я - реалист, в отличие от вас.

58

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем пишет:

машина - говно. Но , я согласен мириться со всем этим, лишь бы не ломалась.
Кстати - конский расход бензина - это только при обкатке? Или так все время и будет?

А конский – это скока? У меня в среднем 6.5-7л выходит. А что за машины у вас такие распрекрасные раньше были в 100раз лучше Датсуна  и меньшим расходом?

59

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем,1. Есть но в основном на второй на 3, 4, 5 нет. У некоторых на 5 не сильно, но есть. Логан на жаре грохочет коробкой для примера.
2. На ТО 0 пусть регулируют тросики. Вибрирует рычаг, как понимаю.
3. Менять по гарантии на ТО 0.
4. Бывает очень очень редко на горячую. Не обращаю внимания. Ибо не коррелируется.
5. Проверьте давление в шинах. У меня валкость на зимних Амтел. На пирелли нет.
6. Регулировать на ТО 0.
7. Ничего не скрипит у меня. Релюшки щелкают может.
8. На ТО 0 исправить.
Многие пункты от плохой предпродажке и устранимы по гарантии.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

60

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем пишет:

слушайте, ребята, чем я не доволен.
1. шум от коробки практически на всех скоростях. Сильный шум. и если на одноклассниках типа полуседана, логана, соляриса и прочих - это просто шумоизоляция плохая, то здесь еще и коробка воет. Представьте - купили вы телевизор - смотрите, а там посторонний гул, который не убирается - а вам производитель - ничего привыкните, он же работает)))
2. На третьей коробка вибрирует. Не критично, но неприятно.
3. Вчера повез тонировать машину - задний левый стеклоподъемник опускается рывками. Зашибись)))) Причем мне сразу это показали - до тонировки. Говорят. это часто на грантах и датсунах бывает.
4. Бывает с первого раза не заводится. Со второго - заводится. Мелочь - а неприятно.
5. Управляемость слабая - машина  валкая (при перестроениях)
6. багажник - не закрывается нормально - плюхнуть надо от души.......
7. при заводке, что-то попискивает, скрипит внутри - имобилайзер видимо.
8. с первого раза может машина с замка не открыться дистанционно.
Многовато для авто недочетов - а пробега пока 700 км.....
У жены тойота рав 4 - 2011 года - 80 тыков - и вообще ничего. Даже лампы родные работают.
Моя предыдущая машина - там проблемы были - и ремень рвался, но на 170 тысячах, а не на 70-ти как у некоторых.
В общем зря ниссан во все это ввязался. Купился я на бренд, но ужос, просто ужос.
Я - реалист, в отличие от вас.

Все это есть и не только у Вас. Еще раз повторю, забейте. Многие не хотят этого признать, деньги уплачены. Будет возможность-поменяете. Не надо ни с кем спорить. Нет смысла, надо ездить и бороться с недоделками.

61

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Я тоже поначалу плевался ,вот думал купил ведро. Да воет,да брякает,да скрипит п.рдит,но ездит с.ка.Постепенно там подкрутил,тут подтянул,там смазал вроде и получше стало.После ТО 2 на 30000 свалил от официалов,ТОшусь у своих ,сейчас пробег уже 62000 поменял только нижние рычаги и шаровые+задняя правая ступица,остальное по регламенту.Покупал в апреле 2015 года за 399000, окупился за год .

Разменял 100тыс.км

62

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем⇓ пишет:

1. шум от коробки практически на всех скоростях. Сильный шум. и если на одноклассниках типа полуседана, логана, соляриса и прочих - это просто шумоизоляция плохая, то здесь еще и коробка воет. Представьте - купили вы телевизор - смотрите, а там посторонний гул, который не убирается - а вам производитель - ничего привыкните, он же работает)))

"Не все так однозначно". Коробка воет, да, спорить с этим вроде ни кто и не спорит, но:
- по общей шумоизоляции Дацун лучше (для проверки сядьте на заднее сиденье и проедьте на Полуседане и Солярисе, а потом на Дацуне. В первых двух дискомфортно от шума до боли в ушах. В Дацуне такой проблемы нет. Спереди да, Дацун за счет воющей коробки шумнее.
- проблема воя коробки решается радикально, путем покупки хетча миДо с АКПП.

Все путем⇓ пишет:

2. На третьей коробка вибрирует. Не критично, но неприятно.

Нет такого. На ТО пусть регулируют.

Все путем⇓ пишет:

3. Вчера повез тонировать машину - задний левый стеклоподъемник опускается рывками. Зашибись)))) Причем мне сразу это показали - до тонировки. Говорят. это часто на грантах и датсунах бывает.

Тоже нет такого. гарантия в помощь

Все путем⇓ пишет:

4. Бывает с первого раза не заводится. Со второго - заводится. Мелочь - а неприятно.

На холодную - никогда. На горячую - часто. Пофиг вообще - в итоге ведь заводится. Гораздо больше напрягает провал тяги в районе 2500 об/мин.

Все путем⇓ пишет:

5. Управляемость слабая - машина  валкая (при перестроениях)

Как человек, которому во первых - есть с чем сравнивать, а во вторых - есть соответствующий навык, могу абсолютно точно сказать, что управляемость хорошая. Для лучшего результата проверьте давление в шинах и поставьте промвал привода.

Все путем⇓ пишет:

6. багажник - не закрывается нормально - плюхнуть надо от души.......

Нормально закрывается. Скорее всего просто уплотнители новые. Закрывать багажник вполне удобно - ручка для этого есть. Сам багажник - лучший в классе.

Все путем⇓ пишет:

7. при заводке, что-то попискивает, скрипит внутри - имобилайзер видимо.

Ничего не попискивает и не скрипит. Возможно вы ставили не штатную сигналку кривыми руками допщиков.

Все путем⇓ пишет:

8. с первого раза может машина с замка не открыться дистанционно.

Все нормально закрывается и открывается. Крышка багажника правда не очень удобно с пульта открывается - долго кнопку держать надо.

Все путем⇓ пишет:

У жены тойота рав 4 - 2011 года - 80 тыков - и вообще ничего. Даже лампы родные работают.

Адова погремушка с деревянным салоном, отвратительным кожзамом и дикой угоняемостью.

Все путем⇓ пишет:

ремень рвался, но на 170 тысячах, а не на 70-ти как у некоторых.

Косяк производителя - надо снижать сервисный интервал по ремню до 60 тыс. Сама замена - копейки.

Все путем⇓ пишет:

Я - реалист, в отличие от вас.

ab

коричневый Дрим-1

63

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

alex1970 пишет:

Про идеала нет-согласен!
качество логанов падает - согласен (качество всего, к сожалению, падает) ab
у самого рабочий Ларгус - 2014 года - 152 тыс пробег нынче
75000 - замена шаровых
105000 - замена передних ступичных подшипников
120000 - замена передних и задних стоек

но комфортнее - однозначно!!!!!
и посмотрите какой пробег на Сане 4500 и началось на пробеге меньше 1000!

Не знаю, как там на ларгусе, но меня в датсуне устраивает комфорт. Сравниваю его с ладой грантой.

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Отвечаю всем.
Что- то с цитатами у меня на айпаде непонятное.
Тестил логан и полуседан. Солярис - ну просто не нравится, кий дешОвых не было, поэтому и не стал. Шумка слабая и там и там, согласен, но по подвеске лохан очень неплох, по управляемости полуседан на голову выше. В повороты как утюг. Цена на 150 тысяч больше, а то и на 200. Прилично, согласен.
Я просто отвык от того, что купив новый авто, надо еще потом и косяки исправлять и проверять - типа дрожания рычага на третьей и рывками работающего стеклоподъемника.
Кстати на холостом кондиционер когда работает какая то идет вибрация - не сильная, но неприятная.
Заметил еще одну вещь - вчера приятелей забирал - они как то дружно не могли закрыть с первого раза двери, у них иномарки - простые - фьюжн, пижо. И вот ковырялись они))) хотя у меня претензий не было. Я нормально двери закрываю все.
Про тойоту рав четыре - порадовал меня парень. Были б деньги, я б такую погремушку снова взял, только стоит она от полутора и выше, и ниссановская гранта здесь и рядом не валялась))))
Вчера на озеро ездили - по достаточно плохой дороге с колеей от трактора и т. Д. Проехал нигде не зацепив - порадовался. Приехал и увидел там же девчушку на 207 пыже. Она тоже проехала)) и солярис проехал и сангенг и тойота крузер.
Обратно по трассе шел где то сто-стодесять. Обкатка. Жалею пока машин свой. Уже и шум не так раздражает. Может привыкну?)))

65 (07-08-2016 13:46:48 отредактировано Все путем)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Шкодник пишет:

Я тоже поначалу плевался ,вот думал купил ведро. Да воет,да брякает,да скрипит п.рдит,но ездит с.ка.Постепенно там подкрутил,тут подтянул,там смазал вроде и получше стало.После ТО 2 на 30000 свалил от официалов,ТОшусь у своих ,сейчас пробег уже 62000 поменял только нижние рычаги и шаровые+задняя правая ступица,остальное по регламенту.Покупал в апреле 2015 года за 399000, окупился за год .

Че не так с рычагами и шаровыми? На каком пробеге менял?
Что со ступицей? На каком пробеге и что полетело?
У меня эта машина тоже рабочая. Пробеги планируются от 30 в год и выше.

66

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

на 45000 примерно ,в рычагах разбило сайленты,шаровые тоже убиты оказались,ступица на пару тысяч километров раньше загудела

Разменял 100тыс.км

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

alex1970 пишет:
artrnd пишет:
alex1970⇓ пишет:

Кстати, только в Ульяновске машин 5 с таким дефектом, в Москве больше 10, а на форуме тишина!

какой хреновый у нас автопром и какие хорошие автомобили за рубежом слышно на каждом углу... чтож вы болезненный у нас в стране то забыли и ездите на нашем говне еще и с непонятным шилдиком, да еще и жалуетесь что другие на вашу проблему не жалуются?....  не нравится - продавайте, покупайте другое корыто и жалуйтесь на других форумах какие все плохие и вас не понимают, а вам не хватает внимания... Все путем, вас это тоже касается

Чет нервный Вы какой-то!
Жена что-ли не дала ab
Давайте умник по порядку.

какой хреновый у нас автопром - ну лучше чем было, считаю, но в основном за счет сборки альянсных моделей.

какие хорошие автомобили за рубежом слышно на каждом углу - ничего не писал про это, но считаю, что тот же логан лучше, (правда и подороже)

чтож вы болезненный у нас в стране то забыли и ездите на нашем говне еще и с непонятным шилдиком, да еще и жалуетесь что другие на вашу проблему не жалуются - никто не жалуется, а приводятся факты , чтоб у других людей иллюзий не было.
Про болезнь пропустим, но чет кажется (возможно ошибаюсь), больше к Вам относится.
Открыто не называл говном, Вы здесь врете, но разочарование есть.
Езжу одновременно на трех автомобилях, поэтому могу сравнивать.
с 2011 по 2013 год на 1 Калине проехал 184 тысячи и примерно представлял, что покупаю.
Непонятный шильдик только по одной причине: сочетание комплектации люкс и двигателя до 100 лошадиных сил.
Не очень люблю транспортный налог большой платить. Автотаз к большому сожалению нас такой возможности лишил: утянув приоромотор больше 100 л.с.

продавайте, покупайте другое корыто и жалуйтесь на других форумах какие все плохие и вас не понимают, а вам не хватает внимания.
Да, как раз собираюсь исправить ошибку и взять Логана.
Человек спросил - написал как есть.
Факты, только упрямые факты.
Где писать, сам буду решать, можно ? bj
Вниманием видимо вы обделены, раз так пишите.
Так, что и Вам не хворать ab  br

А у меня нет разочарования в авто. Когда покупала, то знала, что беру бюджетное авто, поэтому особо многого не ожидала, но то что мне надо было- я получила.

68

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем⇓ пишет:

Про тойоту рав четыре - порадовал меня парень. Были б деньги, я б такую погремушку снова взял, только стоит она от полутора и выше, и ниссановская гранта здесь и рядом не валялась))))

Парню есть с чем сравнивать тойотовские деревянные поделки, и на фоне нормальных машин "шедевры косоглазых гениев" ничего кроме смеха не вызывают.
1,5 млн за пятилетний рафик? ab)) Без лоха - жизнь плоха, да...

коричневый Дрим-1

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Я новую тойоду брал, мальчуган.
А в твоем нике буква бэ пропала.

70

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем пишет:

Я новую тойоду брал, мальчуган.
А в твоем нике буква бэ пропала.

Только на форум зашли, ничего дельного не произнесли, один плач, а уже начинаете грубить...выдержаннее надо быть,не нервничать, тем более вас, пока, никто словесно не обижал!

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Что же вам мешает правду признать то?
Великорусская гордость? ag

72

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Каюр пишет:
Все путем пишет:

Я новую тойоду брал, мальчуган.
А в твоем нике буква бэ пропала.

Только на форум зашли, ничего дельного не произнесли, один плач, а уже начинаете грубить...выдержаннее надо быть,не нервничать, тем более вас, пока, никто словесно не обижал!

как на форуме себя ведёте так и на дорогах ведётесь .Давайте жить дружно,не обижайте других и не обижайтесь. Пользуйтесь правилом "3Д"

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

73

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем пишет:

Что же вам мешает правду признать то?
Великорусская гордость? ag

Ну вот, уж и до шовинизма дошли! Видимо общаться с вами бесполезно, что с удовольствием и прекращаю делать!

74

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем, по совокупности заслуг РО 3 дня. Есть время подумать. Это вы пришли к нам, а не наоборот. Со своим уставом не ломятся. Приятного размышления.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

75

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

alex1970 пишет:
Все путем пишет:

Да при чем тут запросы? Машина покупалась под жопу. Готов был мириться с бюджетом и аскетизмом.
Хрен с ней шумки нет. Но коробка выть должна на новой машине то? Это что норма? На второй воет. На третьей трясется. 
Как с надежностью то? Кто-то накатал сотку или около того уже?

Вот здесь можно почитать немного про надежность ab

http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=26389#p26389

Кстати, только в Ульяновске машин 5 с таким дефектом, в Москве больше 10, а на форуме тишина!
На ТО трудяга рассказывал. Т.е. не массово, но есть.
Всем видимо стыдно что "японский" автомобиль такие сюрпризы преподносит!!!

Если есть у Вас навигация, то на одну проблему будет больше bk

Мне кажется, что тут не в стыде дело, а в том, что не надо многого ожидать от бюджетного авто. Я покупал машину для разъездов на каждый день, свою работу датсун делает хорошо.. Мне этого достаточно. Ну и конечно про сервис не забывать, любое авто требует ухода.