Тема: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Ондоша с пробегом 18600 км. При разгоне  кратковременно наблюдается провал в динамики разгона.  Такое ощущение что кто-то хватает машину с зади на пару секунд а потом отпускает.  У кого такое может было???? и Варианты устранения????

2

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

воздушный фильтр я бы посмотрел сначала.

14 лет на Оде....

3

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Воздушный фильтр  смотрел. Вроде норма. свечки тоже проверял. тоже в поряде

4

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

мало вводных.. передача обороты скорость...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

5

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Третья примерно на 40 км/ч   Четвертая где то на 60 км /ч. Главное что переключаешь скорость она  отзывчиво откликается на педаль газа а потом идет провал, на пару секунд. Еще есть подозрение что увеличился на расход  топлива.

6

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

goldlive2012 пишет:

Ондоша с пробегом 18600 км. При разгоне  кратковременно наблюдается провал в динамики разгона.  Такое ощущение что кто-то хватает машину с зади на пару секунд а потом отпускает.  У кого такое может было???? и Варианты устранения????

Кондиционер включен? у меня при включенном при полностью нажатой педали газа, он сначала отключается потом включается, из за этого может быть хватания сзади))

Меган 2 2008. До этого Datsun on-do trust 3 2015, 2008 год явно лучше, нового датсун.

7

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Еще на тест драйве заметил этот провал, нажимаешь на тапку, секунду ничего не происходит, потом начинает ехать

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

8

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

shtmaxim пишет:
goldlive2012 пишет:

Ондоша с пробегом 18600 км. При разгоне  кратковременно наблюдается провал в динамики разгона.  Такое ощущение что кто-то хватает машину с зади на пару секунд а потом отпускает.  У кого такое может было???? и Варианты устранения????

Кондиционер включен? у меня при включенном при полностью нажатой педали газа, он сначала отключается потом включается, из за этого может быть хватания сзади))

Да с кондеем понятно что притормаживает. На это даже внимания не обращаю.  Интересен тот факт что до этого все нормально было и разгон уверенно держал дошка без кандюка.

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

goldlive2012⇓ пишет:

Такое ощущение что кто-то хватает машину с зади на пару секунд а потом отпускает

Посмотрите топливный фильтр и сам бензонасос надо проверить на давление подачи бензина. Похоже, просто не хватает бензина. Или сам бензин некачественный, если слышно детонацию.

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

10

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

goldlive2012 пишет:

Да с кондеем понятно что притормаживает. На это даже внимания не обращаю.  Интересен тот факт что до этого все нормально было и разгон уверенно держал дошка без кандюка.

Без кондюка по такой жаре ездить? Да ну его. Я включаю, сзади никто не тянет и не дергает))) Машина едет нормально.

11

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Александр-47 пишет:
goldlive2012⇓ пишет:

Такое ощущение что кто-то хватает машину с зади на пару секунд а потом отпускает

Посмотрите топливный фильтр и сам бензонасос надо проверить на давление подачи бензина. Похоже, просто не хватает бензина. Или сам бензин некачественный, если слышно детонацию.

Могу предположить, что если рывки прогрессируют на разных передачах, что проблемка может быть в вариаторе. Если же на нейтралке - вот тогда поиск по ДВС. В общем не лишним будет заехать в сервис..

12

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

TobOl⇓ пишет:

Могу предположить, что если рывки прогрессируют на разных передачах, что проблемка может быть в вариаторе.

шикарный ответ, прям для темы "Неисправности и диагностика вариатора", только нету тут вариаторов...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

13

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Бензин некачественный. У самого так же было, заправился на "Оптане" г.Уфа, машина "отупела", динамика пропала, педаль газа реагирует с провалами. Постоянно переключался на пониженную чтоб как то разогнать. Залил на "лукойле" все прошло, стала порезвее. ну и зменил свечи зажигания. На старых проехал около 25 тыс.

14

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Тоже есть провалы, думал из-за воздушного резонатора открутил его всё равно есть провал, Поменял 92 бенз на 95 провал остался, . Есть мысль что электронная заслонка засралась и реагирует не в такт педали газа, запаздывает иногда.... Почищу - посмотрим....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

15

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Попробуйте ошибки считать. Когда на ТО был, разговаривал с электриком. Часто мозги кудрявит датчик положения педали газа. Если похоже на рассинхрон педали и дросселя вполне может быть он виновен. После чистки возможно нужна будет адаптация дроссельной заслонки. На Ниссанах нужна.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

16

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Такая же беда. Пробег 27000 т.к. Отпишитесь о прочистке дроссельной заслонке. Помогло?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

17 (07-07-2016 03:57:20 отредактировано dinamit)

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Ок, на выходных попытаюсь выбрать время почистить дроссель... Ошибок кстате нету. Единственная ошибка была недавно Р0616 http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1an1h4dr9he8140n1kia1qo61sla1.png но это после того как я помыл под капотом. Сбросил ошибку и больше ошибок невозникало...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

18

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Хорошо, подожду. Ошибок тоже нет.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

19

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

У меня прям с новья провалы на 2000-2500 появлялись. Изредка. Так что дело не в грязном дросселе.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

20

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Может быть этот трабл из-за расположенного под капотом забора воздуха. В тойотах забор воздуха под бампером, сосёт уличный воздух, а у датсуна  сосет горячий воздух, только когда начинаешь двигаться воздух смешивается с более холодным воздухом и температура воздуха во впускном коллекторе снижается.... Перепады температур и плотности воздуха морочат мозг Датсуну ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

21

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

dinamit пишет:

Может быть этот трабл из-за расположенного под капотом забора воздуха. В тойотах забор воздуха под бампером, сосёт уличный воздух, а у датсуна  сосет горячий воздух, только когда начинаешь двигаться воздух смешивается с более холодным воздухом и температура воздуха во впускном коллекторе снижается.... Перепады температур и плотности воздуха морочат мозг Датсуну ab

Мало вероятно... У всех Тазиков с лохматых годов забор под капотом, карб или инжектор без разницы. Задержка в работе чувствуется и у меня, при чем как на набор оборотов так и на сброс. Какой то датчик положения свистит скорее всего, просто показания в допуск укладываются, по этому ошибку и не дает.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

22

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ancc3mq0u7k1hvvte5elcg1l1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ancc419a12o21qckmcrpe713qb2.jpg

Почистил дросель, ничего сложного нет. Разницы между до и после чистки непочувствовал. За 15500км засорилось чуток, на фотках видно....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

23

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Спасибо. Значит пока лезть туда не буду.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

24

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

на 50.000 - не раньше

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

25 (14-07-2016 04:34:44 отредактировано dinamit)

Re: При разгоне Наблюдается кратковременный провал в динамики.

Помыл МАФ провал при переключении остался  bv

Datsun On-Do Dream1 2015г.